Перейти к содержимому

Фотография

6 корпус. Текущие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#1 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 07 Март 2014 - 20:00

24 марта 2014г. наш корпус получил заключение госкомиссии о вводе в эксплуатацию.
14 апреля 2014г. наш корпус получил адрес: Московская область, г.Балашиха, улица Дёмин Луг, дом 4
С 12 мая 2014г. началась выдача ключей...

В связи с этим хотелось бы обсудить вопросы, которые будут нам актуальны. 

Сообщение отредактировал Нео: 31 Март 2018 - 19:32

• SvetlLana, OvzaKatrin и Маргарита Пухова это нравится

#2 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 07 Март 2014 - 23:51

4 секция.
Однозначно, выработка решения большинства жителей подъезда о времени ремонтов с совместным давлением на меньшинство с целью соблюдения графика.
установка\заказ одинаковых дверей на площадке.
Охрана, считаю, нужна. среднего калибра. но можно и бабушек - тоже неплохая артиллерия) ..
Звукоизоляция пола - желательно всем договориться. Хотя б минимальная вроде звукоизола под стяжку. Чтоб кто не сделал, и тому не сделали соседи выше и так далее вверх)
Общая тамбурная дверь - на замок.. Своих рабочих призвать к уважению соседей и общедомового имущества.
Обмен почтой и номерами телефонов.

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 07 Март 2014 - 23:51

Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#3 Скоморох)))

Скоморох)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 Cообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 09:15

Готов участвовать всегда и во всем. Самым главным считаю сплоченную организацию большинства для наведения порядка, который портят наши же соседи и их работники. УК у нас слабая, некомпетентная - толку и помощи от нее ждать бесполезно.
Предлагаю создать костяк по подъездам и общедомовой, чтобы наш красивый и чистый дом оставался всегда таким, а не то во что превратились 5 и 8 дома.

я из 4 секции

#4 Скоморох)))

Скоморох)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 Cообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 09:22

по охране мое мнение:
ночью нужны охранники, пропускающие людей по заранее утвержденному списку. Живя в БС, очень часто слышу разборки рабочих во дворе, а дом у нас уже заселен. в НИ 6 корп. только ремонты начнутся, обстановка не из благополучных.

днем нужен управподъездом, который бы следил за сохранением порядка (не допускал перегруз лифтов, вел бы реестр квартир которые ремонтируются, выяснял тех кто испаганил МОП).

#5 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 17:51

Добрый день! По охране - бабушки лучше всех охранников)) согласен Pavel. Нужны прозрачные правила и распорядок по ремонту. Так как много умников будет, кто будет по ночам сверлить. Надо вешать объявления в какое время можно делать "громкие" ремонтные работы.

#6 Denis_199

Denis_199

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2014 - 20:58

А от куда информация, что через 3 недели Госкомиссия ?
По охране, мое мнение, что на первый год надо ставить ЧОП или что то вроде того, и что бы охрана следила за лифтами, законом о тишине и т.д. Бабуля на первоначальном этапе не сможет справиться с такими проблемами. Потом можно и бабуля сажать, когда большинство сделает ремонт и въедет в квартиры

Я из секции 1

#7 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:03

А от куда информация, что через 3 недели Госкомиссия ?
По охране, мое мнение, что на первый год надо ставить ЧОП или что то вроде того, и что бы охрана следила за лифтами, законом о тишине и т.д. Бабуля на первоначальном этапе не сможет справиться с такими проблемами. Потом можно и бабуля сажать, когда большинство сделает ремонт и въедет в квартиры

Я из секции 1

"Бабуль"))) Тоже вариант! :af:
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#8 Spoon_bear

Spoon_bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Cообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 22:34

Охрана нужна - 149% Бабушки - это серьезно, но на время ремонтов - жалко травить старушек пылью. Нужен какой нибудь ЧОП, чьи сотрудники будут следить за МОП и общим порядком, тишиной по ночам и проч.

#9 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 23:34

А откуда информация, что через 3 недели Госкомиссия ?

ДДУ :aa:Крайний срок окончания строительства нашего дома до конца марта'14.

Сообщение отредактировал Нео: 09 Март 2014 - 01:04

#10 Cutog

Cutog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 08:51

Секция 1
Отлично! Но ни бабуленька, ни ЧОП не согласятся сидеть в пыли, пока идут ремонты в наших квартирах.
Еще один вопрос про ремонты и заказ стройматериалов. Как насчет коллективного заказа?!

#11 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 10:42

.

Сообщение отредактировал Нео: 31 Март 2018 - 19:32

• Cutog это нравится

#12 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:00

.

Сообщение отредактировал Нео: 31 Март 2018 - 19:33

#13 Cutog

Cutog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 10:48

Давайте пока вернемся к началу цепочки :aa:/> С охраной мы определились, что в каком-то виде она так или иначе нужна на весь период времени и до ремонтов и потом. Не забываем, что будет какая-то добровольно-принудительная охрана и от УК. Уточним про это позже. Но чтобы принимать коллективное решение по охране, закупке дверей в межквартирные холлы, определения с графиком ремонта (тишины), нужно как минимум найти соседей по этажу, а хорошо бы и как можно больше контактов соседей по подъезду, дому. Для этого нужно придумать способ известить соседей, которые ещё не знают об этом форуме.
To all: В подъезды пока нет доступа, но к дому можно подойти свободно. Может быть начнем с объявлений на дверях подъездов? Или будут какие-то иные идеи, как проинформировать на этом этапе? Попросим не срывать, но понятно, что на деле эти объявления потребуют постоянного обновления. Кто едет в район и планирует подойти к дому, тот проверяет наличие объявления и, если сорвано, вешает новое. Как думаете?
Периодически заезжая в район, наблюдаем, что интересующихся и жаждущих попасть в наш дом, уже достаточно.

Нужна инициатива! Кто готов вызваться помочь с объявлениями? Кто готов вызваться старшими по своим секциям? :aa:/>

Я, конечно, за объявления! И скорее всего, даже могу помочь. Но туда смогу попасть только через месяц.

#14 Cutog

Cutog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 10:51

Отличная идея и... возможно даже исполнимая в Вашем подъезде на Вашем этаже. Но!
Для этого как минимум нужно заранее знать всех соседей и обсудить с ними эту концепцию. На практике может получиться так, что даже если у Вас не будет на руках всего одного контакта, то человек, не зная об задумке соседей, уже заранее возьмет и закажет себе что-то своё. Плюс ремонты мало вероятно, что получится синхронно у вас начать. Плюс банально уровень достатка семьи и кто-то для себя "на века", а кто-то выберет "бюджетную" дверь для арендной квартиры :aa:/>
Межквартирную бы дверь скорее поставить... и то подвиг будет. Нужны контакты!!! Могу рассказать нашу ситуацию в этой квартире. Мы 4 квартиры стали решать ставить или нет железную дверь. А одна семья вдруг против. Пришлось ставить и делить цену на троих... да вот так. Будьте к этому готовы. Или даже к тому, что будете ставить "напополам" с кем-то и раздавать остальным ключи за свой счет. Или вообще за свой счет...
Потом у нас эта семья оказывается из-за материальных трудностей отказала. И позже все таки "влились" в проект. А могло быть "отказали и отказали". Так что скорее знакомьтесь с соседями :yaz:/>

Да уж, оплачивать за кого-то не каждый согласится! У меня тоже был неприятный опыт тамбуров и "вонючих" соседний. Так что, я, скорее, против этого. Лучше хорошую входную дверь со звукоизоляцией и все!

#15 Екатерина 6 к

Екатерина 6 к

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2014 - 09:16

Контакты на какую почту отправлять?

#16 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 15:34

.

Сообщение отредактировал Нео: 31 Март 2018 - 19:33

#17 Cutog

Cutog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 19:57

А пароль от ящиков?!

#18 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 20:14

А пароль от ящиков?!

Вы хотите быть старшим по своей секции и собирать контакты?

#19 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:13

Вы хотите быть старшим по своей секции и собирать контакты?

нет, ящики, пож., не раздавать! :ne:
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#20 Krasav4eg

Krasav4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Cообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 18:21

Всем привет. Кстати нужно подумать на счет домофонов, а то спускаться не в кайф. :3:
  • Нео это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo