Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором кухни!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Помошник

Помошник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:07

Здравствуйте! хочу заказать недорогую кухню, но я совершенно не разбираюсь в материалах, не знаю даже о чем разговаривать с изготовителем, мало ли он мне какое-то г подсунет, котрое через год расклеится...
Подскажите какие материалы лучше использовать для такой кухни? читала, что ДСП для фасадов плохо подходит, что оно боится влаги.. может дадите какие-то рекомендации?

#2 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:48

Здравствуйте! хочу заказать недорогую кухню, но я совершенно не разбираюсь в материалах, не знаю даже о чем разговаривать с изготовителем, мало ли он мне какое-то г подсунет, котрое через год расклеится...
Подскажите какие материалы лучше использовать для такой кухни? читала, что ДСП для фасадов плохо подходит, что оно боится влаги.. может дадите какие-то рекомендации?

ДСП - не вариант! смотрите мдф и фасады из пластика или ламинированные. Более дорогой вариант эмаль. Столешницы сейчас делают ламинированные, не дорогие, но хорошего качества с 3D кромкой (она не обдирается и смотрится красиво)

#3 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:24

Есть МДФ с ламинацией пленкой или покрытием из пластика - достаточно долговечные и практичные - можно мыть.
Если хотите "вечную" столешницу - это камень - акрил или агломерат. Про них стоит почитать в интернете. Агломерат лучше, но дороже и стыки видны, акрил - без стыков, но сильнее царапается и не выдерживает кипятка (например, если раковину из камня делать).

#4 Lolipop83

Lolipop83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:30

Привет, а на сколько недорогую? Есть один вариант, но рамки цены беспокоят.

#5 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:25

Вот тут можно посмотреть http://mebelcool.ru/, цены уж очень нравятся, но как то подозрительно не дорого. Хотя может и нормальные.
Сами сейчас выбираем.
Вот эта нравится http://mebelcool.ru/...emart&Itemid=61 может в чём-то подвох?

Сообщение отредактировал Sergej: 11 Февраль 2014 - 14:28

#6 Катя Л

Катя Л

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:18

Мы тоже присматриваем, зависла на этом сайте - kuhni-morena.ru
Тоже не дорогие. Но мне кажется, что у всех производителей цены не дорогие.. вопрос качества.
Можно поискать салоны перепродажников, где кухни этих фирм выставлены, и наглядно посмотреть. А заказать на производстве, ест-но )

#7 Самоделкин

Самоделкин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:13

Да, ДСП может быть неустойчиво к влаге, если оно не качесвтенно. Однако, если вы все же не хотите его, то есть массу других вариантов. Кухни из высококачественного акрила, крашенного МДФ, пластика, ПВХ, шпона и т. д. Особенно нравится мебель из натурального дерева, как бы банально это не звучало. А ведь именно этот материал считается сегодня одним из самых прочных.

#8 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:01

вот интересный пост на тему недорогой кухни
ammo1.livejournal.com/700320.html

#9 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2
  • ГородМосква (мкр.Новое Измайлово)

Отправлено 23 Февраль 2016 - 01:46

Просто возьмите Икеа, не ошибетесь. Все продумано все работает, гарантии и стильно. И Икеа если что не так не лезет в бутылку а смирено меняет, чинит и тп...

Главное там самые дешевые крашенные фасады не брать,  вот они реально прослужат свои 10  лет, но при условиях которые вы не выполните если будете кухней пользоваться.

Сообщение отредактировал Михаил 5/1: 23 Февраль 2016 - 01:47

• woo это нравится

#10 malina

malina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг 4

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:57

Мы меняли кухню перед новым годом. Попали на Новогоднюю расародажу. Взяли отличный вариант со всеми доводчиками, в пластике, с барной трубой и всей начинкой со скидкой 30% от суммы. Т.е так нам насчитали 170 или около того, оплатили с доставкой и установкой 119т. Брали в салоне на Выхино. Оч довольны.

#11 unlv

unlv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:25

сайт есть у салона?

#12 Андрей Волыченко

Андрей Волыченко

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Cообщений
  • Номер корпуса:12
  • ГородСамара

Отправлено 22 Август 2016 - 09:14

Здравствуйте, соседи! Подскажите пожалуйста, где лучше купить кухонный гарнитур? Чтобы цена была приемлемая и качество удовлетворительное. Я хочу покупать кухню в "СТОЛПЛИТЕ". Кто нибудь покупал там? Какие подводные камни могут возникнуть при покупке?

#13 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 22 Август 2016 - 10:13

Здравствуйте, соседи! Подскажите пожалуйста, где лучше купить кухонный гарнитур? Чтобы цена была приемлемая и качество удовлетворительное. Я хочу покупать кухню в "СТОЛПЛИТЕ". Кто нибудь покупал там? Какие подводные камни могут возникнуть при покупке?

Смотря сколько стоит кухня,дешевые варианты там не айс по качеству

#14 Ирина1983

Ирина1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 10:16

Не советую в столплите. Заказала шкаф на балкон, при сборке выяснилось, что нет двери. Далее начала звонить, просить, чтобы привезли, но никаких действий сотрудники не предприняли, решилось только после того, как я написала письмо и отправила по почте заказным. Так это шкаф, а кухня намного серьезнее и качество фасадов не очень..

#15 Ирина1983

Ирина1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 10:18

Замучаетесь бегать за ними.

#16 Андрей Волыченко

Андрей Волыченко

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Cообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Август 2016 - 12:45

Замучаетесь бегать за ними.

Спасибо, Ирина! А не по советуете где можно приобрести недорогую кухню?

#17 Rustron

Rustron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 15:56

Спасибо, Ирина! А не по советуете где можно приобрести недорогую кухню?

Мы покупали кухню в Леруа. Конструировали и подбирали материал сами с помощь консультантов,  которые там делают картинку и спецификацию.

Мы довольны. За 2,8 метра (угловая) получилось где-то 38 тыс. руб. Собирал сам. На этом сэкономил 15 тыс. руб.

#18 Ирина1983

Ирина1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 16:35

Мы решили не экономить на кухне, у нас до повышения доллара 4 м обошлось в 150 тыс.₽. Слышала, что люди в икеа заказывают и довольны. Так что не смогу Вам посоветовать, но с кухней нужно аккуратнее, у нас соседи за 60тыс. брали и через год вся развалилась.

#19 Андрей Волыченко

Андрей Волыченко

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Cообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 Август 2016 - 08:34

Мы решили не экономить на кухне, у нас до повышения доллара 4 м обошлось в 150 тыс.₽. Слышала, что люди в икеа заказывают и довольны. Так что не смогу Вам посоветовать, но с кухней нужно аккуратнее, у нас соседи за 60тыс. брали и через год вся развалилась.

Ирина! БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

#20 Dormio

Dormio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 Cообщений
  • Номер корпуса:7-4, 4 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 12:32

Могу рекомендовать "кухни для людей". У них заказывали и кухню и, потом, шкаф-купе в прихожую. На качество нареканий нет, почти год прошёл. Делают быстро, по вашему вкусу и бюджетно, и что приятно, без предоплаты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo