Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#821 NikitinM

NikitinM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 Cообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 01 июня 2014 - 13:23

Twixik86, технически, чтобы в 7 корпусе сделать замеры, надо договариваться с Застройщиком, чтобы туда попасть.
На данный момент на вышке идут работы по увеличению её высоты, по окончании, должны быть сделаны замеры самими владельцами этого хозяйства, чтобы доложиться по инстанции. Ждём ...

К реке Чернавка у нас есть подход? кто нибуть там гулял? может даже купался?))

#822 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 01 июня 2014 - 13:43

Дальше по ОШ можно увидеть, что-то типа речки, но там ни чего не оборудовано и не благоустроено.
Прогуляться-то можно, но вот купаться, это скорее там

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#823 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 12:31

Вопрос по радиовышке - сорри если его уже кто то задавал, есть ли возможность посодействовать ее демонтажу вообще? По закону?

#824 Сеня

Сеня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 июня 2014 - 13:42

Вышка чья-то собственность снести ее без договоренности с владельцем нельзя. Договоренность должна осуществлять администрация Балашихи, которую должны долбить мы и всяческие надзорные-охранные организации, которые в свою очередь мы тоже должны долбить. Но это оптимистичный вариант. Самый пессимистичный, что строительство некоторых домов, а может и всего района признают незаконным и его снесут. И реальный на мой взгляд вариант, что нашими общими усилиями заставим сделать реальное каждодневное излучение от вышки (понизить мощность и увеличить высоту) безопасным для 24 часового пребывания новорожденного младенца. Т.Е. до того излучения которое было на момент получения ушлыми строителями заключения о безопасности вышки, которое явно уменьшалось в момент прихода комиссии.
  • yamaki это нравится

#825 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 02 июня 2014 - 13:53

Вышка чья-то собственность снести ее без договоренности с владельцем нельзя. Договоренность должна осуществлять администрация Балашихи, которую должны долбить мы и всяческие надзорные-охранные организации, которые в свою очередь мы тоже должны долбить. Но это оптимистичный вариант. Самый пессимистичный, что строительство некоторых домов, а может и всего района признают незаконным и его снесут. И реальный на мой взгляд вариант, что нашими общими усилиями заставим сделать реальное каждодневное излучение от вышки (понизить мощность и увеличить высоту) безопасным для 24 часового пребывания новорожденного младенца. Т.Е. до того излучения которое было на момент получения ушлыми строителями заключения о безопасности вышки, которое явно уменьшалось в момент прихода комиссии.

Снести микрорайон с 5 - 7 тыс. квартир? Нереально мне думается. Им дешевле будет уговорить нас скинуться по 10 тыщ и вышку перенесут куда угодно.

Сообщение отредактировал Сергей: 02 июня 2014 - 13:54

#826 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 июня 2014 - 13:53

Сценарий со сносом района из области фантастики, ИМХО
Как и перенос вышки, в общем-то (кстати, если примут решение о переносе, эту штуку выключат и будет она торчать тут много лет ещё, снос - дорого удовольствие)
Будем соседствовать
Мы будем мерять и жаловаться
Они платить штрафы, снижать мощность и стремиться к звездам/надстраиваться
  • Сергей и yamaki это нравится

#827 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 июня 2014 - 14:45

Сейчас звонили из Роспотребнадзора. В среду 04.06.2014 г. в 10:00 утра плюс-минус 30 мин. они планируют измерять излучение на территории детского сада и по обращениям граждан. К сожалению, у меня поучаствовать не получится. Может кто сходит посмотрит?
  • yamaki это нравится
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

#828 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 02 июня 2014 - 16:29

Купаться на Дилево севернее в сторону Щелковского шоссе. Рядом с водопроводкой. Но мы бы и там не стали,хотя многие купаются.
На Мазуринском купаются только смертники в прямом смысле слова. А вот площадки там хорошие для посиделок.
Чернавка... можно прогуляться вдоль реки, но купаться там всё же не стоит. К Чернавке лучше идти в Горенки. По правую сторону шоссе от Москвы. Перед стелой БАЛАШИХА шоссе пересекает как раз река Чернавка. Там прекрасный барский парк и усадьба 17го или какого там века. Всё запущенное и дикое, но романтишно.

Сообщение отредактировал Нео: 02 июня 2014 - 16:35

• Ольга Савинова это нравится

#829 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 02 июня 2014 - 16:32

Но по закону можно заставить уменьшить мощность сигнала в любом случае.
Правда, у Останкино люди живут и ничего, и, кстати, снести у них не получается :)

Но всем заселившимся в новые корпуса, советую вызывать Роспотребнадзор в свою квартиру и проводить замеры.

#830 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 июня 2014 - 16:33

Сейчас звонили из Роспотребнадзора. В среду 04.06.2014 г. в 10:00 утра плюс-минус 30 мин. они планируют измерять излучение на территории детского сада и по обращениям граждан. К сожалению, у меня поучаствовать не получится. Может кто сходит посмотрит?

Можно покидать объявления по почтовым ящикам или сделать видную тему на форуме.
Жаль, я к сожалению не могу. Напишу в чат 5-го корпуса.

#831 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 20:42

Но по закону можно заставить уменьшить мощность сигнала в любом случае.
Правда, у Останкино люди живут и ничего, и, кстати, снести у них не получается :)

Но всем заселившимся в новые корпуса, советую вызывать Роспотребнадзор в свою квартиру и проводить замеры.

Вообще - это дело надо мониторить, если заключение Роспотреба у нас вызовет сомнения - вызывать независимую экспертизу.
Я к тому - что если действительно есть вероятность ощутимого вреда здоровью и присутствует факт нарушения, то я готова посодействовать. Есть выход на ГД РФ.
  • Mercury и yamaki это нравится

#832 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 июня 2014 - 21:01

Вообще - это дело надо мониторить, если заключение Роспотреба у нас вызовет сомнения - вызывать независимую экспертизу.
Я к тому - что если действительно есть вероятность ощутимого вреда здоровью и присутствует факт нарушения, то я готова посодействовать. Есть выход на ГД РФ.

О! Супер!

Знаете, в детском саду в любом случае превышение уже есть - может стоит уже сейчас подключить ваши связи?
7, 11 и 12 корпуса точно в зоне риска уже как ни крути :(

#833 Alexxxandra

Alexxxandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 21:32

О! Супер!

Знаете, в детском саду в любом случае превышение уже есть - может стоит уже сейчас подключить ваши связи?
7, 11 и 12 корпуса точно в зоне риска уже как ни крути :(

Да, я просто планировала в этот же садик водить своего - этой осенью. Мне просто нужно понимать всю ситуацию - что предлагает роспотреб, как исправляет застройщик, кто владелец вышки... а также замеры от независимой экспертизы и от официальной - чтоб было за что зацепиться. На крайняк собрать подписи, взять заключение об "неотвратимый последствиях", либо невозможности нахождения данного источника в жилой зоне..... Как то так.

Просто в 2012 году, когда мы мониторили эту тему, по нашим источникам из балашихи было сказано, что вышка будет снесена. А теперь, когда ее решено надстраивать - стало понятно что переносить и убирать ее никто не планирует. Вот это нас не особенно устраивает

#834 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 июня 2014 - 22:03

Да, я просто планировала в этот же садик водить своего - этой осенью. Мне просто нужно понимать всю ситуацию - что предлагает роспотреб, как исправляет застройщик, кто владелец вышки... а также замеры от независимой экспертизы и от официальной - чтоб было за что зацепиться. На крайняк собрать подписи, взять заключение об "неотвратимый последствиях", либо невозможности нахождения данного источника в жилой зоне..... Как то так.

Просто в 2012 году, когда мы мониторили эту тему, по нашим источникам из балашихи было сказано, что вышка будет снесена. А теперь, когда ее решено надстраивать - стало понятно что переносить и убирать ее никто не планирует. Вот это нас не особенно устраивает

Полистайте страницы назад в этой теме - выкладывали замеры по детскому саду (площадки для прогулок) - у соседа точно есть ответ официальный с превышениями. Ну и официально садик не открывают из-за превышения, даже в открытую говорят в отделе образования про это. У меня есть замеры по 5 корпусу - у нас норма тютелька-в тютельку. В 9 корпусе при открытых окнах на балконе превышение и на территории детских площадок в саду превышение почти в 2 раза.

Роспотребнадзор толком ничего не предлагает - им главное, чтобы излучение уменьшено было. Штраф выписали и все. Вышка принадлежит ООО «Радиотехнология», являющемся частью вещательной корпорации «Проф-Медиа» http://ru.wikipedia....%E0%F8%E8%F5%E0 - они вроде надстраивать решили. Застройщику вообще все равно.

Я написала в Московский Роспотребнадзор с просьбой заглушить в принципе вышку, пока ее не надстроят, но они направили в областной, а эти вряд ли закроют.
Есть еще осложнение в том, что через земли радиовышки должен быть организован выезд на Объездное шоссе. Думаю, что поэтому с ней и не "ругаются".
По моим данным мне сказали, что она вообще толком не работающая и ее будут оставлять только на сотовую связь, вот - вполне работает и даже ой-ой-ой как.

Сообщение отредактировал yamaki: 02 июня 2014 - 22:12

#835 RadioTechnik

RadioTechnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 00:28

Я написала в Московский Роспотребнадзор с просьбой заглушить в принципе вышку, пока ее не надстроят, но они направили в областной, а эти вряд ли закроют.
Есть еще осложнение в том, что через земли радиовышки должен быть организован выезд на Объездное шоссе. Думаю, что поэтому с ней и не "ругаются".
По моим данным мне сказали, что она вообще толком не работающая и ее будут оставлять только на сотовую связь, вот - вполне работает и даже ой-ой-ой как.

Вышку просто так не заглушат, с неё туева дюжина коммерческих радиостанций вещает. Просто так не перенесут (я уже писал выше) - нельзя просто выключить здесь и включить в другом месте - нужно оформлять новые лицензии, проводить испытания и тп. Вокруг Останкино тоже есть превышения (см ЖК "Останкино" от Дон Строя)...да и окна в обеих зданиях телецентра с эм экранировкой - неспроста. А уровень ЭМИ почти вплотную к допустимому отмечается на крышах домов аж у метро Алексеевская. Но надо понимать, что в Останкино больше мегаватта суммарной мощности да на разных частотах. На Демьяна Бедного (вышка октод) тоже есть зоны на пределе. А в балашихе надстроят, померят что все в норме и на этом закончат.....повысить мощу можно и потом. Выход для Вас - постоянный мониторинг. Скиньтесь со всех корпусов и прикупите например Широкополосный измеритель напряженности электрического и магнитного поля Narda NBM-550 стоит примерно 15000 евро.

#836 RadioTechnik

RadioTechnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 00:35

Да....неработающая это старая башня 160 м, мачта на полную работает

#837 Different

Different

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2

Отправлено 03 июня 2014 - 08:15

Скиньтесь со всех корпусов и прикупите например Широкополосный измеритель напряженности электрического и магнитного поля Narda NBM-550 стоит примерно 15000 евро.

Чтобы мониторить изменения фона, совершенно не обязательно иметь такой точный прибор. Достаточно простейшего TM-195 Tenmars или аналогичного. Вместо батарейки подключить блок питания и выставить уровень срабатывания звукового оповещения. И будет вам счастье круглосуточно.

#838 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 03 июня 2014 - 08:28

Different, а если вывести на комп, и пр., тоже не плохо ...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#839 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 03 июня 2014 - 10:26

Вокруг Останкино тоже есть превышения (см ЖК "Останкино" от Дон Строя)...да и окна в обеих зданиях телецентра с эм экранировкой - неспроста.

А вот это интересное инфо. Кто-нибудь что-нибудь про это может рассказать поподробнее? Про экранированные окна.
Со стенами проблема решается так и мы почти наверняка с одной более проблемной комнатой поступим именно так
http://www.alfa-pol.ru/ http://alfapol.ru/katalog/
магнитно-шунгитовая (черная) штукатурка

#840 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 июня 2014 - 10:40

Нео, в такой комнате не будет сотовой связи и wi-fi, верно?
Почитала, для эффективной защиты приличная толщина слоя должна быть от 20 мм для пола и 15 мм для стен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo