Перейти к содержимому

Фотография

Претензии при подписании АПП в 9 и 10 корпусах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 23:53

так же нанлывы на полу

Чтобы трубы закрыть надо стяжку на 5см делать.

м/у возведенными стенами и несущими ужасные зазоры.

При условии сколько денег надо на полный ремонт вкатать, заделать щель ...
Мне кажется за те надцать месяцев сколько будете ждать пока заделает фирма, отдадите за квартплату больше, чем сэкономите на материалах.
Хотя если на перепродажу...

Так же в квартирах я не обнаружил гидроизоляции в районе мокрых зон

У меня залито черной жижей, типо временная гидроизоляция. Хорошую надо делать со стяжкой.

#42 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 31 Март 2014 - 15:23

Был я в субботу на приемке своей квартиры и написал заявление с 31 замечанием.
Ну очень много претензий к застройщику.
Гидроизоляции ну вообще нет ни какой.
Пол и потолок не соответствует СНиП 3.03.01-87, СНиП 2.03.13-88.
На полу ужасные наплывы более 50 мм.
Потолок в некоторых местах имеет волнообразную структуру с впалинами от 10 до 20 мм.
Написал все в замечания.

#43 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 15:26

А кто подскажет на чье имя писать жалобу Застройщику ("Балашиха сити") в 9 корпусе, в договоре ДДУ у меня фигурирует некая Старкова Софья Владимировна.
Хочу подстраховаться и перечень замечаний отправить заказным письмом на ия застройщика.
И на какой адрес писать?

#44 Freelancer

Freelancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 16:52

Valerik, я им отправлял на юридический адрес (указан в ДДУ) на имя генерального директора Брынову Игорю Борисовичу

#45 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:55

Valerik, я им отправлял на юридический адрес (указан в ДДУ) на имя генерального директора Брынову Игорю Борисовичу

Спасибо за ответ.
А еще такой вопрос, вот у нас в 9 и 10 корпусах и наверно во всех вновь возводимых домах, счетчики ГВ,ХВ и тепла стоят в общем тамбуре за дверью, дверь закрыта на ключ и ключи только у УК. Но счетчики то принадлежат собственникам квартиры и они не являются общедомовыми приборами, вправе ли нас УК ограничивать к доступу моих же счетччиков и вентилей, за которые я заплатил деньги?

#46 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:18

И еще вопрос ко всем кто принимает квартиры:
нюанс насчет счетчиков тепла, они еще должным образом не подключены (в моей квартире по крайней мере), т е датчики температуры (2 шт) висят в воздухе.
И техник отказался переписывать данные с этого счетчика, мотивируя тем что этот год по общим нормам.
Я буду настаивать перед УК чтобы мой счетчик подключили к системе отоления и сняли показания с него, а в конце года я с него опять с ниму показания и потребую перерасчет.

У кого как обстоят дела со счетчиками тепла, учитывал ли кто то показания при приемки своей квартиры?

#47 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:31

И еще вопрос ко всем кто принимает квартиры:
нюанс насчет счетчиков тепла, они еще должным образом не подключены (в моей квартире по крайней мере), т е датчики температуры (2 шт) висят в воздухе.
И техник отказался переписывать данные с этого счетчика, мотивируя тем что этот год по общим нормам.
Я буду настаивать перед УК чтобы мой счетчик подключили к системе отоления и сняли показания с него, а в конце года я с него опять с ниму показания и потребую перерасчет.

У кого как обстоят дела со счетчиками тепла, учитывал ли кто то показания при приемки своей квартиры?

Что за датчики температуры которые висят и где?

#48 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:47

Что за датчики температуры которые висят и где?

я для себя понял принцип работы счетчиков тепла так (можно более подробно найти в инете почитать):
1) счетчик считает сакой объм жидкости прошел через него;
2) температура на входе в квартиру;
3) температуру на выходе в квартиру.
На базе этих данных он и считает тепло потраченное на квартиру.

Допустим что температуру на входе счетчик мереет по встроенному датчику, а вот чтобы померятьтемпературу на выходе то надо подключить к выодной трубе датчик температуры. Я видел два провода с наболдашниками висящими в воздухе, с одной стороны это может быть и беспроводной интерфейс, а могут быть и датчики температуры (это все находится за дерью в общем коридоре).

Но техник не захотел ни в какую переписывать данные со счетчика тепла.

Вот я и спрашиваю, а у кого как дела при приемке квартиры с теплосчетчиками?

Сообщение отредактировал Valerik: 01 Апрель 2014 - 10:50

#49 comanch

comanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 Cообщений
  • Номер корпуса:10-1
  • ГородMoscow-city Goliyanovo

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:03

Спасибо за ответ.
А еще такой вопрос, вот у нас в 9 и 10 корпусах и наверно во всех вновь возводимых домах, счетчики ГВ,ХВ и тепла стоят в общем тамбуре за дверью, дверь закрыта на ключ и ключи только у УК. Но счетчики то принадлежат собственникам квартиры и они не являются общедомовыми приборами, вправе ли нас УК ограничивать к доступу моих же счетччиков и вентилей, за которые я заплатил деньги?

Я вычеркнул пункт договора №3 из Акта приема-передачи ключей от квартиры, где написано про сохранность счетчиков ,т.к. счетчики стоят за пределами квартиры.
Насчет тепловых,технари сказали,что пока будут учитываться средние показатели. Как я понял до полного заселения дома или большего заселения.
Т.к. счетчики не мои, меня вот заинтересовал другой вопрос, как я буду контролировать работу УК, а то они мне напишут еще от балды показания?
Если бы у печени были руки, оно задушило бы горло!

#50 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:10

comanch, договоритесь всем этажом о контрольном снятии показаний и будете приглашать техника, если как-нибудь по-другому не будет. И на Ваш корпус не распространяется процент заселения в отношении счётчиков

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#51 comanch

comanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 Cообщений
  • Номер корпуса:10-1
  • ГородMoscow-city Goliyanovo

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:24

comanch И на Ваш корпус не распространяется процент заселения в отношении счётчиков

Еще как распространяется, квартиры не заселены, отопление уже жарит.
Допустим когда до конца заселяться кв., они оплатят тепло, но у всех не заселенных не стоит же по минимуму отопление.
Это и мешает УК(я так думаю) считать по счетчикам тепло.
Блин может не так выразился... но в суте, не выгодно УК (нам при любом раскладе выгодно) сейчас при незаселенном доме считать по счетчикам тепла.
Как то так!!
Если бы у печени были руки, оно задушило бы горло!

#52 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:55

кто-нибудь может выложить скан акта приема-передачи?

#53 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:10

Т е как я понял все кто получает сейчас квартиру то показания счетчика не фиксируют?
Вот Freelancer, в другой ветки мне ответил, что показания его счетчика записали:
"Сегодня принимали - показания всех счетчиков были зафиксированы (электричество, горячая и холодная вода, тепловой).
Так что тут все нормально."
Получается кто настаивает тем фиксируют, а кто не настаивает то тот платит по общим тарифам.

А по поводу то что ключи получили не все жильцы так по закону 214 ФЗ и по закону о защите прав потребителей оплата ложится на плечи УК, а ни как тех людей которые получили ключи первыми.

#54 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:12

Я вычеркнул пункт договора №3 из Акта приема-передачи ключей от квартиры, где написано про сохранность счетчиков ,т.к. счетчики стоят за пределами квартиры.
Насчет тепловых,технари сказали,что пока будут учитываться средние показатели. Как я понял до полного заселения дома или большего заселения.
Т.к. счетчики не мои, меня вот заинтересовал другой вопрос, как я буду контролировать работу УК, а то они мне напишут еще от балды показания?

А счетчики в чей собствености, в собственности УК (т е общедомовой) или в собственности владельца квартиры?
За чей счет будет делаться поверка счетчиков?

#55 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 Cообщений
  • Номер корпуса:9
  • ГородМО

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:18

А счетчики в чей собствености, в собственности УК (т е общедомовой) или в собственности владельца квартиры?
За чей счет будет делаться поверка счетчиков?

В акте приёма-передачи ключей написано, что водосчётчики все установлены в помещении + шаровые краны + клапана давления, фильтра, радиаторы. Показания водосчётчиков учитываются для оплаты ком. услуг только после ввода их в эксплуатацию.
И многое другое, но тоже интересное там написано.
Если счётчик не поверен, то оплата по общему тарифу. В чьих интересах поверка? И как это будет происходить? Снимать и везти или на месте поверяется. Раньше не сталкивался с этим.

Сообщение отредактировал Сергей Николаевич: 03 Апрель 2014 - 16:21

Истина - это соответствие знаний действительности.

#56 Freelancer

Freelancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:19

Получается кто настаивает тем фиксируют, а кто не настаивает то тот платит по общим тарифам.

При приемке техник сам записал показания всех счетчиков ез подсказки. У него готовый бланк с четырьмя полями, туда он вписывает номер счетчика и его показания.
По поводу оплаты: т.к. мы платим по схеме 1/12 (т.е. мы за тепло платим весь год, а не только в месяцы, когда фактически производится отопление помещений), то мейчас УК считает по средним показателям, а в конце года проведет перерасчет, исходя из фактических показателей.

Касательно того, что счетчики воды находятся за запертой дверью. Техник Никита сказал, что при желании проверять данные, которые использует в расчетах УК, надо обратиться в УК и с тогда к вам придет техник, который откроет заветную дверь.

#57 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:23

Valerik, в профильной теме про первые платежи уже давно ломаются копья по этому вопросу
С Вас за тепло могут брать только после получения ключей, со дня получения. Всё остальное формулируется по другому
Показания счётчиков должны учитываться для перерасчёта в конце сезона.
Этот вопрос уже не сильно в тему

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#58 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:30

При приемке техник сам записал показания всех счетчиков ез подсказки. У него готовый бланк с четырьмя полями, туда он вписывает номер счетчика и его показания.
По поводу оплаты: т.к. мы платим по схеме 1/12 (т.е. мы за тепло платим весь год, а не только в месяцы, когда фактически производится отопление помещений), то мейчас УК считает по средним показателям, а в конце года проведет перерасчет, исходя из фактических показателей.

Касательно того, что счетчики воды находятся за запертой дверью. Техник Никита сказал, что при желании проверять данные, которые использует в расчетах УК, надо обратиться в УК и с тогда к вам придет техник, который откроет заветную дверь.

Вы хоть раз пробовали вызывать техника, ко мне так и не пришел.

#59 Freelancer

Freelancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:36

Sergej, не пробовал, т.к. я еще даже акт приемо-передачи не подписал.

#60 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:12

Здесь пример жалобы на Застройщика: http://forum.yurclub...ex.p....d=36730
  • Нео это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных