Перейти к содержимому

Фотография

Четвертая секция шестого корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:59

я был в такой квартире 5 дома. кухня не выглядит пеналом. очень даже ничего.
решили сделать угловую кухню в дальнем от входа углу и круглый кухонный стол по центру для приема гостей. вот и все зонирование.
самое ужасное в этих квартирах это окна. как увидели в живую, очень расстроились. настолько маленькие что квартира выглядит как чулан с отвертстием в стене. ладно бы хоть по центру сделали, аннет - в комнате где-то в углу, на кухне вообще треш....
при том что без проблем можно было трехстворчатые сделать - все равно выкладывали пеноблоками.

А здесь вот писали, что пеноблоки - только по стенам с соседями, остальное - монолит!?
Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#22 Скоморох)))

Скоморох)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:14

я имел ввиду пеноблоки наружных стен - в которых окна. окна можно было ляпать какие угодно хоть 2-х створчатые, хоть 3-х створчатые, хоть панорамные стены. Эти чудики сделали не комнату а сарай.

я был в квартире 5-го корпуса как только его сдали - двери везде были открыты. ушли с тяжелым чувством что купили нечто где невозможно жить. комната крошечная, окошко мизерное и где-то сбоку, кухня вся темная, тоже крошечная и окно слов нет. ванна корявая, хоть и не маленькая. разочарованию не было границ.

Через пару месяцев пришли тудаже, но там уже делали ремонт. попросились на экскурсию - добрые люди пустили. после финишной шпаклевки это нечто начало нравится, большими апартаментами конечно не пахнет но кухня не плоха, с ванной можно делать что хочешь и даже с крохотной комнаткой 16 метров можно смириться. но вот окна никуда не годятся.

так что при приемке не паникуйте, а ждите финишной шпаклевки и настроение улучшится)

#23 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:20

я имел ввиду пеноблоки наружных стен - в которых окна. окна можно было ляпать какие угодно хоть 2-х створчатые, хоть 3-х створчатые, хоть панорамные стены. Эти чудики сделали не комнату а сарай.

я был в квартире 5-го корпуса как только его сдали - двери везде были открыты. ушли с тяжелым чувством что купили нечто где невозможно жить. комната крошечная, окошко мизерное и где-то сбоку, кухня вся темная, тоже крошечная и окно слов нет. ванна корявая, хоть и не маленькая. разочарованию не было границ.

Через пару месяцев пришли тудаже, но там уже делали ремонт. попросились на экскурсию - добрые люди пустили. после финишной шпаклевки это нечто начало нравится, большими апартаментами конечно не пахнет но кухня не плоха, с ванной можно делать что хочешь и даже с крохотной комнаткой 16 метров можно смириться. но вот окна никуда не годятся.

так что при приемке не паникуйте, а ждите финишной шпаклевки и настроение улучшится)

Однако в 7-м сейчас эти планировки неплохо расходятся! и даже с отделкой! Мне кажется, мне понравится такая планировка
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#24 Скоморох)))

Скоморох)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:33

Pavel_korpuse_6/4 ,
расходятся неплохо из-за самого маленького метража и как следствие самой низкой цены. но и я несколько не ругаю планировку, особенно мне нравится что однушек на площадке всего две.
претензии только к окнам.

#25 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 00:37

Pavel_korpuse_6/4 ,
расходятся неплохо из-за самого маленького метража и как следствие самой низкой цены. но и я несколько не ругаю планировку, особенно мне нравится что однушек на площадке всего две.
претензии только к окнам.

ага, мне тоже! как в 1-ой секции - 5 однушек на этаже!!! 125 - в подъезде!
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#26 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 Cообщений
  • Номер корпуса:1-1

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:31

я был в такой квартире 5 дома. кухня не выглядит пеналом. очень даже ничего.
решили сделать угловую кухню в дальнем от входа углу и круглый кухонный стол по центру для приема гостей. вот и все зонирование.
самое ужасное в этих квартирах это окна. как увидели в живую, очень расстроились. настолько маленькие что квартира выглядит как чулан с отвертстием в стене. ладно бы хоть по центру сделали, аннет - в комнате где-то в углу, на кухне вообще треш....
при том что без проблем можно было трехстворчатые сделать - все равно выкладывали пеноблоками.

Полностью с Вами согласна по поводу оконных проемов в комнате, все таки для комнаты двухстворчатое окно уж больно маловато и некрасиво :ak: Мне еще на этапе строительства не нравилось. На кухне 2-х створчатое окно - это нормально, но в комнате :al:

#27 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:36

Полностью с Вами согласна по поводу оконных проемов в комнате, все таки для комнаты двухстворчатое окно уж больно маловато и некрасиво :ak: Мне еще на этапе строительства не нравилось. На кухне 2-х створчатое окно - это нормально, но в комнате :al:

А Вы купили такую квартиру или другую?
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#28 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 Cообщений
  • Номер корпуса:1-1

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:30

А Вы купили такую квартиру или другую?

Я купила другую, но окно в комнате все равно 2-х створчатое. Никакого отличия, что на кухне окно, что в комнате :al:

#29 ragner

ragner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:51

Добрый день!!! Вот читаю темы,но ни кто не пишет про то,как будут делать шумоизоляцию,а это не моло важный факт,если сделать ремонт,а потом не дай бог попадуться шумные соседи,что тогда? Будете ходить и говорить,можно потише,а вам скажут,а у нас дети,что нам их на диван посадить? У меня двое детей и я знаю как они бегают и знаю,как бегают другие дети.Оснавная масса людей не кладет шумку,а когда двигают стулья на кухне,слышно на два этажа в низ,чем нервируют соседей.Рулон боле менее нормальной шумки стоит 3.5 т.р 15 метров,я думаю многие смогут себе это позволить,хотя бы на пол.Я буду делать шумоизоляцию,потому что не хочу слушать других,и меня чтоб ни кто не слышал,да шумоизоляция дорого,но нервы дороже!!! И еще согласен с тем,что надо будет контролировать,время ремонтов,после того,как заедут первые люди,читал как в пятом корпусе,ночью делают и как люди нервничают,надо уважать друг,друга и тогда все будет хорошо))

#30 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:13

ragner,про шумку есть тема на форуме. И другие аналогичные есть. Общая для всех корпусов. 6 корпус тоже там потихонечку пописывает свои мысли. Многие пассивны ещё и потому, что даже в глаза не видели свои пенаты и перекрытия, поэтому не могут оценить степень распространения звука в монолите :aa: А ещё не только по перекрытиям звук идет. Ещё вентиляция. Игорь (такой ник) интересное решение показывал, внешне напоминает автомобильный глушитель и стоит в масштабах проекта копейки, только вот сейчас никак не найду его пост, чтобы дать прямую ссылку.

#31 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:03

Мы из любви к "нижнему" своему планируем делать шумку на пол, ибо топаем все, а не только дети и собака.
А вот про двустворчатые окна я только сейчас подумала... светлые стены и хорошие люстры нам в помощь, вариантов не много

#32 ragner

ragner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:03

Спасибо Нео,почитал про шумку,надеюсь мне попадуться адекватные соседи))

#33 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:14

Ошибка

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 09 Апрель 2014 - 14:14

ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#34 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:23

Спасибо Игорю за ссылку, что напомнил об этом волшебном девайсе.

http://market.yandex...%B5%D0%BB%D1%8C

ragner, вот про такую штуку речь была, вентиляция тоже уязвимое место.

#35 Шаяхметов Тимур

Шаяхметов Тимур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 4 секция, 5 этаж

Отправлено 16 Апрель 2014 - 00:20

Спасибо Игорю за ссылку, что напомнил об этом волшебном девайсе.

ragner, вот про такую штуку речь была, вентиляция тоже уязвимое место.

Доброй ночи соседи.
Хочу сразу вас отговорить от затеи с шумоглушителем, ибо размеры этого девайса не очень то и маленькие. И на естественной вентиляции от него будет мало толку, т.к. основная его работа - это снижение шума от оборудования вент. установки.

#36 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 00:31

Шаяхметов Тимур, я поняла сразу для чего он. Проточная принудительная мечта поэта, но на очень отдаленную перспективу из-за финансов ) Размер этого "глушака" не смущает, все равно гипсокартонить уголок,опуская потолок над кухонной стенкой. Для эстетики, спрятав туда трубу вытяжки от плиты и возможно замаскировав этим уголком ещё и дополнительную вытяжку из ванной комнаты через кухню на балкон (на улицу), пока просто проточную. Шум нереальный по вентиляции от соседей, здоровые короба резонируют будь здоров. Других идей снизить уровень шума, доносящегося из вентиляции, просто не вижу. Или нам приспичить на гитаре поиграть, зачем соседям это слышать :)

#37 Шаяхметов Тимур

Шаяхметов Тимур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 4 секция, 5 этаж

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:35

Шаяхметов Тимур, я поняла сразу для чего он. Проточная принудительная мечта поэта, но на очень отдаленную перспективу из-за финансов ) Размер этого "глушака" не смущает, все равно гипсокартонить уголок,опуская потолок над кухонной стенкой. Для эстетики, спрятав туда трубу вытяжки от плиты и возможно замаскировав этим уголком ещё и дополнительную вытяжку из ванной комнаты через кухню на балкон (на улицу), пока просто проточную. Шум нереальный по вентиляции от соседей, здоровые короба резонируют будь здоров. Других идей снизить уровень шума, доносящегося из вентиляции, просто не вижу. Или нам приспичить на гитаре поиграть, зачем соседям это слышать :)

Тогда я полностью ЗА :aa:

#38 Veryver

Veryver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Cообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 13:41

attachicon.gif06_04_03_25_05.jpg
Вот интересно, своей однушкой, которая в сторону своего же дома, граничу с двушкой и трешкой. Предполагаю, что должны быть "семейные", приобретенные для постоянного и долгосрочного проживания. Так ли это, или для перепродажи. Конечно, хотелось бы спокойных "русских" соседей. И вообще, наша. 4-ая секция, нравится больше прочих: только один такой подъезд в нашем доме, да и однушек всего две на площадке. Еще интересно, много ли света будет в этой стороне, обращенной к стенке своего же дома, будет ли видна соседним частям дома моя жизнь внутри квартиры как на ладони) (этаж средний)..

Добрый день, Pavel_korpuse_6/4 , сделали Вы в своей угловой однушке ремонт? Какой дизайн выбрали? Поделитесь пожалуйста))

#39 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 16 Август 2015 - 13:57

Добрый день, Pavel_korpuse_6/4 , сделали Вы в своей угловой однушке ремонт? Какой дизайн выбрали? Поделитесь пожалуйста))

А вам зачем? Вы же с 5го корпуса. Да и сообщение Павла от 2013 года,может лучше в профильные темы писать? Про благо ТЛК и фитнесцентр?
  • OvzaKatrin и logdog это нравится

#40 Veryver

Veryver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Cообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 21:12

supermario,не важно! Может присматриваю себе такую! А спрашиваю у Павла во время. Так как уже по- любому сделал ремонт)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo