Перейти к содержимому

Фотография

Письмо на мой адрес, но не мне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ЧернОта

ЧернОта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:42

Пишу явно не сюда,но так- как в компе полный ноль,прошу админа перенести это в другую ветку,может кому будет интересно.Открыл я сегодня первый раз свой почтовый ящик в 5 корпусе 1 секция,куча мукалотуры,и три любопытных письма,из Федеральной налоговой службы.Фамилие имя отчество не мое,жены тоже,а сына у меня никогда и не было.А вот адрес точнехинько мой.И улица,и дом,и номер квартиры.Не удержался вскрыл один конверт,а там просят погасить налоги на ниссан,и тайоту камри,которых у меня не когда и небало.Может наши квартиры кто нибудь уже оформил в тихаря? Что-бы эти письма значали? И,что теперь делать?

#2 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 03:28

................. И,что теперь делать?

:al: Отправьте всё обратно. Адрес свой зачеркните, напишите - "неверен", и опустите на любой почте в ящик для писем

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#3 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 03:53

:al: Отправьте всё обратно. Адрес свой зачеркните, напишите - "неверен", и опустите на любой почте в ящик для писем

Неверный совет. У меня одно время на участке (как говорят почтовики) была старенькая подслеповатая дама-почтальон, которая постоянно ошибалась, ну, и почта под окнами до кучи. Зайти и занести было не сложно. На вопрос, как лучше поступать в таких случаях, когда в подъезде валяются письма "нам, но не нам" или с верным адресом и неверным адресатом, просили по возможности отдавать оператору своего почтового отделения в руки. Иначе письмо загуляет и пропадет - результат от его возврата в систему почты будет нулевой (с их же слов).
А в данном конкретном случае дело вообще непростое. На само письмо наплевать (в конце концов это проблема адресата, кому оно адресовано), а вот почему в налоговой отображен твой домашний адрес, выяснить стоит. Может там резиновая квартира, может что нечисто... Виновником могут выставить владельца. Поэтому куй железо пока горячо в таких ситуациях, лучше сразу узнать и у УК в том числе что а безобразие, чем потом по судам бегать и доказывать. Миллион раз уже по тв ликбез на эту тему шел, а народ у нас всё с такими "удачными" советами друг другу помогает.

P.S. Ходить не нужно, а запрос чтобы было спокойнее, в налоговую можно сделать. Если бы дом был старый и прописаны в нем много лет были, то вообще может и забить было можно - в налоговой тоже ошибки ввода информации в базу данных бывают. Но с нашим неспокойным продолжающимся строиться районом и его "коренными" обитателями... Адрес новый, улица новая и чтобы с ней "ошибиться" в базе, это ещё постараться нужно было.
P.S.2 Истории с путаницами бывают разные. Например, такие

Сообщение отредактировал Нео: 25 Ноябрь 2013 - 04:25

#4 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:23

Нео, Вы конечно лучше знаете, как правильнее. Но мне так сказали действовать на самой почте, некоторое время тому назад. Приходили бумажки на имя "в списках не значится".
Повторно не присылали ни чего.

А вот действительно неправильным решением было бы выкинуть корреспонденцию

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#5 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:03

Нео, кстати, про беготню и доказывания, о которых Вы упомянули, такое может случится, если получив извещение на свой адрес, пойти и получить корресподенцию, не проверив ФИО своё.
А серьёзные бумаги всегда на почте дожидаются, в п/я извещения кидают

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#6 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 422 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:03

Отправьте обращения в ГИБДД и налоговую через интернет. Не сложно, быстро, бесплатно.
HexMaster was here

#7 ЧернОта

ЧернОта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:27

Отправьте обращения в ГИБДД и налоговую через интернет. Не сложно, быстро, бесплатно.

К сожалению я в этом деле,полнейший НОЛЬ,вот только не много печатать умею.А пробовал туда дозвониться все утро это бесполезно,тупо трубки не берут.А сейчас до конца недели,уезжаю в другой регион,где и интернета нет,да и некогда будет.

#8 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 422 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:16

Это не сложнее регистрации на форуме написания тут сообщения. Ссылки я привёл.

В принципе, можете ничего не делать, авось прокатит.
HexMaster was here

#9 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:15

В принципе, можете ничего не делать, авось прокатит.

Тоже вариант. Вполне серьезно. Подождать повторного письма. И если оные товарищи, имеющие самолеты-пароходы, по прежнему числятся в налоговой в твоей квартире, то уже начинать узнавать, как они туда попали. Ещё раз повторюсь, если дом стоит и в нем живете много лет, паспорт не теряли, то и переживать не стоит. А тут новый район, стройка... мало ли кто и как исхитрился оформить.

#10 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:22

Нео, кстати, про беготню и доказывания, о которых Вы упомянули, такое может случится, если получив извещение на свой адрес, пойти и получить корресподенцию, не проверив ФИО своё.
А серьёзные бумаги всегда на почте дожидаются, в п/я извещения кидают

Вам её никто не отдаст на руки без паспорта на имя кого пришло письмо. И без того, на имя кого пришло письмо, не отдадут. Только с доверенностью официальной. Вспомните Простоквашино и почтальона Печкина: "Я вам принес посылку, только я вам её не отдам..." :aa:
Меня на своей почте в лицо знают и то корреспонденцию для членов семьи на руки не отдают, порядок есть для всех.
А на тему что важное письмо дождется на почте, а в ящик кинут только извещение... некоторые областные почты так и делают... кидают в ящик само письмо или отдают соседу по лестничной площадке, а в графе получения он за вас расписывается... вот не поверите, но и так бывает :aa:
  • Nadeжda это нравится

#11 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 1

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:41

Открыл я сегодня первый раз свой почтовый ящик в 5 корпусе 1 секция,и три любопытных письма,из Федеральной налоговой службы.Фамилие имя отчество не мое,жены тоже,а сына у меня никогда и не было.А вот адрес точнехинько мой.И улица,и дом,и номер квартиры.И,что теперь делать?

У меня точно такая же ситуация. Екатерина с УК пробила по своей базе фамилию с конверта, и сказала, что такого клиента нет в базе Лидера, Посоветовала выкинуть письмо, Но я не выкинула

#12 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:44

То есть это не единичный случай? Ого! Выходит, что сданными, но ещё не переданными дольщикам домами кто-то попользовался в хвост и гриву... по крайней мере юридически.

Сообщение отредактировал Нео: 25 Ноябрь 2013 - 17:44

#13 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:00

Вам её никто не отдаст на руки без паспорта на имя кого пришло письмо. И без того, на имя кого пришло письмо, не отдадут. Только с доверенностью официальной. Вспомните Простоквашино и почтальона Печкина: "Я вам принес посылку, только я вам её не отдам..." :aa:
Меня на своей почте в лицо знают и то корреспонденцию для членов семьи на руки не отдают, порядок есть для всех.
А на тему что важное письмо дождется на почте, а в ящик кинут только извещение... некоторые областные почты так и делают... кидают в ящик само письмо или отдают соседу по лестничной площадке, а в графе получения он за вас расписывается... вот не поверите, но и так бывает :aa:

Вы не поверите, но тут правит бал человеческий фактор, и кое-какие схемы :ac: , и если бы я не видел собственными глазами, что выдают, ориентируясь только на адрес. А на Дальнем Востоке, ещё и не такое бывает, с любой почтой, кстати. Но это не про наш случай. :aa:

Сами сотрудники почты предложили самый простой вариант, наверное, им так удобнее и от работы ни кто не отвлекает :ac: .
Письма не по имени, с затушёванным адресом, с пометкой "адрес не верен", опускаются в ящик, и именно в почтовом отделении. Согласно правилам и инструкциям, автоматически отправляются отправителю. Может это и не правильно, зато работает без сбоев.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#14 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:06

У нас не работает. На каждой почте свои местные порядки.
Покатавшись по стране, в этом убеждаешься окончательно. Недаром президент заговорил о полном реформировании этой структуры. Что к 2018 году у нас будет нечто новое вместо привычной Почты России. Но это всё не по теме. А по теме... выходит уже двум форумчанам такие письма из налоговой на непонятных жильцов приходили.

#15 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:48

У нас не работает. На каждой почте свои местные порядки.
Покатавшись по стране, в этом убеждаешься окончательно. Недаром президент заговорил о полном реформировании этой структуры. Что к 2018 году у нас будет нечто новое вместо привычной Почты России. Но это всё не по теме. А по теме... выходит уже двум форумчанам такие письма из налоговой на непонятных жильцов приходили.

И из АБР приходили, ну и что :aa: Применил алгоритм, повторно не присылали :al: ,
работает вне зависимости от номера отделения, по крайней мере в моём случае :de:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#16 Гелена

Гелена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Номер корпуса:9/4

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:09

Вот это дааа! А ведь фактически адрес 5 корпусу был присвоен совсем недавно, а что же дальше будет...?
Irina,
Что собираетесь делать с письмом?

#17 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:12

Вот это дааа! А ведь фактически адрес 5 корпусу был присвоен совсем недавно

И я по тоже. Уж больно это странно :de:

#18 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 1

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:46

Много места не занимает. Лежит дома. Вдруг возникнет необходимость разбираться, я его не вскрывала. Первичные документы в госучреждениях 5 лет хранятся. А это письмо будет лежать до моей смерти - как-никак, первая корреспонденция.

#19 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2
  • ГородМосква (мкр.Новое Измайлово)

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:17

это письмо будет лежать до моей смерти - как-никак, первая корреспонденция.

Зловеще...
  • Nadeжda это нравится

#20 Гелена

Гелена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Номер корпуса:9/4

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:34

И я по тоже. Уж больно это странно

Нео, странно, не то слово, если ещё и учесть, что в дольщиках такой фамилии не значится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo