Перейти к содержимому

Фотография

Противодействие захвату (порче) общедомового имущества и прочему самоуправству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 17 Март 2014 - 14:25

Велосипеды, лыжи, сноубордические доски...

Если посмотреть на типичный холл то есть хорошие варианты для таких вещей:
  • Узкие (15-20 см) но высокие ниши в стенах на площадке - можно обшить заподлицо и сделать шкафы для лыж и др. длинных но нешироких предметов (как у однушки 38 м2 на схеме выше)
  • Большой холл у мусоропровода - сделать капитальные запирающиеся хоз. помещения, например согласовав типовой проект для всех площадок, где можно хранить велосипеды, коляски, кто то уже про колёса нацелился

#42 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 14:28

...и еще зимнюю резину хранить! :D

#43 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 17 Март 2014 - 14:34

...и еще зимнюю резину хранить! :D

Нее, её только в сейфе под замком :aa: Болиды формулы 1 и весь их скарб же под охраной... и в чехлах до самого старта. :ae:

#44 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 17 Март 2014 - 21:28

Странно, в соседней теме информация о продаже квартиры топикстартером, а такое беспокойства за всех жителей 6го корпуса)))
Респектос, очень редкое явление если сравнивать с вашими коллегами из нашего 5го))

одна-то остается .. а может и две, как пойдет .. Впрочем, спасибо за компромат).. но у меня такая безупречная репутация, знаете.....давно пора.... :aa:
Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#45 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:30

А можно поподробнее о наших проблемах?

И кстати, Павел, по поводу шумовых работ в новостройках. До 7 вечера - это нереально, нормально будет, если шуметь запретить после 10 вечера. Иначе ремонт будет ползти с черепашьей прытью. Понятно, что если рядом живет маленький ребенок или кто-то болеет, придется идти навстречу, но я категорически против таких драконовских ограничений. Все-таки в новостройках в первые месяцы после сдачи мало кто живет, так что надо дать людям возможность быстренько сделать ремонт.

Ну, это ж готовая памятка, не моя. Все обсуждается и корректируется с учетом мнения большинства. С тем и обсуждение затеяно, чтоб выяснить потребности и пожелания.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#46 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:32

Они там упоролись? Из этих 8 часов вычесть два часа дневного перерыва - и остается 6 часов на работу. Ремонт будет длиться вечность.
Вы имейте ввиду, что ни одна писулька ни от одной организации не может быть выше действующего закона. Так что мне будет пофиг на все эти "памятки" - для руководства к действию есть закон о тишине, принятый правительством московской области.

Еще раз оговорюсь, памятка составлена с учетом законодательства Спб. Все корректируем, как захотим.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#47 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:33

С удовольствием отжал бы кусок коридора, но у меня такой возможности не было и нет.

Те, кто против - обычная зависть. Я тоже завидую такой возможности)

Сочувствую :3:
  • Татушечка это нравится
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#48 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:39

Доброе утро))
Как обычно почитал тему)) и как обычно форумчане вставили уже бандитов, детей, инвалидов. собак и так далее.

То что сделал сосед, может быть и неприятно, но не так ужасно.
Вы пишите про общественное пространство на этаже, согласен оно должно быть, но я же не пойду и не поставлю к соседу ненужный шкаф и велики ставить не буду возле его двери.

Он закрыл пространство, которое по логики и так относиться к его квартире, конечно, надо было наверное пообщаться с соседями и сделать общую дверь - но почитав Вашу тему понял, Вы и ее ставить не очень хотите (как же не повезло Вашим соседям), может Вы просто не хотите нести доп. затраты? на этот случай мы соседями уже пообщались, что все равно поставим, а тем кто не хочет этим заниматься и скидывать денег просто отдадим ключи.

Вы 6-ой корпус? а какой подъезд?
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#49 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:40

Надеюсь мне повезет с соседями и я не увижу в нашем узком холле воспоминания советского союза в виде шкафов-тумбочек-резины. Купили свои метры - вот там и танцуйте голый, общий холл оставьте плиз общим-свободным и независимым) Резину в гараж, если нет гаража-на балкон) И ароматы своих ботинок плиз тоже у себя в квартире) 8
  • Скоморох))) и OvzaKatrin это нравится

#50 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:40

Ситникова, 8, 2-й подъезд, 12-й этаж. Там 10-15 квадратных метров МОП захватили собственники квартир 140-142.
Мне как бы не мешают, но я против такого самозахвата, а то начнётся колхоз, что огороды под окнами будут разводить и тросиками с замками парковку занимать...

Ну вот! О том и речь! Поэтому правила должны быть для всех одинаковые!
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#51 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:44

С удовольствием отжал бы кусок коридора, но у меня такой возможности не было и нет.

Те, кто против - обычная зависть. Я тоже завидую такой возможности)

А я вот, верите, не завидую. Вот даже мысли такой не возникало. Хотя я, в 4-ой секции 6-го со своей однушкой, как Вы понимаете, вполне могу кооперироваться с соседом из трешки и оттяпывать.. у меня как раз есть такая возможность. Собственно на нашем этаже такой возможности нет лишь у хозяина двушки)

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 17 Март 2014 - 21:44

ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#52 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:45

Максим К, не, не так. Он наоборот выступает "за" поскорее поставить тамбурную дверь, но против мелкого дробления межквартирного холла.
OvzaKatrin, ещё подчеркиваю, что предлагаю нам самим обо всем в теме своего корпуса договориться :aa: Первым, начавшим ремонты, фора :aa: В субботу были в 9м. За стеной постоянно штробили, точнее штробили непонятно где, но казалось, что в соседней комнате. Звук летит будь здоров во все стороны в монолите.

Все именно так.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#53 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:51

А теперь представьте что хозяин средней квартиры возьмёт и установит общую тамбурную дверь, пусть даже за свой счёт и раздаст всем остальным ключи. Это же сколько дверей надо будет открывать остальным. Поэтому считаю деление общего тамбура это полная фигня, головняк (в первую очередь для того кто установил эту самую дверь) и повод ссоры с соседями.

Ну вот, приятно слышать голос разума. И вообще, откуда это в нас? Это как моторы тырить с завода после оаботы, помните Петренко играл такого вот, а мальчик обратно перебрасывал эти моторы через забор завода))
И отгораживаться 3-мя дверьми! Ведь полно домов без общего холла.. здесь же есть! И неужели наше жилище только там, за собственной дверью. А за ней - все - чужое, ненужное, бесполезное. А ведь можно и цветок поставить на площадке!
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#54 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:53

Человек задавал вопрос только про свою квартиру и кусок тамбура. У него на фотографии нет соседней двери слева или справа. Это как бы он себе входную дверь так хотел перенести.

В тамбур, конечно, нужно общую ставить и не мудрить. И уже все вместе там коляски ставят и велосипеды (можно на стены закреплять) аккуратно. Главное - чтобы шкафов со старым барахлом не было.

Да это пожалуйста! Можно и видеодомофон общий поставить, все можно!
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#55 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:55

Тогда получается что он хочет увеличить квадратный метраж своей квартиры за счёт места общего пользования - так что ли ?

Именно так! Не удивительно будет в итоге (а даже и скорей всего), что, собственно, вторая дверь станет первой. А часть холла превратится в прихожую. и это в трешке к 90-та метрам! Жадность, мне кажется.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#56 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:56

Или картины повесить, сделать живым квартирный холл, а не очередным гаражом. По-этой причине и не хочется общей тамбурной железной двери, тк начнется.....,

#57 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:58

Если посмотреть на типичный холл то есть хорошие варианты для таких вещей:

• Узкие (15-20 см) но высокие ниши в стенах на площадке - можно обшить заподлицо и сделать шкафы для лыж и др. длинных но нешироких предметов (как у однушки 38 м2 на схеме выше)
  • Большой холл у мусоропровода - сделать капитальные запирающиеся хоз. помещения, например согласовав типовой проект для всех площадок, где можно хранить велосипеды, коляски, кто то уже про колёса нацелился

Ну так это ж другой разговор! С общего согласия и для общего удобства!
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#58 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:00

Надеюсь мне повезет с соседями и я не увижу в нашем узком холле воспоминания советского союза в виде шкафов-тумбочек-резины. Купили свои метры - вот там и танцуйте голый, общий холл оставьте плиз общим-свободным и независимым) Резину в гараж, если нет гаража-на балкон) И ароматы своих ботинок плиз тоже у себя в квартире) 8

.. и танки наши быстры! :10:
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#59 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:02

Или картины повесить, сделать живым квартирный холл, а не очередным гаражом. По-этой причине и не хочется общей тамбурной железной двери, тк начнется.....,

И Ленин такой молодой... совок живет в нас до сих пор, к большому сожалению..
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#60 natal197317

natal197317

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 22:38

Я лично на своем этаже(3 подъезд, 17 этаж) буду не против одной!! общей двери - сейчас она такая - двойная, серая, со стеклом, от застройщика, отделяет лифтовой холл с мусоропроводом от квартирного коридора. Только одна дверь и дубликат ключей(по идее) от нее надо отдавать УК, чтобы контролирующие организации(проверка энергосчетчиков, пожарники) могли зайти, взяв ключи у УК(или вместе с УК-так правильнее). Все! Никаких отгораживаний одной квартиры или трех.
На одном из этажей 3-го подъезда видела дверь(довольно серъезная, металлическая, с хорошими замками) выглядит угрожающе надежно, но вот она действительно защитит соседей от незваных гостей(от воров не знаю, но думаю, что туда просто никто из них не полезет - возни и шума много, да и соседи из 6 квартир уж как-нибудь услышат или увидят странности, происходящие за этой дверью)+ можно видеозвонок или просто камеру поставить. Вот в таком варианте я бы хотела отгородиться - и красиво, и надежно. Но опять же- как соседи скажут, может против будут...И еще я против хранения каких-либо вещей возле дверей своих квартир, потому что выставление барахла возле квартир выглядит убого. Все - можете закидать меня тапками.
  • Avanturist и mashamasha23 это нравится

Демин Луг, дом №2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo