Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2012 - 21:34

Профилактика, это хорошо, даже полезно, главное, "без фанатизма" :ac: , а то прочитает кто-нить и перенервничает не по существу, мы же не ради этого .... :ah:

что то Вы усматриваете "фанатизм" буквально в каждом высказывании, идущем вразрез с Вашим мнением... :ac:

#42 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 14 марта 2012 - 22:18

что то Вы усматриваете "фанатизм" буквально в каждом высказывании, идущем вразрез с Вашим мнением... :ac:

Ну, раз Вы так считаете :bz: , что уж, вынужден признаться, я этого не делал :ac: , виновен лишь в позитивном образе мысли
Хотя, если есть желание переживать ради "профилактики" :al: , не смею возражать :ax: , лишь бы во благо, и ради общей пользы :3:

Сообщение отредактировал Mercury: 15 марта 2012 - 00:50

• karishka это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#43 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2012 - 23:08

Margarita
Согласна с Вами полностью!

Вопросы можно и нужно задавать, это нормально:)
В конце концов официальный представитель застройщика может (и вообще было бы здорово, чтобы это произошло) появиться на форуме и прямо ответить на все вопросы. Например даже: да, пока запаздываем, погода плохая или еще что, но не переживайте, нагоним.
Взяли деньги? Определили сроки? Молодцы. А теперь будьте добры их соблюдать и держать людей в курсе. А кто у вас когда праздники гуляет - не наша проблема. Правда ведь?

Но справедливости ради замечу, что может и лучше, когда фундамент будут лить в более теплую погоду (хотя я не специалист)? Сейчас снег таять начнет - будет вода.

Конечно мы не должны паниковать на каждый день просрочки, но спокойствие и пофигизм индийских коров, простите, тоже не подходит.
  • Margarita это нравится

#44 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2012 - 23:14

Профилактика, это хорошо, даже полезно, главное, "без фанатизма" :ac: , а то прочитает кто-нить и перенервничает не по существу, мы же не ради этого .... :ah:

Простите, пожалуйста, а за это мы должны беспокоиться или застройщик?
Соблюдайте сроки, держите людей в курсе - и никто нервничать не будет. Разве здесь кто-то врет? Напраслину разводит?
Учитывая историю БС (Солнцеграда) волнение людей БОЛЕЕ чем понятно.
  • Margarita это нравится

#45 karishka

karishka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 Cообщений
  • Номер корпуса:дом5 секция3

Отправлено 14 марта 2012 - 23:52

Учитывая историю БС - вообще не надо(НЕЛЬЗЯ) покупать квартиру на нулевом цикле. И все же мы все это сделали.
Так давайте же надеяться на лучшее и сохранять силы и красноречие они нам еще пригодятся когда будут сдавать дома в эксплуатацию!!!!!
Нет никакого криминала в том что нас не оповестили о небольшой задержке!!!
Не главное быстро, главное чтоб было качественно.
  • Mercury это нравится

#46 karishka

karishka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 Cообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 00:18

Margarita
Согласна с Вами полностью!

Вопросы можно и нужно задавать, это нормально:)
В конце концов официальный представитель застройщика может (и вообще было бы здорово, чтобы это произошло) появиться на форуме и прямо ответить на все вопросы. Например даже: да, пока запаздываем, погода плохая или еще что, но не переживайте, нагоним.
Взяли деньги? Определили сроки? Молодцы. А теперь будьте добры их соблюдать и держать людей в курсе. А кто у вас когда праздники гуляет - не наша проблема. Правда ведь?

Но справедливости ради замечу, что может и лучше, когда фундамент будут лить в более теплую погоду (хотя я не специалист)? Сейчас снег таять начнет - будет вода.

Конечно мы не должны паниковать на каждый день просрочки, но спокойствие и пофигизм индийских коров, простите, тоже не подходит.

Вот именно вопросы задавать(одни будут задавать вопросы, а другие отвечать, учитывая что на нашем форуме есть люди обладающие достаточной информацией и что самое главное готовы всегда ей поделиться).
А не утверждать: МСУ не работает, строительство 5корпуса не ведется, ЛИДЕР не предупреждает о причинах в задержке строительства!
А свайное поле тем временем разрастается(пусть не так быстро как хотелось бы но все же этот факт на лицо)!! Парадокс!!!!
Мы так были заняты обвинениями что даже этого не заметили.
  • Mercury это нравится

#47 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 00:22

Может, кто-нибудь скажет, всё-таки, про какие нарушенные сроки началось волнение, по отношению к НИ, естественно. :de:
Или речь идёт лишь о возможности таковых нарушений, просто ради "профилактики", по аналогии с другими ЖК :de:
Поверьте, поволноваться у нас ещё будут поводы ..... , вполне возможно, что приятные, или возможно не очень
Хорошо хоть, графики не с точностью до дня, даже представить боюсь ....
  • karishka это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#48 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 10:02

Может, кто-нибудь скажет, всё-таки, про какие нарушенные сроки началось волнение, по отношению к НИ, естественно. :de:

Мне вот тоже интересно. Единственные сроки, которые присутствуют в ДДУ - срок сдачи дома и срок передачи участнику ДДУ. Ни на какие графики возведения этажей, фундамента и т.п. - ни одной ссылки в договоре нет.
Я понимаю, волнение, всё такое...но здравый рассудок тоже терять не стоит. Не стоит придумывать того, чего в договоре нет.

#49 karishka

karishka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 Cообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 10:19

Вот вот не стоит сеять зерно сомнений у тех кто только что приобрел или собирается приобрести кв. в этом доме. Ведь им пока тяжело определить, по существу народ возмущается или просто от того что периодически НАДО возмущаться(как было сказано для профилактики). Сама была на их месте и не по наслышке знаю какого это пол ночи гонять мысли в голове не находя ответов на некоторые вопросы.

Сообщение отредактировал karishka: 15 марта 2012 - 10:20

#50 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 11:52

Вот именно вопросы задавать(одни будут задавать вопросы, а другие отвечать, учитывая что на нашем форуме есть люди обладающие достаточной информацией и что самое главное готовы всегда ей поделиться).
А не утверждать: МСУ не работает, строительство 5корпуса не ведется, ЛИДЕР не предупреждает о причинах в задержке строительства!
А свайное поле тем временем разрастается(пусть не так быстро как хотелось бы но все же этот факт на лицо)!! Парадокс!!!!
Мы так были заняты обвинениями что даже этого не заметили.

А, кажется, никто ничего не утверждал? Это были наблюдения и мнения.
И они могут быть разными. Кому-то кажется строят, кому-то не строят. Ведь для этого форум и есть. Для мнений и вопросов и ответов.
Но разговор проходит, почему-то, в стиле:
-ой, а что-то у нас ничего не прибавилось...
-ждите. улыбайтесь.

Никто не просит ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, опять же. Но если задержки есть (если это факт, я всего лишь предполагаю, обратите внимание) и вопросы появляются - почему бы не ответить?

Давайте жить дружно (с), каждый имеет право выссказать свое мнение:)

Сообщение отредактировал yamaki: 15 марта 2012 - 11:55

• Margarita это нравится

#51 karishka

karishka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 Cообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 12:11

Вы заблуждаетесь- не ждите .улыбайтесь. А раскройте глаза строительство идет больше позитива и хватит волнений не по существу. Вот краткие лозунги. Прошу не передергивать!!!
Отвечают на вопросы! А волнение пытаются успокоить! Чем собственно многие и занимаются!
:za: дружбу :ac:

Сообщение отредактировал karishka: 15 марта 2012 - 12:22

#52 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 13:57

Никто не просит ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, опять же. Но если задержки есть (если это факт, я всего лишь предполагаю, обратите внимание) и вопросы появляются - почему бы не ответить?

Давайте жить дружно (с), каждый имеет право выссказать свое мнение:)

вот-вот, давайте жить дружно. Вопросы появляются - задавайте. Но из того, что вам тут на форуме никто не отвечает, эмоционально высказываться - как-то странно, не находите? А то так можно заодно спросить у любого: "У тебя деньги появились - почему бы тебе не дать мне в долг?" - возмущаться потом, почему он не дает денег в долг. Т.к. не обязаны, могут и не отвечать. В принципе терпимо, что хоть на какие-то вопросы отвечают.

Мнения все высказывают. Но некоторые выскажут и все. А некоторые раз выскажут, два выскажут (в том же месте), три, потом начинают кричать "ааа, караул!" - это похоже больше не на мнение, а на паникерство. Это создает дополнительную излишнюю нервозность среди нас, дольщиков. По факту работы ведутся, хоть и слабыми темпами - на веб-камере мы отлично это видим. Насколько строители обязаны придерживаться того плана, когда-то подписанного, который мы видели - мы не знаем. Как и не знаем, были ли потом какие-либо изменения графика работ (например, времменное распоряжение в это время максимально поработать на 8м, а потом максимально на 5м). Смысл тогда разводить панику? Я понимаю ,если бы возмущались профессиональные строители, которые реально оценивают оставшееся время для возведения подобного объекта. Но что-то пока незаметно. Даже не понимают, что в ДДУ насчет сроков написано - а это уже говорит, что скорее всего излишнее паникерство.

#53 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 14:45

Вы заблуждаетесь- не ждите .улыбайтесь. А раскройте глаза строительство идет больше позитива и хватит волнений не по существу. Вот краткие лозунги. Прошу не передергивать!!!
Отвечают на вопросы! А волнение пытаются успокоить! Чем собственно многие и занимаются!

Раскройте глаза - строительство идет - это очень емкий и хороший ответ и аргумент:) Спасибо!

:za:дружбу :ac:

Т.к. не обязаны, могут и не отвечать. В принципе терпимо, что хоть на какие-то вопросы отвечают.

Кто не обязан? Застройщик?:)

Это создает дополнительную излишнюю нервозность среди нас, дольщиков.

По-моему все мы, дольщики, взрослые люди и сами можем решить, где нервничать и чьим словам верить. То, что дольщики верят форумам - минус Застройщику - нет информации - люди слушают слухи и сплетни:)

Насколько строители обязаны придерживаться того плана, когда-то подписанного, который мы видели - мы не знаем. Как и не знаем, были ли потом какие-либо изменения графика работ (например, времменное распоряжение в это время максимально поработать на 8м, а потом максимально на 5м). Смысл тогда разводить панику? Я понимаю ,если бы возмущались профессиональные строители, которые реально оценивают оставшееся время для возведения подобного объекта. Но что-то пока незаметно. Даже не понимают, что в ДДУ насчет сроков написано - а это уже говорит, что скорее всего излишнее паникерство.

В том-то и дело что НЕ ЗНАЕМ. Поэтому спрашиваем:) Знали бы - не спрашивали, правда ведь?
Панику никто не разводит. Люди вопросы задают и всего-то.
По поводу сроков в ДДУ все понимают, но хотят и процесс наблюдать - для этого у нас веб-камера и висит.
А по вашей логике ее снять нужно - чего паниковать и наблюдать - вот срок по ДДУ придет, тогда и поговорим, да?

Соседи, не понимаю, откуда такая агрессия, вы призываете дружить, при этом не воспринимая и не уважая мнение других людей.
Паники на форуме нет - он вообще, простите, полупустой. Да, рискнули, да вложили с такой историей проекта. Но имеют право вопросы задавать - как и в любой сфере услуг и товаров, где мы покупаем что-то - давайте будет терпимее к друг другу. Ну просто набросились прямо.
Никто не паникует, но и вечное состояние "потом посмотрим" тоже не вариант. Лозунги это отлично. Но давайте верить фактам и логике. Надеемся на лучшее, но голову не теряем и стараемся быть в курсе работ.
Если нас на форуме появился откуда-то план работ, то хочется понять насколько мы ему следуем или отстаем и желательно почему - это правда нормально.

Сообщение отредактировал yamaki: 15 марта 2012 - 14:47

• Margarita это нравится

#54 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 15:31

Соседи, не понимаю, откуда такая агрессия, вы призываете дружить, при этом не воспринимая и не уважая мнение других людей.
Паники на форуме нет - он вообще, простите, полупустой. Да, рискнули, да вложили с такой историей проекта. Но имеют право вопросы задавать - как и в любой сфере услуг и товаров, где мы покупаем что-то - давайте будет терпимее к друг другу. Ну просто набросились прямо.

С моей стороны агрессии нет. Я как раз в отличие от некоторых не высказываюсь эмоционально, с большим количеством восклицательных и вопросительных знаков. Но поведение некоторых, например Margarita, меня удивляет. Да, информации не хватает. Но неужели об этом надо прокричать 100 раз и не успокаиваться? Зато на любые ответы со стороны других таких же пользователей, самые безобидные, она наскакивала на этих пользователей. Дискуссия с Mercury отлично продемонстрировала. Я старался не обращать на это внимание, мало ли у кого, какие тараканы в голове, кто-то может предпочитать бить тревогу при любом поводе, кто-то в самом конце, когда уже поздно - людей много, как и мнений. И одно дело, когда агрессивны к застройщику, который не отвечает. Другое дело, когда накидываются на тех, кто пытается восполнить проблемы со стороны застройщика, хотя никакой ответственности за происходящее не несет. Я молчал, молчал, но когда новости строительства "засрали", не стерпел - и высказываюсь.
Ей Богу, раздувают вражду на пустом месте. Всем бы лучше выпить кофе или чего нить чуть покрепче, расслабиться и изучать. Не стоит раздувать панику на эмоциях, это всегда нехорошо. Вот когда тревога обоснована конкретными фактами (слова строителей, документы, экспертными оценками) - вот это уже другой разговор. Я понимаю, когда жители БС негодуют, у них по факту уже наступил факт просрочки. Участникам ДДУ 5к. пока стоит наблюдать. Просто ведь если окажется, что в апреле они нагонят темп, никто перед другом за ранее прозвучавшие претензии не извинится, я уверен. А осадок останется.
Я не говорю, что все недовольные разводят панику. Но некоторые действительно больше всех "стараются", и лично мне это неприятно лицезреть.
  • karishka это нравится

#55 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 15:33

:za: я тоже за дружбу, и лично к Вам, yamaki, претензий не имею. Просто призываю всех сохранять холодный рассудок и общаться в соответствии с нормами, не забываясь.

#56 karishka

karishka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 Cообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 15:33

Простите yamaki но где вы углядели хоть один вопрос - одни утверждения и возмущения!!!!! И если просмотрим историю ветки то нет никакой агрессии по крайней мере со стороны успокаивающих!
Никто не призывает к тому чтобы пустить все на самотек. И думаю не один из нас не прибывает в состоянии "потом посмотрим"
Говорите давайте верить фактам и логике так мы к этому и призываем:
по логике и по технологии не гуд забивать сваи и заливать фундамент в мороз
факты тоже на лицо- стройка идет

#57 19toljan58

19toljan58

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корп. 5 секция 11 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 16:01

Друзья! Был 15 марта на стройке 5 корпуса. Разговаривал с нач. участка. Он мужик оптимистичен и заверил. Что сделают всё в срок. В настоящее время имеется один нюанс.Проблема со сваями. Их в настоящее время возят из Калужской области. Но как он сказал- ещё и с другими поставщиками заключили договора на поставку свай. С сегоднешнего дня возят с Тверской обл. Так что процесс идёт . Сваи прямо разгружают в котлован. График - дело святое. Обещал наверстать упущенное.

Сообщение отредактировал 19toljan58: 15 марта 2012 - 16:03

• karishka это нравится

#58 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 16:11

Друзья! Был 15 марта на стройке 5 корпуса. Разговаривал с нач. участка. Он мужик оптимистичен и заверил. Что сделают всё в срок. В настоящее время имеется один нюанс.Проблема со сваями. Их в настоящее время возят из Калужской области. Но как он сказал- ещё и с другими поставщиками заключили договора на поставку свай. С сегоднешнего дня возят с Тверской обл. Так что процесс идёт . Сваи прямо разгружают в котлован. График - дело святое. Обещал наверстать упущенное.

Ну вот, хоть что-то и дело. У меня честно говоря тоже закрадывалось сомнение, что что-то не так с поставками, не просто же так они еле-еле строят 5ый. Ну а "Лидер" понятное дело о небольших заминках не будет распрстраняться официально. Будем ждать, как будут сдерживать обещание.

#59 NYC

NYC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Номер корпуса:дом 5, секция 1

Отправлено 15 марта 2012 - 16:21

19toljan58, отличная новость! Урааа :aa:
Народ, давайте не будем ругаться, я вон тоже паникерша еще та, просто в моменты паники меня муж в руках держит :ae: Нам надо наоборот сплачиваться, так как в дальнейшем будем еще много ньансов и вопросов более важных, а так будем дружить и ходить друг другу в гости и попивать чаи :ac:

Сообщение отредактировал NYC: 15 марта 2012 - 16:22

• Mercury это нравится

#60 karishka

karishka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 Cообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 16:29

Будем ждать!?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0