Перейти к содержимому

Фотография

Претензии при подписании АПП в 9 и 10 корпусах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Daimond

Daimond

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:13

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь уже заявил претензии при приемке квартиры, отразил их в акте приема-передачи и каковы последствия такого?

#2 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:25

ну я претензии писал..
3 раза их я повторял,
но нет движений в данном деле:
они, наверна, ... обнаглели..
но занят я и не могу
зайти им вствить кочергу
туда, где, в общем, мы живём..
но скоро мы туда пойдём!

нет, не теряйте вы надежды!
не рвите на себе одежды!
все говорят: "не надо сс..ть!
ещё пытайтесь написАть."

Сообщение отредактировал cosmoz: 21 Февраль 2014 - 21:26

Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#3 Nikolaich

Nikolaich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 Cообщений
  • Номер корпуса:5- секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:52

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь уже заявил претензии при приемке квартиры, отразил их в акте приема-передачи и каковы последствия такого?

последствия хреновые-часть претензий устранили сразу, часть 3 месяца, зашевелились когда я написал кое-куда и сделали

#4 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:34

последствия хреновые-часть претензий устранили сразу, часть 3 месяца, зашевелились когда я написал кое-куда и сделали

Мы тоже хотим знать куда написать если что.

#5 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:39

Устранили 50% недостатков, ждали долго.
Устранили достаточно "быстро" - за месяц, только тот недостаток, из-за которого отказались подписывать АПП. Месяц мурыжили и уговаривали подписать (мы потом исправим, сейчас рабочих нет и пр), мы не подписывали. За 3 дня до окончания сроки выдачи ключей по ДДУ нам все сделали. Из остальных косяков по факту только поменяли сендвичи у балконов через 2 месяца.

#6 Aramus

Aramus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:58

Устранили 50% недостатков, ждали долго.
Устранили достаточно "быстро" - за месяц, только тот недостаток, из-за которого отказались подписывать АПП. Месяц мурыжили и уговаривали подписать (мы потом исправим, сейчас рабочих нет и пр), мы не подписывали. За 3 дня до окончания сроки выдачи ключей по ДДУ нам все сделали. Из остальных косяков по факту только поменяли сендвичи у балконов через 2 месяца.

Можете вкратце рассказать какие у вас были косяки? Мы сегодня смотрели квартиру - акт не подписали, т.к. На наш взгляд критичные замечания.

#7 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:52

Можете вкратце рассказать какие у вас были косяки? Мы сегодня смотрели квартиру - акт не подписали, т.к. На наш взгляд критичные замечания.

А у вас какие были недоделки?

#8 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:09

Ну, мелочи типа наплывов на полу и дыр к соседям около вентиляции даже можно не описывать :)
Самое основное, из-за чего не подписали - завал стены в квартиру на 10 см и ужасно поплывший угол на входной стене, где входная дверь. То есть, у входной двери один косяки от другого съезжал по горизонтали на 10 см. Не знаю, как лучше объяснить, но вот подходите вы к двери, а она у вас не прямо на вас смотрит, а боком :) Нас долго убеждали, что это ничего страшного и любую дверь нам потом поставят))))

Из всего остального, что указали в акте в итоге поменяли сендвичи и чуть-чуть накидали штукатурки в дыры у вентиляции. Остальное так и не исправили (наплывы на полу и прочее). В принципе, нам повезло и окна были в порядке даже, без перекосов.
Потом уже, когда взяли тепловизор, увидели щели в стенах и разбитый блок над окном из которого нереально дуло.

Сообщение отредактировал yamaki: 22 Февраль 2014 - 23:12

#9 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:14

yamaki,а как с завалом стены в квартиру проблема решилась?

#10 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:33

Получал ключи примерно 20.08.2013. Тогда же и отдавал в УК заявления о устранении недостатков.
К слову сказать мелкие недостатки. Часть выполнили через пару недель. Часть не выполнили вообще.
В среду 19.02.2014 (!) позвонил какой-то тип из УК и сказал, что пришел исправить недоделку по замку на балконном витраже, и пройти ему мешает установленная дверь.
Я недоуменно сказал, что вообще-то я уже живу несколько месяцев, ждать ваших исправлений по пол-года не с руки, так что уходите.
С радостью в голосе он написал у себя в блокноте "собственник претензий не имеет" и закрыл заявку.

Такие дела.
  • lily-phil это нравится

#11 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:35

yamaki,а как с завалом стены в квартиру проблема решилась?

Перекладывали часть стены из блоков в итоге, докрасили потом этот кусок со стороны МОП.

#12 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 23 Февраль 2014 - 02:30

Перекладывали часть стены из блоков в итоге, докрасили потом этот кусок со стороны МОП.

То есть "входная" стена из блоков кривой оказалась? Успокоили. Мне дурно стало, что монолит... Вспомнилась нескончаемая вереница мешков ветонита в родительскую квартиру на одну такую заваленную стену.

#13 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2014 - 02:46

То есть "входная" стена из блоков кривой оказалась? Успокоили. Мне дурно стало, что монолит... Вспомнилась нескончаемая вереница мешков ветонита в родительскую квартиру на одну такую заваленную стену.

Да, слава богу из блоков :)
А если бы не исправляли, то с одной стороны 10 см нужно было бы выравнивать штукатуркой и еще бы место в коридоре съедалось и углы в 90 градусов вообще непонятно, как выводить.

#14 Aramus

Aramus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:58

А у вас какие были недоделки?

У нас в квартире 4 вент. трубы, при этом 2 из них имеют обратную тягу ( то бишь в квартиру) , написали в замечании, ждем 30 дней. Более того, обнаружено в нашей трешке 11!!! дыр в потолке и в полу , заделанных шпаклевкой и понатыканных утеплителем внутри эти замечания считаем критичными.

#15 Daimond

Daimond

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:50

Есть ли смысл затягивать подписание АПП? Может целесообразнее его подписать с указанием в этом же акте всех недостатков и спокойно заняться регистрацией права. А уже потом пусть Лидер занимается их устранением.
Есть ли там место для подобных фиксаций? Хотелось бы наглядно посмотреть на скан этого акта (может кто выложит). В Лидере сказали, что он еще и совмещает по тексту - взаимные расчеты.

#16 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:00

Есть ли смысл затягивать подписание АПП? Может целесообразнее его подписать с указанием в этом же акте всех недостатков и спокойно заняться регистрацией права. А уже потом пусть Лидер занимается их устранением.
Есть ли там место для подобных фиксаций? Хотелось бы наглядно посмотреть на скан этого акта (может кто выложит). В Лидере сказали, что он еще и совмещает по тексту - взаимные расчеты.

Затягивать не надо, это правда. Но если косяки серьезные на ваш взгляд (вентиляцию я бы считала серьезной, моя стена для меня была серьезна) - то лучше не подписывать - устранят быстрее. Если подпишите, окажитесь за теми, кто не подписал. По закону срок устранения 30 дней, дальше можете им писать, что поставите их на "пенни" за каждый день просрочки. Можно подписать, после того, как вам устранят что-то серьезное, а остальное ждать по заявлению на претензии, в котором лучше указывать все-все-все.

Остальное - решать вам, конечно. Для себя я уверена, что подписали бы тогда приемку - стенку или полгода исправляли, или так и забили бы на нас.
  • Нео это нравится

#17 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:25

ждать косяков поправку нам
нет смыла.. проще по судам,
к расстрельной стенке их поставить...
но проще самому исправить..
  • Mike208 и Newcity это нравится
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#18 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:49

Мы акт подписали, но указали замечания по окнам: неплотное примыкание к раме и задевание при открывании, сказали, что замечания не значительные исправят быстро.

#19 alex8172@yandex.ru

alex8172@yandex.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:53

Мы акт подписали, но указали замечания по окнам: неплотное примыкание к раме и задевание при открывании, сказали, что замечания не значительные исправят быстро.

Врут. У меня в 8 корпусе уже 10 месяцев не могут это исправить.

#20 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:00

Врут. У меня в 8 корпусе уже 10 месяцев не могут это исправить.

Ну придется самому тогда, благо руки из нужных мест растут и инструмент имеется, да и нет у нас много времени ждать исправления. Есть еще момент, который нам не понравился - это увеличение длины несущей стены с 3900 до 4300, причем видно, что наростили потом это. Ну это же не претензия, остается, наверное, смириться с этим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo