Перейти к содержимому

Фотография

УК регламент и проект

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 23:28

И все-таки непонятно как полагается правильно делать ремонт ?

По логике вещей купил - делай ремонт и живи.

По факту - бюрократические проволочки.

Закон на обязывает узаконить перепланировку, перед тем как ее делать, уже раз. Документ на собственность получить - два.

Если с этими пунктами я кое-как разобрался, то вот с регламентом работ непонятно ничего. Там например указано, нужно предоставить ксерокопии паспортов рабочих....А вот каких и в каком случае не указано. Если ко мне электрик придет на один день, мне тоже надо ???

Пока из того что я понял, чтобы потом небыло проблем, нужно сделать проект ремонта, который я так понял, нужно опять за $$ заказывать у "сертифицированных специалистов". И только с ним идти в УК ?

Кто-нибудь уже это делал и разобрался что да как ?

#2 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2014 - 00:04

i12runOFF,
Официально вы УК ничего не должны совершенно, кажется.
Для галочки, для порядка, они просят ксерокопии паспортов. Больше половины не предоставляет такие паспорта, а охрана все равно никого не проверяет.

Мы делали так:
Вызвали архитектора из БригГео, она все замерила, а мы рассказали ей что хотим. Все это было "можно".
(По опыту: главное не трогать несущие стены и не выводить радиаторы отопления на лоджии в случае присоединения).
Сделали проект и отправили на согласование (сначала в УК, потом в Балашихинский архнадзор (БТИ). Пока он проходил все бюрократические проволочки, начали ремонт по проекту архитектора. Недавно получили готовый кадастровый паспорт уже с новой планировкой.
Проект - чертежи + устройство гидроизоляции в санузле.

Если у вас ипотека - сначала посоветуйтесь с банком и спросите, какие у них ограничения для перепланировки. Обычно это запрет уменьшать фактическую жилую площадь (не путайте с общей).

В ваших новых корпусах вам сначала нужно вступить в собственность с планировкой Лидера, а потом подавать на перепланировку документы заново. Но если вы вызовите архитектора заранее и составите проект, который она одобрит предварительно и будет уверена, что его согласуют, сможете уже приступать к ремонту, пока будете вступать в первую собственность, а потом согласовывать перепланировку.

Сообщение отредактировал yamaki: 05 Май 2014 - 00:14

• Liza это нравится

#3 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 00:10

У меня вся перепланировка заключается в возможном расширении жилой комнаты за счет коридора, и перепрокладке труб отопления и воды. На вопрос об этом, мне в ук сказали нужен проект, а что за проект.... по крайней мере я не встречал, что перепрокладка/перенос самих труб отопления является перепланировкой. Ну и надо будет сдвинуть радиатор на 10 см внутрь комнаты, чтобы было куда звукоизоляцию класть.

#4 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 02:06

В регламенте прописано, что нужно предоставить
1)проект электроснабжения
2)проект водоснабжения и канализации
3)проект вентиляции
4)проект отопления, т.к. я буду менять
5)проект перепланировки (пока не знаю буду ли стенку двигать)

Кто-нибудь эти проекты носил подписывать ? Если я понимаю к ним никаких строгих требований нет? Или опять развод на бабки "только лицензированные специалисты за $$$" ?

Далее требование предоставить копии паспортов работников. Сомневаюсь что кто-то носил, просто интересно спрашивалили ли у тех кто уже делает или сделал

А в требованиях к проведению работ, там вообще какие-то фантастические из серии "добавили для отписки", в частности обеспечить огнетушителем и аптечкой рабочих... Ну и уж чего не видел, так того чтобы ктото "накрыл наливные полы в мопе и лифтомов холле листами оргалита"...

Очень интересно относительно того, как проходит предъявление скрытых работ на шумо гидро изоляцию. Кто-нибудь ходит смотреть или так неглядя чирканули?

А со строительным мусором вообще не ясно, то они обязуются бак предоставить, а теперь уже требование своевременно его вывозить...

Вообщем кто уже делал, отпишитесь как с этим дела обстоят

#5 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 11 Май 2014 - 15:12

i12runOFF, просто посмотрите ЧТО является перепланировкой, тема про это http://newizmailovo....коны-и-запреты/

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#6 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 12:51

Меня интересует относительно требований проектов. В перечне электрика, канализация и водоснабжение, вентиляция и кондиционирование, это у всех должно быть. А у меня еще плюс отопление.
Насколько вообще это законно ?
Какие нормативные требования ? Можно тупо взять распечатать бумажку, составленную на фотошопе, или нужны какие-то документы подтверждающие ?
Зачем вообще это все надо ? С электрикой вроде как нужен чтобы заключить с энергопоставляющей компанией договор, типо их требование. А с остальным ?

#7 Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений
  • Номер корпуса:.

Отправлено 25 Май 2014 - 13:52

Никто ничего не носит, никто ничего не проверяет

#8 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 25 Май 2014 - 14:02

Полная анархия

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#9 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:44

тогда непонятно зачем надо бумажку было подписывать....

#10 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 29 Май 2014 - 12:30

мы и паспорта рабочих отнесли в ук и самих их водили и охраннику в подъезде представили... нам не западло - у нас усё легально...))

#11 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 20:28

А план электрики составляли ? С электрикой то можно еще понять, если ее "плохо" сделать, то можно погореть. А с канализацией и с вентиляцией... Это зачем ?

#12 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:53

Так как никто не отвечает буду вести тут дневник своих соображений по поводу поднятой темы.
1)Четыре заявленных проекта, которые нужно принести УК для ремонта, на практике, судя по всему, не принес вообще никто. По крайней мере ни один человек не отписался об оном.
2)Регламент на установку кондиционеров носит "рекомендательный" характер, т.е. законом не запрещено делать вывод конденсата наружу. Поэтому демонтировать только потому что трубка слива торчит никто не сможет. А вот если будет капать на подоконник и пачкать фасад, то вполне.
3)Положение "строго под окном" связано с тем, что только окно считается частной собственностью, а все остальные стены - общими. Поэтому установка куда-то еще вполне может повлечь демонтаж. НО. опять же по закону, общая собственность не является собственностью УК, поэтому если собрать необходимое количество подписей с соседей, то вполне возможно установить и на стенку без окна.
4)Фасад здания. Не знаю как у нас за ним будут следить, по заявлениям установщиков окон, менять формат внешнего остекления нельзя, но прямого запрета от УК я не встречал. Аналогично, законом, что новостройка, что старое здание - это не запрещено. Касательно фасада закон обговаривает лишь архитектурно охраняемые сооружения - музеи и тому подобное.

#13 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:03

4)Фасад здания. Не знаю как у нас за ним будут следить, по заявлениям установщиков окон, менять формат внешнего остекления нельзя, но прямого запрета от УК я не встречал. Аналогично, законом, что новостройка, что старое здание - это не запрещено. Касательно фасада закон обговаривает лишь архитектурно охраняемые сооружения - музеи и тому подобное.

В москве есть закон, в МО пока не нашла

Постановление Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 651-ПП "Об утверждении Норматива города Москвы "Содержание и ремонт фасадов зданий и сооружений"

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru.../#ixzz385Hcm6YN
2.15. Изменения внешнего вида фасадов (пробивкой или заделкой оконных или дверных проемов, остекление с изменением формы окон, тональности стекол, рисунка переплетов, а также самовольное остекление балконов и лоджий) согласовывается в порядке, установленном Законом города Москвы от 01.07.1996 года N 22 (ред. от 21.02.2001) "О поддержании в исправном состоянии и сохранении фасадов зданий и сооружений на территории города Москвы, Распоряжением Правительства Москвы от 09.09.2002 N 1328-РП "О применении типовых и индивидуальных архитектурных решений при фасадном остеклении лоджий и балконов жилых домов, строящихся в городе Москве".

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru.../#ixzz385HTL97O

Сообщение отредактировал Lidok: 21 Июль 2014 - 10:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo