Перейти к содержимому

Фотография

Паспортный стол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 20 Август 2014 - 11:44

Конверт с маркой можно у них приобрести за 30р.

Конверт уже стоит 40 рублей, но их может и не быть, так что лучше запастись заранее

#42 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 21 Август 2014 - 11:18

на госпортале заказал услугу перед выходными... в понедельник пришла СМСка приехать по такому то адресу (Советская 22 вроде), указан кабинет и должностное лицо, обозначено время вторник или четверг с 14-18 ч..... приехал потусил в очереди часик-полтора(но там какие то долгие разборки были), зашел подтвердил что это я, затем минут 15-20 все, что заполнял на сайте было вручную переписано в карточки и пошел за печатью в паспорт в соседний кабинет.
Никаких конвертов не предлагали, из документов только паспорт и свид-во о собственности (на оба сделал копии - просили)

#43 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 21 Август 2014 - 11:33

на госпортале заказал услугу перед выходными... в понедельник пришла СМСка приехать по такому то адресу (Советская 22 вроде), указан кабинет и должностное лицо, обозначено время вторник или четверг с 14-18 ч..... приехал потусил в очереди часик-полтора(но там какие то долгие разборки были), зашел подтвердил что это я, затем минут 15-20 все, что заполнял на сайте было вручную переписано в карточки и пошел за печатью в паспорт в соседний кабинет.
Никаких конвертов не предлагали, из документов только паспорт и свид-во о собственности (на оба сделал копии - просили)

на каком госпортале?вы оформляли прописку на нем?

#44 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 Cообщений
  • Номер корпуса:9
  • ГородМО

Отправлено 21 Август 2014 - 11:37

на каком госпортале?вы оформляли прописку на нем?

Портал Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/.
Быстро и удобно.

Истина - это соответствие знаний действительности.

#45 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:41

вот прямая ссылка на госуслуги, но по поводу быстро и удобно что то не похоже, процедура даже двойная получается: сначала на портале заполняешь данные, а потом от руки на месте еще раз те же самые данные. И так же как и в живой очереди все зависит от количества людей перед тобой

Сообщение отредактировал AlexCh: 21 Август 2014 - 11:42

#46 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 Cообщений
  • ГородМО

Отправлено 21 Август 2014 - 12:16

вот прямая ссылка на госуслуги, но по поводу быстро и удобно что то не похоже, процедура даже двойная получается: сначала на портале заполняешь данные, а потом от руки на месте еще раз те же самые данные. И так же как и в живой очереди все зависит от количества людей перед тобой

Врать не буду, прописку через портал не делал ещё. А вот заграничный паспорт получал 2 раза. Ни чего от руки не заполнял, только подпись поставил в документах, заполненных на портале. Принимают без очереди в отведённое время.

#47 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:18

Врать не буду, прописку через портал не делал ещё. А вот заграничный паспорт получал 2 раза. Ни чего от руки не заполнял, только подпись поставил в документах, заполненных на портале. Принимают без очереди в отведённое время.

ну вот тут просто реальный опыт

Хотя если без портала, то два раза надо приезжать, а тут за раз все

#48 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 Cообщений
  • ГородМО

Отправлено 21 Август 2014 - 12:25

это же регистрация?? а я про прописку хочу узнать! это же разные вещи

Сейчас нет таких понятий. Просто есть временная а есть постоянная регистрация по месту жительства или прибывания. Всё в паспорте отмечается а не как раньше , на листочке.
По моему ... :ab:

#49 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 21 Август 2014 - 12:28

Сейчас нет таких понятий. Просто есть временная а есть постоянная регистрация по месту жительства или прибывания. Всё в паспорте отмечается а не как раньше , на листочке.

ну кажется да все верно))))))))))))))спасибо

#50 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 Cообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:04

... сначала на портале заполняешь данные, а потом от руки на месте еще раз те же самые данные...

Маленькое уточнение - я заполнял информацию только на портале, вся остальная писанина - это работа ответственного человека на месте. Моя роль свелась только предоставить оригиналы и копии паспорта и св-ва, и плюс поставить 2-3 своих подписи в бумажках.... и усе - сиди жди печати в паспорте.
Если бы не начальная длительная кутерьма с ранеепришедшими из стран СНГ - то мой поход не продлился бы более 30 мин.
Но тут действительно есть некоторый непредсказуемый фактор живой очереди.

#51 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:17

Маленькое уточнение - я заполнял информацию только на портале, вся остальная писанина - это работа ответственного человека на месте. Моя роль свелась только предоставить оригиналы и копии паспорта и св-ва, и плюс поставить 2-3 своих подписи в бумажках.... и усе - сиди жди печати в паспорте.
Если бы не начальная длительная кутерьма с ранеепришедшими из стран СНГ - то мой поход не продлился бы более 30 мин.
Но тут действительно есть некоторый непредсказуемый фактор живой очереди.

ну просто требовать от руки заполненные заявления после заполнения их же на портале - какой то моветон... Хотели как лучше, получилось как всегда с этой процедурой

#52 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3

Отправлено 21 Август 2014 - 17:40

Временная - как раньше - на листочке.

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#53 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3

Отправлено 21 Август 2014 - 17:42

Административный регламент ФМС России (Приказ ФМС № 288) устанавливает исчерпывающий перечень документов:

26. Для регистрации по месту жительства:

26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);

- документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.

26.2. Заявление, а также иные документы, указанные в пункте 26.1 Регламента, могут быть представлены в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал.

26.3. Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение членов семьи нанимателя жилого помещения и их постоянное проживание выражают в письменной форме.

В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.

27. Заявления о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

28. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, при регистрации по месту пребывания.

Никаких конвертов и копий требовать не имеют права.

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#54 Ed-An

Ed-An

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:58

Короче, 15 минут очереди и 10...15 минут заполнения бумаг и ты свободен. Прописку оформят через день.
Для прописки нужны:
1. Паспорт + копия 1 экз. (первый лист и прописка);
2. Свидетельство о рождении на ребенка, если он прописывается + копия 2 экз.;
3. Свидетельство о собственности + копия 1 экз. для них + копия по 1 экз. на каждого прописывающегося;
4. Конверт с маркой для отправки документов на выписку с прежнего места.
Все документы забирают и отдают через день (в следующий приемный день).
Для прописки ребенка необходимо присутствие ВСЕХ собственников.

"Фиг вам" 15минут в очереди, 3 часа не хотите... Сегодня стоял там с 8 до 11. Там у них человек в отпуске и народу много, поэтому запасайтесь терпением, пирожками и термосом))

Горенский бульвар 1, подъезд 2

#55 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:31

А кто-нибудь знает: при смене прописки надо менять ИНН? если да то куда обращаться?

#56 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 014 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:32

Налогоплательщику (в т. ч. и гражданину) присваивается идентификационный номер ИНН, единый по всем видам налогов и сборов на всей территории России (п. 7 ст. 84 НК РФ). ИНН при изменении местожительства сотрудника не изменяется. Об этом сказано в пункте 3.8 Порядка, утвержденного приказом МНС России от 3 марта 2004 г. № БГ-3-09/178.
"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#57 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:39

А кто-нибудь знает: при смене прописки надо менять ИНН? если да то куда обращаться?

Налогоплательщику (в т. ч. и гражданину) присваивается идентификационный номер ИНН, единый по всем видам налогов и сборов на всей территории России (п. 7 ст. 84 НК РФ). ИНН при изменении местожительства сотрудника не изменяется. Об этом сказано в пункте 3.8 Порядка, утвержденного приказом МНС России от 3 марта 2004 г. № БГ-3-09/178.

сам ИНН не меняется, меняется привязка к налоговой. Обращаться надо в налоговую, там сейчас ремонт правда, работают всего два окна, но в нужное окно очередь не большая и быстро движется.
ИНН на новом бланке выдают сразу же

#58 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:46

Ну не знаю... сделал штампик в паспорте, по пути зашел в налоговую... типа все норм или менять чего надо из-за смены места жительства и был безапелляционно послан через дорогу в МФЦ.
Там заполнил анкетку, заплатил за копии документов.... и дали бумажку, через 10 дней вроде (дата была указана) - зайти уже в налоговую и забрать новый ИНН.
Что собственно и сделал... причем старый у меня так и остался на руках))) даже никто не спросил :)

#59 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:04

Ну не знаю... сделал штампик в паспорте, по пути зашел в налоговую... типа все норм или менять чего надо из-за смены места жительства и был безапелляционно послан через дорогу в МФЦ.
Там заполнил анкетку, заплатил за копии документов.... и дали бумажку, через 10 дней вроде (дата была указана) - зайти уже в налоговую и забрать новый ИНН.
Что собственно и сделал... причем старый у меня так и остался на руках))) даже никто не спросил :)

ну не знаю, говорю как есть. При этом тоже брал заявление в МФЦ, но сначала пошел в налоговую за вычетом. Стою в одно окно, гляжу, на втором написано что то вроде "Постановка на учет по новому месту жительства". Моя очередь все равно долго тянулась, пошел в это окно, сдал все документы, тут же выдали новый бланк

#60 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:02

"Фиг вам" 15минут в очереди, 3 часа не хотите... Сегодня стоял там с 8 до 11. Там у них человек в отпуске и народу много, поэтому запасайтесь терпением, пирожками и термосом))

Вы дату моего сообщения посмотрите повнимательней...
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo