Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#781 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 16 мая 2014 - 12:05

К тому же ни один здравый человек, видя эту вышку не скажет, что она безвредна и безопасна. Все все понимают, но кто-то готов "забить", а кто готов пытаться что-то делать ... а кто-то готов различными доводами пытаться убедить всех, что ничего не изменить.

#782 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2014 - 14:05

Вот читаю я вас тут и смеюсь над такими упоротыми персонажами как павел и ему подобными..... это кем надо быть, чтобы отрицать явную угрозу от этой вышки.......
Я к сачатью очень вовремя продал свою квартиру в 5 корпусе, кстати здравомыслящих людей становится больше и реально у лидера уменьшились продажи, что не может меня не радовать, но не потому что я засланный казачек, а потому что лидер меня обманул и с трамваем и с парковкой и с мачтой, а людей обманывать не хорошо, тем более когда речь идет об их здоровье....

Сообщение отредактировал Виталий: 16 мая 2014 - 14:08

#783 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 14:20

Упоротый тот человек, который продал квартиру и до сих пор сидит на форуме, посвященному микрорайону, где его больше никогда не будет :Laie_67:
  • Skhymm, Кус и Kolobok это нравится

#784 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 мая 2014 - 14:21

Я когда в окно на эту вышку выглядываю, у меня волосы выпадают и глаз дёргаться начинает.
На улице в прямой видимости чувствуется излучение даже через фольгу.
  • Skhymm, Сергей, Veter9 и 3 другим это нравится
HexMaster was here

#785 Different

Different

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2

Отправлено 16 мая 2014 - 14:27

людей обманывать не хорошо, тем более когда речь идет об их здоровье...

Расскажите об этом докторам и фармацевтам.

Чтоб от вышки не помереть,
Надо пить, курить и бз...
  • Skhymm это нравится

#786 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 мая 2014 - 14:47

Вот читаю я вас тут и смеюсь над такими упоротыми персонажами как павел и ему подобными..... это кем надо быть, чтобы отрицать явную угрозу от этой вышки....... Я к сачатью очень вовремя продал свою квартиру в 5 корпусе, кстати здравомыслящих людей становится больше и реально у лидера уменьшились продажи, что не может меня не радовать, но не потому что я засланный казачек

Виталий, мы все ещё помним, что квартиру-то вы продали и покинули это ужасное место, а собственного ребенка все таки будете возить в прекрасный в детский садик, расположенный под той самой вышкой и оставлять там его на целый день.

Так что засланный вы или не засланный очень даже под вопросом...
  • Skhymm и yamaki это нравится

#787 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2014 - 14:58

[/size] Виталий, мы все ещё помним, что квартиру-то вы продали и покинули это ужасное место, а собственного ребенка все таки будете возить в прекрасный в детский садик, расположенный под той самой вышкой и оставлять там его на целый день. Так что засланный вы или не засланный очень даже под вопросом...

да вы тут еще и юмора не понимаете :))))

водите сами своих детей в этот садик, если не жалко своих детей....

#788 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 16 мая 2014 - 15:15

Да, похоже наша вышка действует на некоторых на расстоянии...
Так что беги/не беги:))

Сообщение отредактировал Skhymm: 16 мая 2014 - 15:21

• Сергей и Veter9 это нравится

#789 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 мая 2014 - 15:17

да вы тут еще и юмора не понимаете :)))) водите сами своих детей в этот садик, если не жалко своих детей....

Ага, точно, это был ваш ЮМОР
Не смешной правда, да и на тему своих собственный детей ВАМ шутить ТАК не смешно как-то не очень
Хотя ваше право, конечно
  • Сергей это нравится

#790 demiurg

demiurg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Cообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 15:19

Никогда не понимал таких людей как Виталий.... Впрочем не стоит обращать на них внимание, очередной тролль...
p.s. район реки Пехорка, тоже не самая экологичная зона, так что я бы не особо сильно обольщался на тему экологичности района.

#791 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 16 мая 2014 - 17:24

Никогда не понимал таких людей как Виталий.... Впрочем не стоит обращать на них внимание, очередной тролль... p.s. район реки Пехорка, тоже не самая экологичная зона, так что я бы не особо сильно обольщался на тему экологичности района.

Можно от обратного: невозможно придумать другую легенду, которая вызывала бы меньше сомнений в своей правдивости. Эта - наиболее правдивая, оправдывающая причину, по которой человек, не проживающий в районе, наблюдает, изучает и описывает проблемы этого района. И неоднократно одно и то же. Типа: я здесь был (Виталий), планировал быть (Радиотехник), но меня здесь нет, потому что район - плохой. Почему, уже и не важно. В данном случае - радио, а не было бы ее, был бы склад с фурами и проч. и проч..

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 16 мая 2014 - 17:27

Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#792 June_July

June_July

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 Cообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 17:34

Добрый вечер всем!
Я вижу появились вопросы и реплики. Все по порядку.

Сразу огорчу (обрадую) - я не работник данного радиоцентра. более того никакого отношения к нему не имею и ничьи интересы не защищаю. В свое время по работе с ними общался, наш передатчик у них стоял.

Целью моего поста было лишь внести ясность...здесь много неправильной инфы звучало.

Про "нагнетание..."....каждый по разному реагирует, кто-то впадает в панику от небольшой цапапины (на авто, на руке у себя и тп), а кто-то сохраняет невозмутимое спокойствие наблюдая ядерный взрыв на горизонте (не дай бог).

Мое лично ИМХО: при любом раскладе, я лично не стал бы жить с передающей вышкой по соседству. Мое здоровье и здоровье моих детей и близких мне дороже.

Двух моих знакомых, которые хотели купить квартиры в Нов Измайлово, я год назад отговорил и они мне очень благодарны за это.
Цель застройщика - продать квартиры и заработать на этом. Если есть проблема (ЭМИ в данном примере) - то как можно быстрее продать, не афишируя проблему, дав более низккие цены. Потом спихнуть все проблемы на управляющую компанию. Поэтому перед покупкой жилья по очень привлекательной цене - проверяйте все вдоль и поперек. Застройщик никогда не скажет вам все подводные камни.

Радиомачта стоит на территории радиоцентра, принадлежит ООО "Радиотехнологии", это ООО в свою очередь является дочерней компанией холдинга "Профмедиа", а Профмедиа с недавнего времени принадлежит Газпроммедиа. Это монстр, а не просто мелкая коммерческая лавочка. И возможен вариант, что признают невозможность проживания в домах, а не штрафы и перенос вышки.

Сейчас будет такой вариант: владельцы вышки на деньги застройщика и частично на свои нарастят мачту.
Но поймите такую вещь, одно дело жить спокойно, растить детей и радоваться жизни, или постоянно думать об облучении и делать замеры...и никто, как здесь писалось, не гарантирует что после контрольных замеров не повысят мощность передатчиков.

Что такое перенос мачты: выделение нового земельного участка - проект новой мачты - постройка новой мачты - закупка и монтаж АФУ - переоформление всех вещательных лицензий с учетом нового гео - поэтапный пуск каждой частоты для натурных испытаний по ЭМС - оценка и заключение по этим испытаниям - выдача постоянных лицензий и разрешение на начало вещания - переключение всех передатчиков на новую мачту. На все я думаю не меньше 1,5 лет уйдет, а стоимость будет заметно выше всей прибыли с продажи всех квартир.

Да неужели "возможен вариант, что признают невозможность проживания в домах (точнее-то в целом микрорайоне), а не штрафы и перенос вышки". Ой как хочется узнать, где и когда такое было, а главное по какому из действующих ныне нормативных правовых актов (суду-то для такого решения на них нужно будет ссылаться) - раз у Вас в голове родился такой вариант.

#793 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2014 - 18:50

Ничего страшного, можно и Профмедиа подвинуть, было бы желание. Вроде не 90-е сейчас, чтобы пугать большими дядями.
Есть закон, есть вышестоящие инспекции, телевидение :)
А еще интересно, что скажет мистер Воробьев, когда садик по путинской программе невозможно будет открыть из-за дядь в Профмедиа :)

Пусть сначала поднимут вышку, а потом паниковать будем.
АСТ тоже крупный холдинг и ничего - не дали же им разрешение склады строить.

Сообщение отредактировал yamaki: 16 мая 2014 - 18:53

• Mercury это нравится

#794 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 17 мая 2014 - 00:08

Ресурсом владеет тот кто может его уничтожить (с) Ф. Герберта "Хроники Дюны"

Вот тут есть информация по владельцам нескольких квартир например, - никто не задавался вопросом а сколько стоит уничтожить сей ресурс в случае обострения и насколько это сопоставимо со стоимостью 10 м2?

:ne:

Вот читаю я вас тут и смеюсь над такими упоротыми персонажами как павел и ему подобными..... это кем надо быть, чтобы отрицать явную угрозу от этой вышки....... Я к сачатью очень вовремя продал свою квартиру в 5 корпусе, кстати здравомыслящих людей становится больше и реально у лидера уменьшились продажи, что не может меня не радовать, но не потому что я засланный казачек, а потому что лидер меня обманул и с трамваем и с парковкой и с мачтой, а людей обманывать не хорошо, тем более когда речь идет об их здоровье....

Несмотря на определённую схожесть во взглядах, думаю Вы не найдёте себе достойных поводов убедить себя что Вы не прогадали, - определённо вероятность того что Ваша квартира в НИ стоила бы заметно дороже через несколько лет, когда бы свободных квартир от застройщика не осталось, микрорайон был бы сформирован и оброс инфраструктурой стремиться к 100%. При этом даже в случае проживания в квартире в течении этих нескольких лет определённо здоровью бы не повредили - как известно с ЭМИ основную негативную роль играет продолжительность воздействия в многолетней перспективе.

Сообщение отредактировал Игорь: 17 мая 2014 - 00:09

#795 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 мая 2014 - 09:59

Вот читаю я вас тут и смеюсь над такими упоротыми персонажами как павел и ему подобными..... это кем надо быть, чтобы отрицать явную угрозу от этой вышки....... Я к сачатью очень вовремя продал свою квартиру в 5 корпусе, кстати здравомыслящих людей становится больше и реально у лидера уменьшились продажи, что не может меня не радовать, но не потому что я засланный казачек, а потому что лидер меня обманул и с трамваем и с парковкой и с мачтой, а людей обманывать не хорошо, тем более когда речь идет об их здоровье....

У вас есть статистика прямо из рук Лидера об уменьшении продаж?
9-10 корпуса ушли в 2 раза быстрее, чем 5 и 8, например.
А уж ремонт от Лидера как поднял продажи.

#796 Different

Different

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2

Отправлено 26 мая 2014 - 15:52

На верхушке вышки появился подъемный кран. Может будут тягать секции краном вместо вертолета?

Сообщение отредактировал Different: 26 мая 2014 - 15:53

#797 RadioTechnik

RadioTechnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 21:59

Это "самоползущий" кран...им и будут поднимать секции. Вертолету там негде сесть.

#798 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 мая 2014 - 22:24

Детский сад не открывают именно из-за вышки. Думаю, что нужные люди уже в курсе.
Так что приводить к нормам будут как миленькие.

#799 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 27 мая 2014 - 12:16

На верхушке вышки появился подъемный кран. Может будут тягать секции краном вместо вертолета?

Это "самоползущий" кран...им и будут поднимать секции. Вертолету там негде сесть.

Вертолету там есть где сесть. Говорят, что у вертолета, который не мог вылететь из Ростова сломался двигатель и теперь везут новый движок, и потом еще будут его настраивать на определенный режим работы. А пока работы будут вестись с помощью этого крана.
Говорят, что на вышке уже даже сняли верхушку и поставили новую секцию.

Сообщение отредактировал Сергей: 27 мая 2014 - 12:17

#800 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 мая 2014 - 13:13

Сергей,
В эти выходные видела только площадку сверху, но в высоту увеличиния нет (считают секции - красные и белые - ошибиться трудно).

Я бы вот задала вопрос руководству - а они сейчас приглушили сигналы, так как нарушают закон превышая допустимые нормы в жилой зоне?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo