Перейти к содержимому

Фотография

Получение ключей в корпусе №9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#41 Гелена

Гелена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Номер корпуса:9/4

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:35

Всех поздравляю с присвоением адреса! Я тоже предполагала, что у нас будет именно Горенский бульвар 3.
  • Ivan_Rodionov это нравится

#42 Leia

Leia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:39

Дорогие соседи, поделитесь планам, как вы будете квартиры принимать? Будете ли пользоваться помощью специалистов? Или сами на глазок будете определять брак в работе строителей? Будете подписывать акт передачи с любыми недоделками, косяками, чтобы быстрее получить ключи и своими силами все исправить? Или будете требовать, чтобы косяки были исправлены застройщиком?

#43 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:00

Дорогие соседи, поделитесь планам, как вы будете квартиры принимать? Будете ли пользоваться помощью специалистов? Или сами на глазок будете определять брак в работе строителей? Будете подписывать акт передачи с любыми недоделками, косяками, чтобы быстрее получить ключи и своими силами все исправить? Или будете требовать, чтобы косяки были исправлены застройщиком?

На такой вопрос наверно ни кто не сможет дать однозначный ответ.
Лично я буду принимать сам квартиру без специалистов, а вот по поводу косяков и недоделок. будет зависеть от их объяма и характера, может не которые недоделки быстрее исправить самому, а вот некоторые может придется требовать устранять застройщику.
Впервый раз надо прийти и посмотреть, Вас ни кто не побьет если Вы посмотрите квартиру и не станете подписывать акт, если что то покажется подозрительным, то всегда можно уйти не подписав акт, а на след просмотр уже взять с собой и специалиста.
Я думаю, что я смогу оценить объем бедствий при приемке квартиры.
А вот на что обратить внимание то где то на форуме уже тема подымалась.

#44 Papato

Papato

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:22

Добрый всем вечер!
Я еще 15го числа забрала копию, 16 передала заявление на возврат, оказывается у меня в двушке -0,42 кв.м. Деньги на расчетный счет обещали в течении двух недель, далее после поступления д.с. они будут готовить документы и передавать их в УК, когда УК получит документы можно будет записываться на приемку... Как-то так... У меня квартира с отделкой, в отделе сопровождения НЕ ЗНАЮТ в каком состоянии этап отделки, где узнать, тоже НЕ ЗНАЮТ...Планирую посетить УК, в моем случае, очень важны сроки, живу на съеме, не хочу переплачивать за лишний месяц....В идеале узнать бы хотя бы что-там с квартирой и когда реально выйти на приемку до 7 февраля... Чтобы до 7 марта получить ключи и въехать...Эх....

И у меня в 2-ке -0,42м. Только моя двушка во 2 секции. Может это на отделку ушло?

#45 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:21

Я продублирую вопрос и в этой теме, а не возникает ни у кого подозрения по 100% совпадению площади квартир на разных этажах, разбежка в десятых метрах я считаю должна быть обязательна, ну нет на мой взгляд таких точных у нас технологий.
На отделку уйти не может т к обмер должны делать до отделки, вроде так.

#46 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:43

Я продублирую вопрос и в этой теме, а не возникает ни у кого подозрения по 100% совпадению площади квартир на разных этажах, разбежка в десятых метрах я считаю должна быть обязательна, ну нет на мой взгляд таких точных у нас технологий.

ну теоритически может возникнуть ситуация как с 5-м корпусом, когда озвучили сначала одни цифры, а потом было уточнение со всем с другими. Но надеюсь на примере 5-го корпуса они стали более опытными в озвучивании этих цифр

#47 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:53

ну теоритически может возникнуть ситуация как с 5-м корпусом, когда озвучили сначала одни цифры, а потом было уточнение со всем с другими. Но надеюсь на примере 5-го корпуса они стали более опытными в озвучивании этих цифр

Вопрос видимо не правильно поняли. Вопрос в том, что на 3-м этаже квартира 41.20, а на 15 этаже идентичная квартира 41.15 ) Хотя я даже не могу представить, как это можно так сделать ) В 5-м корпусе был косяк только в том, что девочки на ресепшене не посчитали балконы и такие цифры у них выходили.

#48 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:55

Вопрос видимо не правильно поняли. Вопрос в том, что на 3-м этаже квартира 41.20, а на 15 этаже идентичная квартира 41.15 ) Хотя я даже не могу представить, как это можно так сделать ) В 5-м корпусе был косяк только в том, что девочки на ресепшене не посчитали балконы и такие цифры у них выходили.

ну пока ключи не получу, до тех пор буду предполагать, что и у нас они могли что то не посчитать

#49 Green_Andatra

Green_Andatra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Cообщений
  • ГородНовое Измайлово

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:57

И у меня в 2-ке -0,42м. Только моя двушка во 2 секции. Может это на отделку ушло?

На сколько я понимаю, обмеры были до отделки и отделка сейчас только-только происходит, на неизвестном этапе, кстати вообще... Вообще бардак... Как я уже где-то писала - они якобы изначально с нашими корпусами учли погрешность 5 и 8 корпуса, чтобы таких огромных доплат не было, а потом по результатам обмеров у кого как вышло......Честно, я уже забила на них - с тупышками на ресепшене себе дороже общаться - ни слышать не хотят, ни слушать, заученные фразы и абсолютное не желание понять, что от них нужно, от этого сами раздраженные и клиентов только бесят. Хотела сегодня туда скататься, плюнула-холодно, будет время заеду на следующей неделе. Все равно по моей информации от прораба на стройке - отделку сдадут Лидеру 5-10 марта и как бы я там не качала права перед офисными дамами из ОС - они не побегут что-то узнавать, сами не поедут мне обои клеить, да и мне бумагу с разрешением помочь рабочим не дадут......Кстати мне в течении двух недель обещали перевести деньги, сегодня ровно две недели - тишина) Дам им еще шанс, потому что пока у меня нет воинственного настроения)))

МО , г.Балашиха , Горенский б-р , д.3 , 3 подъезд , 25 этаж , квартира 336

#50 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:15

На сколько я понимаю, обмеры были до отделки и отделка сейчас только-только происходит, на неизвестном этапе, кстати вообще... Вообще бардак... Как я уже где-то писала - они якобы изначально с нашими корпусами учли погрешность 5 и 8 корпуса, чтобы таких огромных доплат не было, а потом по результатам обмеров у кого как вышло......Честно, я уже забила на них - с тупышками на ресепшене себе дороже общаться - ни слышать не хотят, ни слушать, заученные фразы и абсолютное не желание понять, что от них нужно, от этого сами раздраженные и клиентов только бесят. Хотела сегодня туда скататься, плюнула-холодно, будет время заеду на следующей неделе. Все равно по моей информации от прораба на стройке - отделку сдадут Лидеру 5-10 марта и как бы я там не качала права перед офисными дамами из ОС - они не побегут что-то узнавать, сами не поедут мне обои клеить, да и мне бумагу с разрешением помочь рабочим не дадут......Кстати мне в течении двух недель обещали перевести деньги, сегодня ровно две недели - тишина) Дам им еще шанс, потому что пока у меня нет воинственного настроения)))

Я 23 января написал заявление на возврат ден. средств, а Вам прямо чётко озвучили, что в течении 2 недель перечислят?

#51 Green_Andatra

Green_Andatra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Cообщений
  • ГородНовое Измайлово

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:33

Я 23 января написал заявление на возврат ден. средств, а Вам прямо чётко озвучили, что в течении 2 недель перечислят?

Именно прям четко, я вообще планирую, если будет воинственное настроение)))) Свой визит на видео снять, чтобы потом им по 100500 раз не повторять, что мне от них нужно)
Я после поездки 15 числа, такую ересь накатала в ответ на их ересь в этом чудо-заявлении, которое до определенного момента можно было писать в произвольной форме )) ( по ссылке, если интересно : http://i058.radikal....f2591639846.jpg сорри за качество) Историю 15 числа я уже где-то приводила.
П.с. Видимо после меня народ тоже занялся отсебятиной и они все таки решили ввести форму заявления , ну и плюс за такие принятые заявления надеюсь, что ОС получили хотя бы выговор :))) Я бы их вообще уволила, по крайней мере тех, кого я там 15 и 16 видела и слышала)

Сообщение отредактировал Green_Andatra: 29 Январь 2014 - 15:37

МО , г.Балашиха , Горенский б-р , д.3 , 3 подъезд , 25 этаж , квартира 336

#52 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:03

AlexCh,
если не ошибаюсь, у вас 3-ка в 4 секции та, что 93м. сколько вам пересчитали?

#53 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:10

AlexCh,
если не ошибаюсь, у вас 3-ка в 4 секции та, что 93м. сколько вам пересчитали?

+0,17 м2
  • Alexxx 777 это нравится

#54 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:14

это радует))

#55 mashamasha23

mashamasha23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Cообщений
  • Номер корпуса:9-1
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:54

а почитайте чуть пораньше в этой же теме :)
надо мной уже посмеялись , когда я задала такой вопрос :ac:

#56 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:22

а почитайте чуть пораньше в этой же теме :)
надо мной уже посмеялись , когда я задала такой вопрос :ac:

ну вроде самостоятельные замеры в других корпусах сошлись у тех кто это делал с замерами БТИ, поэтому с некой долей вероятности можно допустить что кривизна стен от этажа к этажу у одних и тех же квартир действительно нулевая

#57 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:09

Именно прям четко, я вообще планирую, если будет воинственное настроение)))) Свой визит на видео снять, чтобы потом им по 100500 раз не повторять, что мне от них нужно)
Я после поездки 15 числа, такую ересь накатала в ответ на их ересь в этом чудо-заявлении, которое до определенного момента можно было писать в произвольной форме )) ( по ссылке, если интересно : http://i058.radikal....f2591639846.jpg сорри за качество) Историю 15 числа я уже где-то приводила.
П.с. Видимо после меня народ тоже занялся отсебятиной и они все таки решили ввести форму заявления , ну и плюс за такие принятые заявления надеюсь, что ОС получили хотя бы выговор :))) Я бы их вообще уволила, по крайней мере тех, кого я там 15 и 16 видела и слышала)

Насчет двух недель, а все ли вы правильно поняли, когда я был в офисе на мясницкой, похоже я общался с некой Мариной, и как я понял там задавать вопросы бесполезно. Но на вопрос когда будет перевод денег мне ответили через две недели после 10 февраля, когда они там чего то получат, т е деньги если мы и получим то не раньше конца февраля а ключи, если в апреле то это будет здорово.
А кто готов судится или возбухать я готов поспособствовать и поучавствовать, т к не надо терепеть такое безобразие, мы не быдло какое то.
А свои права надо отстаивать. При случаи готов и поувавствовать и в записи видео и наверно письмо в прокуратору тоже готов написать. Ради ппринципа можно и по возмущаться, а жалоб после заселения будет больше, но как всегда получится, эти говорят обращайтесь к застройщику мы этого не обещали а другие обращайтесь к ТСЖ.
Как то так.

#58 Valerik

Valerik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:12

А про одинаковый метраж, у нас не "нано" технологии чтоб по этажно у всех было одинаково и по по домам тоже. Ну не верю я в сказки.

#59 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:18

А про одинаковый метраж, у нас не "нано" технологии чтоб по этажно у всех было одинаково и по по домам тоже. Ну не верю я в сказки.

Решение-то есть, замеряете независимо, и в случае разногласий в суд

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#60 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:27

У них доплаты копеечные, кому-то возврат вообще и снова беспредел, прокуратура, жалобы)) Никогда наш народ не будет удовлетворен) Представляю если бы озвучили, как нам 5му, по 100-200 штук в кассу плиз и куча недоделок, как экспериментальный корпус)))))

Корпус сдан, качество на порядок выше нашего, доплата копеечная, рассылают письма и планируют выдавать ключи раньше срока ДДУ, который говорит о сроке май-июнь. На дворе январь. Что еще надо то?)
  • KIA и mashamasha23 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo