Перейти к содержимому

Фотография

у кого какое хобби?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#41 gorojanka

gorojanka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:51

Хобби нет, но сыну то в сад, то в школу какие-то поделки нужны, поэтому регулярно рукодельничаю))

#42 Юлия-Юлия

Юлия-Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар д. 1, кв. № 118
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:51

Занимаюсь валянием из шерсти, топиарии делаю, вяжу, вышиваю крестиком и ещё всякими разными чудесами, только времени не хватает.

Сообщение отредактировал Юлия-Юлия: 28 Октябрь 2014 - 11:35

Привет, соседи! Корпус № 8, секция № 1, этаж № 24, квартира № 118

#43 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:06

рисую, выжигаю, фотографирую .. есть идея, во время ремонта.. разрисовать кладовки.. никогда еще не рисовала на таких больших поверхностях, да и в принципе на стенах.. детская живопись по обоям не в счет))

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#44 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:18

tashiuki, проще и безболезненее может тогда начать с витражей? :aa: Витражи это космос, это сейчас модно да и весь хенд-мейд сейчас не признак нищебробства, а очень даже наоборот, плюс творческое самовыражение. Плюс на стекле легче подправить, если дрогнула рука :ah: А потом вставить своё творчество в лайтбокс или попросту световой короб. Для экономии с диодной подсветкой. И будет и картина и свет дополнительный - два в одном.

Сообщение отредактировал Нео: 27 Октябрь 2014 - 13:19

#45 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:31

tashiuki, проще и безболезненее может тогда начать с витражей? :aa: Витражи это космос, это сейчас модно да и весь хенд-мейд сейчас не признак нищебробства, а очень даже наоборот, плюс творческое самовыражение. Плюс на стекле легче подправить, если дрогнула рука :ah: А потом вставить своё творчество в лайтбокс или попросту световой короб. Для экономии с диодной подсветкой. И будет и картина и свет дополнительный - два в одном.

в детстве рисовала по стеклу, знаю что это такое)) я просто нигде не планирую стекло/витражи, и не очень их люблю в квартире, если честно, хотя что то древнее, типа витражей каталитических церквей или музеев рассматриваю с удовольствием https://pp.vk.me/c32...cR2dbW9-WrA.jpg в эти например очень долго влипала и рассматривала
для кладовки, буду рисовать что то незатейливое и простое, и видимо буду делать трафарет для начала, муж очень хочет граффити, но это слишком круто для меня.. я склоняюсь ближе к поп арту.. не сложно и круто для кладовки то))

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#46 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:46

tashiuki, стоп-стоп, я помню, что Вы стили иногда чуть путаете и мешаете :ac: А почему в поп-арте противопоказаны граффити? В поп-арте больше постеров... это да. Но что мешает нарисовать картинку поп-артовского постера краской прямо на стене?
Витраж по ссылке божественен. Ради подобной красоты и весь стиль интерьера не жалко было бы поменять. Только для правильного восприятия таких грандиозных вещей потолки метров пять минимум нужны. Но витражи сюжетом бывают и незатейливее :aa: Фильм про Гарри Поттера все помнят. Серия, где он там с яйцом в обнимку в ванне огромной купался :aa: А можно и совсем миниатюрную картинку для наших площадей нарисовать.

Думаю, автора представлять никому не нужно? Все узнали кто это? Вот, пожалуйста, очаровательный незатейливый поп-арт
Изображение

И вот поп-арт от современных мастериц. Художница из Уфы рисует
Изображение

Тоже вот отдельные элементы. Без стеснения прусь от этого проекта студии Однушечка. Молодежно, супер-функционально и главное кто скажет "фу", посмотрите сначала какой площади эта квартира. Особенно спальня забавна.
http://hqroom.ru/kva...dnushechka.html

Сообщение отредактировал Нео: 27 Октябрь 2014 - 13:58

#47 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:00

tashiuki, стоп-стоп, я помню, что Вы стили иногда чуть путаете и мешаете :ac: А почему в поп-арте противопоказаны граффити? В поп-арте больше постеров... это да. Но что мешает нарисовать картинку поп-артовского постера краской прямо на стене?
Витраж по ссылке божественен. Ради подобной красоты и весь стиль интерьера не жалко было бы поменять. Только для правильного восприятия таких грандиозных вещей потолки метров пять минимум нужны. Но витражи сюжетом бывают и незатейливее :aa: Фильм про Гарри Поттера все помнят. Серия, где он там с яйцом в обнимку в ванне огромной купался :aa: А можно и совсем миниатюрную картинку для наших площадей нарисовать.

я не путаю стили, просто муж хочет граффити что- то типа стимпанка (сам рисунок), и граффити обычно рисуются баллончиком или аэрографом..можно конечно и от руки.. я не умею ни баллончиками ни аэрографом. да и в принципе стимпанк не нарисую не важно чем, а вот то что я задумала, в стиле поп арта, и рисовать на мой взгляд легче и кисточками справлюсь, как я думаю, а там посмотрим, подготовлю трафарет, а там только разукрасить останется.. я не профессиональный художник, и всегда выбираю то, с чем могу справится, ну как бы оцениваю свои возможности трезво))

витраж по ссылке просто огромный, находится в музее, под такое дело надо не то что квартиру с высокими потолками, а дом целый, где знаете такое бывает открытое пространство на 2-3 этажа, чтоб такое стекло от крыши до пола было и просматривалось с любого этажа)

#48 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:05

Тоже вот отдельные элементы. Без стеснения прусь от этого проекта студии Однушечка. Молодежно, супер-функционально и главное кто скажет "фу", посмотрите сначала какой площади эта квартира. Особенно спальня забавна.
http://hqroom.ru/kva...dnushechka.html

классно, но тут все же постеры, а мне хочется какой то хэнд мэйд, который мне под силу сделать самой, не получится, закрашу краской и повешу постер))

#49 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:12

классно, но тут все же постеры, а мне хочется какой то хэнд мэйд, который мне под силу сделать самой, не получится, закрашу краской и повешу постер))

:aa: Во первых, можно что-то подобное на холсте нарисовать. Самостоятельно!!! Во вторых, это же можно нарисовать на стене... а если прокол... ну вдруг, то закрасить той же краской, которой покрашена стена. Рисовать новичкам, насколько поняла, нужно карандашом, а потом уже прорисовывать красками и уже потом тонировать, накладывать тени, прорисовывать элементы... А кто силу в себе чувствует, может и сразу рисовать краской :aa:

#50 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:26

Нео можно все что угодно, я же написала, что первоначально трафарет подготавливать буду, а потом рисовать, те контуры в любом случае нужны при рисовании на такой большой поверхности, можно просто потерять пропорции,
поэтому сначала.. как я это буду делать .. найду большой кусок картона. видимо потребуется примерно как коробка от холодильника, на нем рисуется рисунок. приставляется к стене, проверяется все ли впорядке с габаритами пропорциями, и вообще красиво или нет, если все удовлетворяет, берется такая круглая штука с зубцами (не помню как она называется) по типу ножа для пиццы, так вот этой штукой проводим по всем контурам, чтобы оставить щели, потом крепится скотчем к стене картон, чтоб плотно и крепко, чтоб ничего не скривилось в процессе, берется мел, крошится молотком, потом собирается в тряпочку и получается такой шарик смелом, потом этим шариком приходимся (как бы вбивая) по всем контурам и вуаля.. на стене рисунок. берем краски разукрашиваем.. как то так, остатки мела, можно потом просто сухой тряпочкой стереть, если делать карандашом, ластик потом может извазюкать стену и эти подкрасы краской могут потом быть видны..

Сообщение отредактировал tashiuki: 27 Октябрь 2014 - 14:30

#51 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:06

просто муж хочет граффити что- то типа стимпанка (сам рисунок), и граффити обычно рисуются баллончиком или аэрографом..можно конечно и от руки.. я не умею ни баллончиками ни аэрографом. да и в принципе стимпанк не нарисую не важно чем, а вот то что я задумала, в стиле поп арта, и рисовать на мой взгляд легче и кисточками справлюсь, как я думаю, а там посмотрим, подготовлю трафарет, а там только разукрасить останется.. я не профессиональный художник, и всегда выбираю то, с чем могу справится, ну как бы оцениваю свои возможности трезво))

Стимпанк обожаю сам по себе, как стиль. Он же тоже очень разный бывает. Бывает агрессивный, а бывает теплый и уютный, как старая волшебная книга сказок с чердака. Каким его показывают в фильме Хранитель времени :aa: Мужу какой больше по вкусу? А ещё бывает эротика стимпанковская :ac: Можно взять и классическую историческую версию из рубежа 19-20 вв. - такие вещи декораторы сейчас частенько в эклектике используют...
Предлагаю на досуге тайком от мужа погуглить картинки по запросу стим-панк и лучше на европейских ресурсах. Наверняка попадется что-то близкое сердцу и максимально близкое к поп-арту. Что-то, что самостоятельно исполнимо. Отложить несколько картинок в папочку и показать ему потом на выбор готовые отобранные варианты. А ещё попробовать распечатать на большом формате и приложить к стене (да хоть в подъезде своего дома, где живете, пока к новой квартире доступа нет) и оценить вместе семейным советом, как будет смотреться. И уже только потом браться за кисти и краски. Чтобы наверняка. И результат не оказался непредсказуемым.

А граффити это в любом случае смело и свежо, но диапазон его очень широк от непредсказуемой утонченной перчинки в горьком датском шоколаде, до пошлости в виде... не напишу ассоциацию, чтобы никого не обижать. Но вот рыба или сало на смятой газетке Правда с перышками лука это уже не пошлость, а в чистом виде советский модернизм (не путать с модерном). Тоже, кстати, уже признанная художниками-декораторами тема.

Вот возьмем современный британский стиль, ну например, точнее английскую тематику, которую эксплуатируют сейчас в хвост и гриву все кому не лень. Из отделочных самых доступных? Конечно же плитка от Керама Марацци коллекция Бейкер-Стрит. Затаскали её несчастную... уже сто проектов перед глазами с ней промелькнуло. Не буду постить примеры, чтобы не обидеть дизайнеров, создавших эти интерьеры. Вроде бы видна дизайнерская работа... но как-то уж больно всё безлико и пресно.
И вот добавляем, к примеру, в холле на крашенных кирпичиках отделки (в Оби и Леруа Мерлене таких завались)
провокацию. Бенкси все узнали надеюсь... это лишь пример к примеру, который первый пришел в голову. Не каждый решится? Но такое граффити в холле квартиры в британском стиле будет действительно круто. Хотя кто-то и намекнет, что пошло. Но действительно модно, для взрослых мальчиков и девочек, которые не прочь иногда пошалить. Искусство особенно современное тонкая штука :aa:
А ведь вся реализация вполне такими доступными отделочными материалами.
И хобби хозяев квартиры в дело, как говорится :ac:
Изображение
Изображение

P.S. А вот ещё необычный пример приложения своего хендмейкерства при создании стиля поп-арт в своём интерьере. Теперь уже берём швейную машинку и лоскуты (я бы выбрала мех или что-то подобное волосатенькое, чтобы босыми ногами было уютно по такому ковру наступать). http://hqroom.ru/aft...nya-winner.html
Вполне так реально нечто подобное дома у себя повторить.
А ещё можно опять же взять краски и нарисовать это буйство красок уже на циновке. Икея в помощь. Постить не буду, но видела нечто подобное в сообществе "ИКЕЯ без нас голая". Выглядит грандиозно, а денег стоит мало. Хендмейд рулит :aa:

Сообщение отредактировал Нео: 27 Октябрь 2014 - 15:19

#52 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:19

работы Бенкси определенно граффити по трафарету, по поводу плитки, мне очень нравится испанская плитка peronda коллекция кстати бенкси называется)))
Изображение

по поводу стимпанка , мы оба любим пожоще или как вы сказали агрессивные )) и картинок на эту тему у нас целая большая папка, воллпейперы на компе сменяются периодически именно из этой папки))

#53 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:22

tashiuki,а можно пример из серии пожестче? Ну, чтобы понять насколько реально это нарисовать далекому от художественного образования человеку :)
P.S. Плитка обалденная!

P.S. И, кстати, никто из форумчан не пытался по плитке рисовать? Там её как-то вроде ещё потом обжигать надо...

Сообщение отредактировал Нео: 27 Октябрь 2014 - 15:24

#54 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:24

Нео, вечерком покажу, до дома доберусь)
  • Нео это нравится

#55 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:15

добралась до компа)))
ну таки темы только фотообоями делать))
http://content.foto....yphoto/h-42.jpg

такое немного анимэ
http://content.foto....yphoto/h-43.jpg

вот эта вообще огонь, вот как раз под конец 19 начало 20вв
http://content.foto....yphoto/h-44.jpg

как пин ап стимпанк
http://content.foto....yphoto/h-45.jpg

http://content.foto....yphoto/h-46.jpg

шикарные обои будут))) родители не оценят:DD
http://content.foto....yphoto/h-48.jpg

как перспектива круто будет
http://content.foto....yphoto/h-49.jpg

http://content.foto....yphoto/h-47.jpg

как то так))

Сообщение отредактировал tashiuki: 29 Октябрь 2014 - 00:16

• Юлия-Юлия, Игоряныч и Lidok это нравится

#56 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 06:45

tashiuki, Ваши работы?

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#57 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:26

tashiuki, Ваши работы?

не.. это мы с Нео обсуждаем возможность нарисовать такое на стене самостоятельно))) нереально.. я точно не смогу((

#58 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:18

tashiuki, ну вот, а я уж было подумал ... . Эх ...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#59 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:01

Mercury, у самой печаль((

#60 Sergi

Sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Cообщений
  • Номер корпуса:1
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:26

А марки уже никто не собирает??)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных