Перейти к содержимому

Фотография

Противодействие захвату (порче) общедомового имущества и прочему самоуправству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 17 Март 2014 - 07:02

Производство ремонтно-строительных работ в квартире (помещении) допускается в будние дни с 09-00 до 19-00 часов, (включая работы по вывозу мусора) с началом шумных работ не ранее 10-00 и окончанием не позднее 18-00 часов.

Они там упоролись? Из этих 8 часов вычесть два часа дневного перерыва - и остается 6 часов на работу. Ремонт будет длиться вечность.
Вы имейте ввиду, что ни одна писулька ни от одной организации не может быть выше действующего закона. Так что мне будет пофиг на все эти "памятки" - для руководства к действию есть закон о тишине, принятый правительством московской области.
  • yamaki это нравится

#22 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 07:51

Поэтому надо опираться на закон и сделать памятку в соответствии с ним. Просто в очередной раз напомнить особо активным единоличным ремонтникам. Всем надо делать ремонт и всем хочется побыстрее заехать, но закон есть закон. Хоть через день после сдачи дома, хоть через 10 лет.

#23 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 08:18

С удовольствием отжал бы кусок коридора, но у меня такой возможности не было и нет.

Те, кто против - обычная зависть. Я тоже завидую такой возможности)
  • yamaki, Максим К, натусик и еще 1 это нравится

#24 Максим К

Максим К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:38

Доброе утро))
Как обычно почитал тему)) и как обычно форумчане вставили уже бандитов, детей, инвалидов. собак и так далее.

То что сделал сосед, может быть и неприятно, но не так ужасно.
Вы пишите про общественное пространство на этаже, согласен оно должно быть, но я же не пойду и не поставлю к соседу ненужный шкаф и велики ставить не буду возле его двери.

Он закрыл пространство, которое по логики и так относиться к его квартире, конечно, надо было наверное пообщаться с соседями и сделать общую дверь - но почитав Вашу тему понял, Вы и ее ставить не очень хотите (как же не повезло Вашим соседям), может Вы просто не хотите нести доп. затраты? на этот случай мы соседями уже пообщались, что все равно поставим, а тем кто не хочет этим заниматься и скидывать денег просто отдадим ключи.
  • yamaki и натусик это нравится

#25 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Март 2014 - 09:12

Ситникова, 8, 2-й подъезд, 12-й этаж. Там 10-15 квадратных метров МОП захватили собственники квартир 140-142.
Мне как бы не мешают, но я против такого самозахвата, а то начнётся колхоз, что огороды под окнами будут разводить и тросиками с замками парковку занимать...
HexMaster was here

#26 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 17 Март 2014 - 12:22

Максим К, не, не так. Он наоборот выступает "за" поскорее поставить тамбурную дверь, но против мелкого дробления межквартирного холла.
OvzaKatrin, ещё подчеркиваю, что предлагаю нам самим обо всем в теме своего корпуса договориться :aa: Первым, начавшим ремонты, фора :aa: В субботу были в 9м. За стеной постоянно штробили, точнее штробили непонятно где, но казалось, что в соседней комнате. Звук летит будь здоров во все стороны в монолите.

Сообщение отредактировал Нео: 17 Март 2014 - 12:28

#27 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 17 Март 2014 - 12:26

OvzaKatrin, В субботу были в 9м. За стеной постоянно штробили, точнее штробили непонятно где, но казалось, что в соседней комнате.

это потому, что штробили потолок в квартире снизу :))))

#28 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 17 Март 2014 - 12:29

Вот отделяться тамбурами соседи по бокам. А средней квартире что делать, так и жить в проходной -транзитной зоне?
Ему велики и коляски куда ставить?

Изображение
  • NNNNatalia это нравится

#29 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 12:39

Вот отделяться тамбурами соседи по бокам. А средней квартире что делать, так и жить в проходной -транзитной зоне?

Изображение

Так не получиться.

#30 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:49

это потому, что штробили потолок в квартире снизу :))))

Уф! Тогда всё не так страшно. Тогда я круглосуточно там смогу сидеть. И даже спать иногда. У нас сосед в этой квартире снизу чеканкой одно время увлекался, а сверху.... сначала мы думали, что он всю квартиру деревянными рейками обшивает, штробя для крепления каждой по 2 отверстия, но потом через несколько месяцев поняли,что слишком много реек... наверное, он себе там цик с гвоздями мастерит... или нечто, как в фильме хелрейзер (восставший из ада) :aa:

#31 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:54

Lidok, они НЕ отделятся, потому что в их "отделение" попадает пожарный кран и другие коммуникации. Отделяться пытаться можно только если в твой закуток ни одного щитка, ни одной трубы не попадает.

#32 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 12:58

Изображение

А теперь представьте что хозяин средней квартиры возьмёт и установит общую тамбурную дверь, пусть даже за свой счёт и раздаст всем остальным ключи. Это же сколько дверей надо будет открывать остальным. Поэтому считаю деление общего тамбура это полная фигня, головняк (в первую очередь для того кто установил эту самую дверь) и повод ссоры с соседями.

Сообщение отредактировал l2210: 17 Март 2014 - 13:01

#33 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 13:13

Человек задавал вопрос только про свою квартиру и кусок тамбура. У него на фотографии нет соседней двери слева или справа. Это как бы он себе входную дверь так хотел перенести.

В тамбур, конечно, нужно общую ставить и не мудрить. И уже все вместе там коляски ставят и велосипеды (можно на стены закреплять) аккуратно. Главное - чтобы шкафов со старым барахлом не было.
  • Максим К и OvzaKatrin это нравится

#34 Tatooo

Tatooo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 17 Март 2014 - 13:32

С удовольствием отжал бы кусок коридора, но у меня такой возможности не было и нет.

Те, кто против - обычная зависть. Я тоже завидую такой возможности)

5+++

#35 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 13:34

Человек задавал вопрос только про свою квартиру и кусок тамбура. У него на фотографии нет соседней двери слева или справа. Это как бы он себе входную дверь так хотел перенести.

Тогда получается что он хочет увеличить квадратный метраж своей квартиры за счёт места общего пользования - так что ли ?

#36 irino4ra

irino4ra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:45

Мне тоже не понравилось, как к счетчику подойти, надо сделать одну общую дверь места много , можно поставить обувной ящик например, велосипед

#37 Tatooo

Tatooo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 17 Март 2014 - 13:49

Изображение

ну если смотреть на конкретную картинку, то у центральной квартиры места вагон. Хотя смысла в подобном отгораживании не вижу вообче. Бред.

#38 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 17 Март 2014 - 13:59

ну если смотреть на конкретную картинку, то у центральной квартиры места вагон.

Только всё это место было бы на проходе и его велики и коляски будут мешать другим идти к своей тамбурной двери.
Я тоже ЗА одну общую железную тамбурную дверь.

Можно поставить обувной ящик например

Главное, чтобы обувной ящик не перешел в обувной шкаф, шкаф для верхней одежды и т.д.))

Сообщение отредактировал Lidok: 17 Март 2014 - 13:59

• yamaki это нравится

#39 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:59

надо сделать одну общую дверь места много , можно поставить обувной ящик например, велосипед

Уважаемые, мои будущие соседи по этажу! Тайно надеюсь, что Вы прочитаете это сообщение, хоть Вас не слышно на форуме. Умоляем Вас не ставить обувной ящик в межквартирный холл! Мы и так задыхаемся уже 11год подряд от такого соседского ящика с их вонючими башмаками и периодически ловим разводимую ими моль. Да, мы всё понимаем, что сейчас у наших соседей малогабаритная двушка, двое маленьких детей и проходной коридор в центре квартиры. Вынесение зоны раздевания в общий тамбурный холл имеет уважительные причины.Но терпение уже подходит к концу. Надеемся, что переедем скорее, чем кончится терпение :) и в новой квартире у нас уже не будет такого соседства с башмаками. Велосипеды, лыжи, сноубордические доски... у нас самих такого добра полно, но мы всё же постараемся по возможности хранить это всё внутри квартиры. Хотя бы по сезону. Но велосипеды всё же в разы лучше башмаков :af:

Сообщение отредактировал Нео: 17 Март 2014 - 14:03

• Lidok это нравится

#40 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 14:10

Тогда получается что он хочет увеличить квадратный метраж своей квартиры за счёт места общего пользования - так что ли ?

Ну, грубо говоря - да.
Но вы же все равно к нему под дверь так и так ничего не поставите, так зачем мешать?

Это хорошо для квартир, где двери как бы внутрь узкого коридорчика утоплены. Правда автор вопроса уверял, что в его секции такое есть, а я в 5-ом корпусе нашем нигде такое не видела.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo