Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#861 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 10:29

Есть новости от роспотребнадзора??? приезжали они сегодня?

#862 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 10:46

Уважаемые соседи! Особенно те, чьи корпуса в непосредственной близости от вышки - мне необходимы Ваши контактные данные (Ф.И.О, паспорт, адрес проживания (измайлово естественно) и подпись под коллективным письмом. Собрать нужно не менее 100 подписей. Осилим?
Есть реальный шанс избавиться от вышки совсем.
Кто готов это сделать - пишите в личку, выберем день, либо как нить договоримся с теми, кто уже проживает в НИ о сборе данных.
Надо это сделать до конца июня.
Получится??
  • Игорь, yamaki, DeeM и еще 1 это нравится

#863 AurumCalf

AurumCalf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4

Отправлено 04 июня 2014 - 11:04

Alexxxandra, а какие корпуса считаются "непосредственной близостью"?
Меня лично еще и детский сад сильно беспокоит, готова только ради этого подписаться! Он точно попадает в зону воздействия вышки.

#864 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:08

Alexxxandra, а какие корпуса считаются "непосредственной близостью"?
Меня лично еще и детский сад сильно беспокоит, готова только ради этого подписаться! Он точно попадает в зону воздействия вышки.

меня детский сад волнует в том числе, просто у нас квартира в 5 корпусе и у нас с замерами, за счет отдаленности от вышки, все не так плохо - и наши показатели будут неинформативны в случае независимой экспертизы. 10,6 корпуса уже сданы? вобщем - приветствуются все желающие, просто если потребуется еще провести независимую экспертизу в квартирах - лучше просит тех - у кого окна на вышку выходят:((
Я сейчас составляю коллективное письмо - позже выложу сюда что получилось, вместе подкорректируем если что. Главное подписи собрать - и чем их больше, тем лучше.

#865 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 04 июня 2014 - 11:13

Те, кто находится в процессе получения квартиры (6 корпус) интересуют?

#866 irino4ra

irino4ra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:31

Добрый день! Сообщите куда подъехать подпишемся.

#867 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:42

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

от владельцев жилой собственности в микрорайоне «Новое Измайлово» Московской области, г. Балашиха, ул. Демин луг, Горенский бульвар, ул. Ситникова

контактное лицо:___________________________________
проживающего по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Демин Луг, д.2, кв.___

Контактный телефон: _____________________

Уважаемый__________________________!

Мы являемся собственниками квартир в микрорайоне «Новое Измайлово» в г. Балашиха по адресам: ул. Демин Луг, Горенский бульвар и ул. Ситникова. Строительство микрорайона было начато в 2011 году, в 2012-2013 году были получены первые ключи жильцами по новым адресам. На территории нашего микрорайона – в непосредственной близости, находится радиовышка (143900, г. Балашиха, Московская область, Объездное шоссе, владение 3), принадлежащая ООО Технический центр «Радиотехнология». Окна домов, прилегающая дворовая территория, а также детский площадки находятся в нескольких метрах от сооружения. По данным Роспотребнадзора, заключение которого мы прикладываем к данному письму, излучение от радиомачты выше нормы в 2 раза!
Детский сад, который должен был открыться в 2013-2014 году до сих пор не работает – т.к. показатели излучения на его территории, а также на месте для прогулок детей просто зашкаливают! Даже если он будет открыт – никто из жильцов не осмелиться повести туда своих малолетних детей, опасаясь за их здоровье. Такое соседство вызывает много вопросов относительно безопасности наших квартир и пригодности к проживанию. Большинство владельцев – это молодые семьи с маленькими детьми, которые купили квартиру по ипотеке в надежде на развитие инфраструктуры микрорайона, открытию детских садов, школ, но на настоящий момент – сама безопасность нахождения на территории микрорайона вызывает опасения, радиомачты с оборудованием, которое способно выдавать излучение и вызывать гамму заболеваний в близи жилых помещений быть не должно!
В данный момент руководство радиомачты приняло решение о снижении мощностей и увеличении высоты сооружения, но данный вариант нас не устраивает. Мы вынуждены жить в постоянном страхе за свое здоровье и здоровье наших детей, т.к. опасаемся, что снижение мощности носит временный характер и скорее всего в дальнейшем владелец радиомачты вернется к прежним параметрам, а значит мы находимся в зоне риска.
Просим Вас оказать нам помощь и поддержку в решении данного вопроса – а именно – демонтаж радиомачты, перенос ее вне жилой зоны.
  • Игорь, yamaki, Nataly и 3 другим это нравится

#868 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:43

Ребята, перерыла весь инет - где можно почитать о нормах (желательно оф. документ) - чтоб сделать ссылку в письме?
Ну и давайте добавим что нить для большей информативности. У кого есть заключения экспертов уже на руках? Кто готов сделать независимую экспертизу? давайте скинемся - и хотя бы пару квартир проверим, чтоб было что приложить?

#869 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:44

Те, кто находится в процессе получения квартиры (6 корпус) интересуют?

Интересуют все, чем нас будет больше, тем больше шансов что процесс будет идти быстрее

#870 Иловка

Иловка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:57

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

от владельцев жилой собственности в микрорайоне «Новое Измайлово» Московской области, г. Балашиха, ул. Демин луг, Горенский бульвар, ул. Ситникова

контактное лицо:___________________________________
проживающего по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Демин Луг, д.2, кв.___

Контактный телефон: _____________________

Уважаемый__________________________!

Мы являемся собственниками квартир в микрорайоне «Новое Измайлово» в г. Балашиха по адресам: ул. Демин Луг, Горенский бульвар и ул. Ситникова. Строительство микрорайона было начато в 2011 году, в 2012-2013 году были получены первые ключи жильцами по новым адресам. На территории нашего микрорайона – в непосредственной близости, находится радиовышка (143900, г. Балашиха, Московская область, Объездное шоссе, владение 3), принадлежащая ООО Технический центр «Радиотехнология». Окна домов, прилегающая дворовая территория, а также детский площадки находятся в нескольких метрах от сооружения. По данным Роспотребнадзора, заключение которого мы прикладываем к данному письму, излучение от радиомачты выше нормы в 2 раза!
Детский сад, который должен был открыться в 2013-2014 году до сих пор не работает – т.к. показатели излучения на его территории, а также на месте для прогулок детей просто зашкаливают! Даже если он будет открыт – никто из жильцов не осмелиться повести туда своих малолетних детей, опасаясь за их здоровье. Такое соседство вызывает много вопросов относительно безопасности наших квартир и пригодности к проживанию. Большинство владельцев – это молодые семьи с маленькими детьми, которые купили квартиру по ипотеке в надежде на развитие инфраструктуры микрорайона, открытию детских садов, школ, но на настоящий момент – сама безопасность нахождения на территории микрорайона вызывает опасения, радиомачты с оборудованием, которое способно выдавать излучение и вызывать гамму заболеваний в близи жилых помещений быть не должно!
В данный момент руководство радиомачты приняло решение о снижении мощностей и увеличении высоты сооружения, но данный вариант нас не устраивает. Мы вынуждены жить в постоянном страхе за свое здоровье и здоровье наших детей, т.к. опасаемся, что снижение мощности носит временный характер и скорее всего в дальнейшем владелец радиомачты вернется к прежним параметрам, а значит мы находимся в зоне риска.
Просим Вас оказать нам помощь и поддержку в решении данного вопроса – а именно – демонтаж радиомачты, перенос ее вне жилой зоны.

Кто давал РАЗРЕШЕНИЕ на строительство наших домов, РАЙОНА в целом, тот и в ответе. Письмо Депутату - мелко. Это письмо с подписями необходимо направить в несколько адресов: ПРОКУРАТУРУ, администрацию Балашихи, ГУБЕРНАТОРУ. Письма направить по почте с уведомлением о вручении (для суда квитанции). Далее у адресатов по ЗАКОНУ будет время для ответов и реагирования. СРОЧНО надо привлекать СМИ.

#871 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 11:58

Ребята, перерыла весь инет - где можно почитать о нормах (желательно оф. документ) - чтоб сделать ссылку в письме?
Ну и давайте добавим что нить для большей информативности. У кого есть заключения экспертов уже на руках? Кто готов сделать независимую экспертизу? давайте скинемся - и хотя бы пару квартир проверим, чтоб было что приложить?

http://www.polyset.r...4_2-1-8-055-96/ вот СанПин.
У нас 30-300 Мгц и норма 3В/м

По письму я бы добавила:

Снижать мощности вышка не планирует. Только поднимать выше.

Предложу такой текст:
В данный момент руководство радиомачты приняло решение об увеличении высоты сооружения, но данный вариант нас не устраивает. Мы вынуждены жить в постоянном страхе за свое здоровье и здоровье наших детей, т.к. с нами не проводится никакой разъяснительной работы ни от Застройщик, ни от Администрации, ни от руководства Радиовышки. Замеры производятся только по заявлениям жильцов и не носят систематический порядок. Если в дальнейшем владелец радиомачты вернется к прежним параметрам излучения, жильцы об этом не смогут узнать. Это значит мы находимся в постоянной и, главное, невидимой для глаза, зоне риска. Мы не знаем и не можем увидеть, на какой детской площадке в микрорайоне безопасно, например, а на какой - нет. Разрешение на строительство и сдачу жилого квартала было выдано Администрацией Балашихинского района. Никто из жильцов, купивших квартиры, не подозревал о таком опасном для здоровья соседстве.
Просим Вас оказать нам помощь и поддержку в решении данного вопроса – а именно – демонтаж радиомачты и перенос ее вне жилой зоны.

Сообщение отредактировал yamaki: 04 июня 2014 - 12:01

#872 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 12:06

Кто давал РАЗРЕШЕНИЕ на строительство наших домов, РАЙОНА в целом, тот и в ответе. Письмо Депутату - мелко. Это письмо с подписями необходимо направить в несколько адресов: ПРОКУРАТУРУ, администрацию Балашихи, ГУБЕРНАТОРУ. Письма направить по почте с уведомлением о вручении (для суда квитанции). Далее у адресатов по ЗАКОНУ будет время для ответов и реагирования. СРОЧНО надо привлекать СМИ.

Нам надо убрать вышку, а не лишиться жилья из за разборок с прокуратурой. Я хочу все сделать быстро, тихо и без лишнего геморроя
Письмо депутату мелко - но я еще раз говорю, что именно ему и именно от нас - на это есть свои причины.

#873 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 04 июня 2014 - 12:23

Нам надо убрать вышку, а не лишиться жилья из за разборок с прокуратурой. Я хочу все сделать быстро, тихо и без лишнего геморроя
Письмо депутату мелко - но я еще раз говорю, что именно ему и именно от нас - на это есть свои причины.

Имхо все-таки надо это делать после окончания удлинения вышки, потому как сейчас будет очевидная отписка, мол, для нормализации уровня излучения в жилом районе ведутся работы по увеличению высоты мачты.

#874 ЗАФ

ЗАФ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 Cообщений
  • Номер корпуса:7/2

Отправлено 04 июня 2014 - 12:26

Уважаемые соседи! Особенно те, чьи корпуса в непосредственной близости от вышки - мне необходимы Ваши контактные данные (Ф.И.О, паспорт, адрес проживания (измайлово естественно) и подпись под коллективным письмом. Собрать нужно не менее 100 подписей. Осилим?
Есть реальный шанс избавиться от вышки совсем.
Кто готов это сделать - пишите в личку, выберем день, либо как нить договоримся с теми, кто уже проживает в НИ о сборе данных.
Надо это сделать до конца июня.
Получится??

Привет, я только ЗА!! купили квартиру в 7 корпусе и у нас только ДДУ.

#875 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 12:30

Имхо все-таки надо это делать после окончания удлинения вышки, потому как сейчас будет очевидная отписка, мол, для нормализации уровня излучения в жилом районе ведутся работы по увеличению высоты мачты.

Нам нужен демонтаж.. пусть хоть 10 раз удлиняют:(( у нас 25 этажные дома - окнами выходят на вышку. Увеличение - это не выход. Так что будем долбить
  • Habitant и ЗАФ это нравится

#876 Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 12:46

Готовы подписать с женой. В личку.
корпус 8, секция 1, этаж 20

#877 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 12:51

Alexxxandra,я готова подписать письмо. Но дело в том, что я прописана в Москве и прописываься в НИ не собираюсь. Сгодится ли при таком раскладе моя подпись?

#878 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 04 июня 2014 - 12:52

В квартирах все в норме. Нужно мерить придомовую территорию. Готов скинуться и подписаться.
Только ответьте плиз на вопрос: для чего вам паспортные данные?
И еще вопрос: вы имеете какое либо отношение к Лидеру?

#879 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 12:57

Alexxxandra,я готова подписать письмо. Но дело в том, что я прописана в Москве и прописываься в НИ не собираюсь. Сгодится ли при таком раскладе моя подпись?

я там тоже не прописана, нужно указать место проживания, мы владельцы - прописаны быть не обязаны.

#880 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 12:59

В квартирах все в норме. Нужно мерить придомовую территорию. Готов скинуться и подписаться.
Только ответьте плиз на вопрос: для чего вам паспортные данные?
И еще вопрос: вы имеете какое либо отношение к Лидеру?

Мне паспортные не нужны - вы их пропишете сами от руки, когда будете ставить свою подпись под коллективным письмом.
К Лидеру не имею никакого отношения, я владелец квартиры в 5м корпусе на 19 этаже.
Так что тут все чисто:)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo