Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#801 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 27 мая 2014 - 14:01

Сергей,
В эти выходные видела только площадку сверху, но в высоту увеличиния нет (считают секции - красные и белые - ошибиться трудно).

Я бы вот задала вопрос руководству - а они сейчас приглушили сигналы, так как нарушают закон превышая допустимые нормы в жилой зоне?

Если на вышке работают люди, то она по-любому отключена, иначе будут не люди, а люди-гриль.

#802 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 27 мая 2014 - 14:51

Сергей,

А люди, которые работают на стройке 11 корпуса не в счет? Ну, то есть, сейчас вышка в принципе должна снизить сигнал из-за района вокруг и рабочих 11 корпуса.

#803 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 15:54

Сергей,
А люди, которые работают на стройке 11 корпуса не в счет? Ну, то есть, сейчас вышка в принципе должна снизить сигнал из-за района вокруг и рабочих 11 корпуса.

Сейчас уточнил у того, кто на днях ездил на вышку - говорят вышку не отключили. Рабочие на кране находятся внутри площади треугольника вышки, а в нем излучение вроде как в пределах нормы. О рабочих 11 корпуса речи нет, и видимо запросов от БС не поступало.

#804 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 мая 2014 - 16:16

Сергей,
То есть, то что дети гуляют по территории и вообще их не волнует. Ооок.
Придется писать в Роспотребнадзор с требованием уменьшить сигнал.

А вы не можете как-то поговорить с руководством, что жильцы будут писать "куда следует"? Может как-то сами решат, что лучше приглушить на время, чем попасть на очередную проверку со штрафом?

#805 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 16:36

Сергей,
То есть, то что дети гуляют по территории и вообще их не волнует. Ооок.
Придется писать в Роспотребнадзор с требованием уменьшить сигнал.

А вы не можете как-то поговорить с руководством, что жильцы будут писать "куда следует"? Может как-то сами решат, что лучше приглушить на время, чем попасть на очередную проверку со штрафом?

Да они прекрасно все понимают, но уровень сигнала рассчитан на то, чтобы был уверенный прием сигнала где требуется. А то что вдруг тут возникли дома, антенна-то не виновата. Они ничего сами не решат, пусть решает роспотребнадзор, администрация и т.п.

#806 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 мая 2014 - 16:38

Сергей,
Да понятно, что дома сами возникли. Но раз возникли, то теперь нужно считаться, что жилые дома рядом.

А вот то, что сами не решат - странно, ответственность-то прямая - их. Их организация же получит штрафы, а не АБР.

#807 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 27 мая 2014 - 21:10

Скрытый текст

• Сергей и KIA это нравится

#808 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 28 мая 2014 - 19:11

Подробности по ссылке https://act.greenpea...ng.id=fromemail

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#809 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 28 мая 2014 - 21:54

Mercury, недавно по ТВ была обширная и очень умная программа про подмосковные торфяники и жука-типографа. Очень много было информации от лесников Ногинского района. Помогите найти эфир, пожалуйста, если Вам встретится. Уж насколько мы много времени на природе проводим, но многие вещи были в новинку. Всем соседям было бы интересно посмотреть.
Резюмируя программу - лес у нас спилили правильно (то, что показывали в программе, у нас в лесу под окнами видела своими глазами), выжигали щепу правильно, молодняк сразу тоже правильно, что сажать нельзя, а ещё там про контролируемые пожары рассказывали. То есть правильно поджигать верхний слой подстилки в старых лесах, где больше 40 лет пожара не было. И вообще шок, но для хвойного леса пожар раз в 40 лет наоборот благо. в Америке лесники борются с пожарами пожары устраивая, но маленькие и контролируемые. И что шишки плотные специально такие природа придумала, защищая свои семена не только от птиц, так они их защищают специально, чтобы пожар пережить и дать новые всходы на пепелище.
Удивительного в программе было много и много нелогичного не сведущему человеку. С удовольствием бы сама пересмотрела, но, найти не могу, потому как ТВ очень редко смотрю, и в эфирной сетке плохо ориентируюсь. Но вдруг Вам встретится. Кажется, по второму каналу Россия шло.

Сообщение отредактировал Нео: 28 мая 2014 - 22:23

#810 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 22:09

Уважаемые граждане г.о. "Балашиха"!

Доводим до Вашего сведения, что функции по реализации государственной политики в сфере лесного хозяйства в соответствии с лесным кодексом в Балашихинском районе осуществляет Ногинский филиал ГКУ МО "Мособллес" (Ногинское лесничество). Общая площадь Ногинского лесничества - 75182 га. Площадь лесного фонда г.о. "Балашиха" - 6218 га. Государственный лесной контроль в нём осуществляет 8 человек государственной лесной охраны.

На территории г.о. "Балашиха" организовано 4 участковых лесничества: Озерное, Кучинское, Салтыковское, Горенское. Ногинское лесничество разъясняет, что рубки, которые проводятся на территории Балашихинского района - это сплошные санитарные рубки, т.е. это рубки проводимые для полной замены насаждений, потерявших биологическую устойчивость в результате массового повреждения ельников короедом-типографом. Ногинским лесничеством запланировано проведение лесовосстановительных работ (посадка лесных культур хвойных пород), на всех вырубленных площадях будет посажен молодой лес, устойчивый к болезням и вредителям.

Никакого строительства или отвода земель под дачные участки не будет. Участковые лесничие и государственные лесные инспекторы постоянно координируют и контролируют работы на территории лесного фонда., тесно взаимодействуя с администрацией г.о. "Балашиха".

Данная информация о Ногинском лесничестве является началом сотрудничества Ногинского лесничества с читателями форума г.о. "Балашиха".

http://www.balinfo.r...ad.php?tid=7356

Уважаемые граждане г.о. "Балашиха"!

Сотрудничество Ногинского лесничества с читателями форумов г.о. "Балашиха" продолжается.

Спасибо за вопросы, поставленные Вами. По мере их появления Ногинское лесничество постарается Вам отвечать и доводить нашу лесную информацию.

Чтобы посадить молодой лес (а будем сажать в ближайшее время сеянцы сосны), надо освободить лесной участок от погибших насаждений, т.е. провести сплошную санитарную рубку, единственно на настоящее время кардинальную меру по борьбе с короедом-типографом. Затем очистить площадь от порубочных остатков, чтобы подготовить почву под посадку леса механизмами.

Согласно правилам санитарной безопасности в лесах, правилом заготовки древесины, а также, учитывая биологию и онтогенез короеда-типографа, очистка мест рубок проводится методом формирования куч порубочных остатков с последующим сжиганием. Данный метод очистки мест рубок позволяет уничтожить вредителя, ушедшего на зимовку в верхний слой почвы и лесную подстилку, а также, предотвратить его последующее распространение на территории Московской области. Согласно "Правил заготовки древесины" (Приказ Рослесхоза от 01.08.2011 г. № 337) п. 62 "Обязательному сжиганию подлежат порубочные остатки при проведении санитарных рубок в очагах вредных организмов, где они могут оказаться источником распространения инфекции или средой для ее сохранения."

Согласно "Правил санитарной безопасности в лесах" (Постановление Правительства РФ от 29.06.2007 г. № 414) пункт 42 "В очагах вредных организмов, повреждающих (поражающих) древесину, порубочные остатки подлежат обязательному сжиганию с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах, утверждённых в установленном лесным законодательством порядке".

Таким образом, констатируем: к нам с Вами пришла беда.

При сжигании порубочных остатков Вам приходится некоторое время дышать дымом от костров. Вот и выбирай: остаться без леса, или некоторое время потерпеть! Когда пустующие от леса площади кто-нибудь, да займет.

Сейчас рассматриваются методы очистки лесосек мульчированием порубочных остатков. Вывозить порубочные остатки в настоящее время невозможно и технически и материально.

По поводу мусора:

Господа!

Это не мы, сотрудники лесного хозяйства, мусорим у Вас в лесах г.о. "Балашиха", а это следствие антропогенной нагрузки на ближайшие лесные массивы вокруг города, небрежного отношения жителей и гостей г.о. "Балашиха" к окружающей среде. А вот сотрудники Ногинского лесничества, совместно с сотрудниками администрации г.о. "Балашиха" с 18 мая 2013 г. каждую третью субботу месяца участвует и будут участвовать в субботниках по уборке бытового и др. мусора в лесном фонде. Доходит до курьезов: лесники и сотрудники администрации убирают мусор в лесах, рядом с многоэтажными домами, а жители этих домов, в место того, чтобы выйти из дома и оказать помощь, с балконов указывают как работать. На сегодня всё.

В следующем сообщении будут рассмотрены ряд других вопросов.

Сообщение отредактировал Нео: 28 мая 2014 - 23:05

• Mercury, supermario, Alenka и еще 1 это нравится

#811 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 22:13

Для информации, не обсуждения ради

26 мая 2014

Изображение

В подмосковных лесах введён полный запрет на пикники с шашлыками

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#812 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 22:19

Для информации, не обсуждения ради

Вы как всегда выдрали и не дали развернутый текст. Кроме отведенных зон. А у нас в Горенках такие зоны есть!

#813 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 22:30

Вы как всегда выдрали и не дали развернутый текст. Кроме отведенных зон. А у нас в Горенках такие зоны есть!

Ну, если по-обсуждать таки, кто захочет. Вот развернутый текст

В подмосковных лесах введён полный запрет на пикники с шашлыками

Из-за аномальной жары и крайне редких дождей резко выросла опасность пожаров. Поэтому для пикников с шашлыками на время закрыли подмосковные леса. В областном правительстве ввели полный запрет на разведение костров в лесных массивах.
На автомобиле в чащу и не въедешь: все дороги перекрыты. Пешком войти можно, но разжигать мангал нельзя. Иначе штраф 3,5 тысячи рублей. Если же из-за несанкционированных шашлыков возникнет пожар, то нарушитель должен будет оплатить затраты на тушение и весь материальный ущерб. В последние знойные дни было несколько таких случаев. Людей в общей сложности оштрафовали на 800 тысяч рублей.
Надеяться, что вас за приготовлением шашлыка не заметят, наивно. Подмосковные леса постоянно патрулирует около 2-х тысяч человек. Так же задействованы вертолёты.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/259618

Может про "кроме" что-то в сюжете и есть, но полный запрет, я так думаю, это без "кроме", это не просто запрет :al:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#814 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 23:11

Mercury, это лишь сюжет. Не официальный документ. Очень полезная пропагандистская работа в рядах областных синяков. По принципу, авось кто-то и прислушается... В Шатурском районе такой запрет вводится каждый год с мая, а не в этом или выборочно. И чего? Если внимательно вчитаться в подробные правила, то всё вполне понятно правильно и логично написано :) P.S. С Шушмором как-то верно сравнили, общего много в характере лесонасаждений и почв :)

#815 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 23:34

И ещё разъясняющий по части экологии момент. А то написали про маленькую ножовку, которую неплохо брать вело- и лыжные прогулки, расчищая маршрут от небольших упавших деревьев, а Mercury сейчас рубанет абстрактным, что "пилить деревья в лесу нельзя"...
Из того же источника ответ нашего лесничества.
Вопрос: По просекам в лесу зимой проходит лыжня , которая завалена упавшими и наклонившимися деревьями. Вопрос : нарушаю ли я закон если самостоятельно (без участия работников лесхоза) топором и пилой убираю эти препятствия? Спасибо.
Ответ: Согласно ст. 11 Лесному кодексу РФ-граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах. Распиливая и аккуратно убирая в сторону упавшие и наклонившиеся деревья и не забирая древесину в личную собственность, Вы не нарушаете закон.

Сообщение отредактировал Нео: 28 мая 2014 - 23:35

#816 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 00:11

И как всегда, Нео подумали за Меркурия :af:/>

А то написали про ............... , а Mercury сейчас рубанет абстрактным, что "пилить деревья в лесу нельзя"...

Нео, для справки, мне даже в голову не могло прийти, что Вы, расчищая дорогу, будете забирать древесину, а не сложите её аккуратно, чтобы она ни кому не мешала.
Я могу себе позволить такую роскошь, как вообще не думать о том, как, чем, и зачем Вы это делаете.
:df:/> Ваших рассказов вполне достаточно, правда-правда :aa:/>

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#817 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 14:40

И как всегда, Нео подумали за Меркурия :af:

Вы очень предсказуемый человек :aa:
Иногда очень полезные ссылки и информацию на форум приносите, иногда что надёрганное из желтой прессы, или выдранное из основного контекста. Про жечь костры в лесу, к примеру. Очевидный вроде бы факт, но с массой особенностей и нюансов, которые потеряли и писаки статьи и Вы, доверившись им. Это как с трамваем, который лично Сергей Семёнович в Балашиху потянет... помните, что нам на форуме ответили? :aa: Если десять раз переписать текст, то получится игра Сломанный телефон, но никак не серьезный разговор.

мне даже в голову не могло прийти, что Вы, расчищая дорогу, будете забирать древесину, а не сложите её аккуратно, чтобы она ни кому не мешала.
Я могу себе позволить такую роскошь, как вообще не думать о том, как, чем, и зачем Вы это делаете.

Чтобы Ваше спортивное величество в частности каталось по лесным просекам без преград, а не таскало велосипед на себе. И крайне грустно, что и Вы ни о ком, кроме себя не думаете, если не понимаете, зачем в мире делается что-то не только для своего удобства.

Сообщение отредактировал Нео: 29 мая 2014 - 14:45

#818 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 15:27

Нео, я уже говорил, что у меня нет потребности рассказывать о том, что я и компания :ac: делаем в лесу (и не только в лесу), чтобы было лучше.
Просто считаю это нормальными поступками, и не заморачиваюсь похвалят ли, заметят ли, оценят ли. Только и всего :aa: Просто делаю и делаем.
И сказал, что о Ваших действиях на благо, думать не зачем, ибо Вы очень хорошо всё рассказываете (это действительно так, но если Вы захотите найти в этом ещё какой-то смысл, можете поискать, или даже представить, что он там есть, и Вы его нашли)

Вы очень предсказуемый человек

скорее предсказуемы Ваши размышления на эту тему :ac:

Хотите считать меня предсказуемым, можете так считать :aa: Хотите ещё чего-нить про меня придумать, придумывайте :aa: Я Вам разрешаю.
Я не соответствую Вашим представлениям о том, каким я должен или могу быть, примите как данность. :ac:

А теперь, если Вы не против, давайте вернёмся в русло темы, думаю ни кто не расстроится.
  • Naddias это нравится

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#819 Twixik86

Twixik86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 Cообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 15:33

Нео, я уже говорил, что у меня нет потребности рассказывать о том, что я и компания :ac: делаем в лесу (и не только в лесу), чтобы было лучше.
Просто считаю это нормальными поступками, и не заморачиваюсь похвалят ли, заметят ли, оценят ли. Только и всего :aa: Просто делаю и делаем.
И сказал, что о Ваших действиях на благо, думать не зачем, ибо Вы очень хорошо всё рассказываете (это действительно так, но если Вы захотите найти в этом ещё какой-то смысл, можете поискать, или даже представить, что он там есть, и Вы его нашли)

скорее предсказуемы Ваши размышления на эту тему :ac:

Хотите считать меня предсказуемым, можете так считать :aa: Хотите ещё чего-нить про меня придумать, придумывайте :aa: Я Вам разрешаю.
Я не соответствую Вашим представлениям о том, каким я должен или могу быть, примите как данность. :ac:

А теперь, если Вы не против, давайте вернёмся в русло темы, думаю ни кто не расстроится.

Народ, ДД. Подскажите так все таки сделали экспертизу, что она показаза,квартиру в 7 корпусе, хотелось бы понять про ту вышку.
Извините нет времени все перечитывать

#820 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 16:01

Twixik86, технически, чтобы в 7 корпусе сделать замеры, надо договариваться с Застройщиком, чтобы туда попасть.
На данный момент на вышке идут работы по увеличению её высоты, по окончании, должны быть сделаны замеры самими владельцами этого хозяйства, чтобы доложиться по инстанции. Ждём ...

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo