Перейти к содержимому

Фотография

Претензии при подписании АПП в 9 и 10 корпусах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 alex8172@yandex.ru

alex8172@yandex.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:03

Ну придется самому тогда, благо руки из нужных мест растут и инструмент имеется, да и нет у нас много времени ждать исправления. Есть еще момент, который нам не понравился - это увеличение длины несущей стены с 3900 до 4300, причем видно, что наростили потом это. Ну это же не претензия, остается, наверное, смириться с этим.

Реально Ваша проблема может закончиться сменой окон, если они неправильно установлены и нет возможности их отрегулировать.

#22 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:05

Реально Ваша проблема может закончиться сменой окон, если они неправильно установлены и нет возможности их отрегулировать.

Не хотелось бы чтобы так случилось :ab:

#23 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 00:18

Разбитое окно и регулировку сделали за пару дней, хотя заявление на устранение писал уже через пару дней после подписания акта.

#24 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Март 2014 - 08:28

В прошедшую пятницу проблема с окнами была решена, техник всё нормально отрегулировал и в эти выходные мы уже наслаждались тишиной с нормально закрытыми окнами, нигде не дуло, кроме некоторых участков между блоками и оконной коробкой - будем заново запенивать. В принципе если что, можно и самому отрегулировать, ничего в этом сложного нет.

#25 Алекс87

Алекс87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Номер корпуса:10-1

Отправлено 07 Март 2014 - 11:01

была на приемке в трешке 10-1 - замечаний куча: наплывы полов, кривые стены, не заделаны компенсационные швы, не заделаны швы между стенами, места, где стена монолит и из блоков - рабочие не удосожились их сравнять (разница порядка 5 см), дверь на балкон с дырой, мусор на территории квартиры. В итоге на трех листах накатала дефектную ведомость и акт соответственно не подписала. Вот тепреь жду, чем дело кончится...

#26 Алекс87

Алекс87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 11:02

Народ у кого трешка 91,6 - Вас не смутило отсутствие части стены между залом и спальней, которая предусмотрена договором... Кто-нибудь про это писал?

#27 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2014 - 11:57

была на приемке в трешке 10-1 - замечаний куча: наплывы полов, кривые стены, не заделаны компенсационные швы, не заделаны швы между стенами, места, где стена монолит и из блоков - рабочие не удосожились их сравнять (разница порядка 5 см), дверь на балкон с дырой, мусор на территории квартиры. В итоге на трех листах накатала дефектную ведомость и акт соответственно не подписала. Вот тепреь жду, чем дело кончится...

Исходя из опыта 5 корпуса ждать будете месяца три. Некоторые не дождавшись получили ключи и начали ремонт. Хотя если не к спеху то можно и подождать- а в друг и вправду чо изменилось.

#28 comanch

comanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 Cообщений
  • ГородMoscow-city Goliyanovo

Отправлено 07 Март 2014 - 20:21

Народ у кого трешка 91,6 - Вас не смутило отсутствие части стены между залом и спальней, которая предусмотрена договором... Кто-нибудь про это писал?

Меня это тоже смущает, пока ключи не получил.
Кстати официальные буклеты и изображения на сайте считаются за правдивость информации ? (если чего претензии предъявлять по поводу стены, что там она есть)
Если бы у печени были руки, оно задушило бы горло!

#29 Алекс87

Алекс87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:39

Кстати официальные буклеты и изображения на сайте считаются за правдивость информации ? (если чего претензии предъявлять по поводу стены, что там она есть)

В договоре прописано, что Застройщик имеет право изменить проект, но ничего не написано по поводу согласования с нами...к сожалению. По идее нам обязаны предоставить заверенный план БТИ.

#30 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 12 Март 2014 - 12:32

Претензии со ссылкой на рекламный буклет? В наших буклетах стены были раскрашены разным оттенком, чтобы видно было, где стена есть, а где предпологается. Т.е. задумана по проекту, но фактически отсутствует ...
Если что, то ссылаться надо на поэтажный план, а не на визуализацию на сайте/в буклете ...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#31 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2014 - 12:48

Изображение с планировкой квартиры должно быть в ДДУ последней страницей. У нас было, по крайней мере.
Именно это изображение как неотъемлимая часть договора - может. Мне кажется, что можно потребовать компенсацию, как минимум.

#32 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 13 Март 2014 - 14:01

Конкретно в моём договоре - эта часть стены нарисована так же, как и прорисованы все комнаты в квартире... но монолитные части стен явно отличаются и это отражено схематично - заштриховано по другому...(вспоминаем черчение)...
Так что и тут, думаю, не к чему будет придраться...

#33 comanch

comanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 Cообщений
  • ГородMoscow-city Goliyanovo

Отправлено 14 Март 2014 - 23:15

У меня в договоре эта стена нарисована так же как и все остальные (как и перегородки между корпусами, между квартирами, между комнатами).
Между кухней и комнатой стоит полуперегородка (вначале-у окна и в конце ближе к коридору,между ними пустота) прорисовано как недостроена.
Если бы у печени были руки, оно задушило бы горло!

#34 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 25 Март 2014 - 16:31

А не подскажите чем закончился ваш вопрос?
Я был на приемке в прошлую субботу, но т к мои ключи потеряли я не попал в квртиру и ушел ни с чем.
Но посмотрев открытые квартиры без отделки в 3 секции был поражен, так же нанлывы на полу, м/у возведенными стенами и несущими ужасные зазоры.
Если будет так же и в моей квартире я акт приема передачи так же подписывать не буду.
Так же в квартирах я не обнаружил гидроизоляции в районе мокрых зон, явл ли это нарушением я пока для себя так и не понял.

А еще такой вопрос когда писали дефектную ведомость ссылались ли на нормативные документы (СНиПы и ГОСТы)?

#35 Aramus

Aramus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 Cообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:31

последствия хреновые-часть претензий устранили сразу, часть 3 месяца, зашевелились когда я написал кое-куда и сделали

Пожалуйста, напишите куда вы написали ( я про кое- куда) , сил моих больше нет... Завтраками кормят, уже более 30 дней прошло с момента написания претензии. Можно в личку.

#36 Aramus

Aramus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 Cообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:40

Затягивать не надо, это правда. Но если косяки серьезные на ваш взгляд (вентиляцию я бы считала серьезной, моя стена для меня была серьезна) - то лучше не подписывать - устранят быстрее. Если подпишите, окажитесь за теми, кто не подписал. По закону срок устранения 30 дней, дальше можете им писать, что поставите их на "пенни" за каждый день просрочки. Можно подписать, после того, как вам устранят что-то серьезное, а остальное ждать по заявлению на претензии, в котором лучше указывать все-все-все.

Остальное - решать вам, конечно. Для себя я уверена, что подписали бы тогда приемку - стенку или полгода исправляли, или так и забили бы на нас.

У нас уже более 30 дней прошло... Куда писать? Кому жаловаться? В УК каждый день говорят, что делают, устраняют...

#37 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 27 Март 2014 - 12:53

Что касается устранения претензий в течение 30 дней, то у меня в ДДУ, если я правильно помню, было написано, что устранение в срок "не менее 30 дней". Ребят, могут ошибаться, т.к. ДДУ сейчас на регистрации, но это фраза почему-то у меня в голове засела. У кого есть ДДУ, просмотрите эту фразу.

#38 Aramus

Aramus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 Cообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 12:53

По закону о защите прав потребителей 30 дней, ДДУ вечеромтдома посмотрю

Сообщение отредактировал Aramus: 27 Март 2014 - 12:54

#39 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2014 - 15:33

У нас уже более 30 дней прошло... Куда писать? Кому жаловаться? В УК каждый день говорят, что делают, устраняют...

Пишите на имя Застройщика, что поставите их на пенни. Заявление отдавать в офисе или в УК под роспись и входящий номер обязательно.
Эх, я же говорила...удачи вам! Быстро они ничего не делают.

#40 Aramus

Aramus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 Cообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 15:39

Пишите на имя Застройщика, что поставите их на пенни. Заявление отдавать в офисе или в УК под роспись и входящий номер обязательно.
Эх, я же говорила...удачи вам! Быстро они ничего не делают.

Спасибо!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo