Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#761 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 14 мая 2014 - 15:52

Здравствуйте! почитала все отзывы на эту тему... можно сколько угодно говорить, что это ерунда и экология в мокве и подмосковье оставляет желать лучшего... но проблема проблеме рознь.. вывод сделала, что счастливые обладатели 5, 6 корпусов могут вздохнуть свободно по поводу злополучной вышки... а вот тем, кто ждет 11 корпус (я, например) стоит поднапрячься... как думаете можно ли добиться собрания собственников с застройщиком и представителем вышки?? чтоб обсудить проблемы и возможные пути решения? или нет смысла в подобном собрании? очень нравится позиция застройщика, как будто и нет никаких проблем....

Вздыхание спокойно заканчивается на 8м и 5м корпусах. Дальше руку на пульсе. Но к зиме 2015-2016 может уже и что-то кардинально изменится. Это лотерея. Большая лотерея. Согласитесь, что не будь радиоцентра, обособленный район недалеко от МКАД (не ближе, чем его было бы слышно и он вонял), в непосредственной близости от огромного лесопарка, со своей инфраструктурой полного цикла... да не район, конфетка по такой цене. Но что-то должно быть не так по законам жанра, и это что-то вышка. Лотерея :)

#762 Kuklachevalex

Kuklachevalex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 16:28

Kuklachevalex, после реконструкции, они сами должны провести замеры, на своей СЗЗ, как минимум. Надо будет запрос соответствующий в АБР делать, наверное. Радиоцентр должен отчитаться. В случае сомнений/недоверия, независимые замеры. По результату дальнейшие действия ....

это все верно, но по предыдущим постам я поняла, что во-первых, уровень радиации может менять и зависеть от разных причин и смотря где мерить, во-вторых работники вышки могут искуственно занизить на время мощность... и кому верить...

#763 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 14 мая 2014 - 16:37

это все верно, но по предыдущим постам я поняла, что во-первых, уровень радиации может менять и зависеть от разных причин и смотря где мерить, во-вторых работники вышки могут искуственно занизить на время мощность... и кому верить...

Не радиации, а электро-магнитного излучения, вы уж извините.
  • Skhymm и Нео это нравится

#764 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 14 мая 2014 - 18:04

Как уже заметили, к дозиметристам можно не обращаться ... по поводу ЭМИ.
Ждём результатов ...
Вы сейчас не сможете узнать электромагнитную обстановку в своей квартире. Да и рано, что-то предпологать.
Судя по всему, Вы даже на приёмку можете пригласить специалиста. В любом случае, прежде чем начинать битву, нужна конкретика, официальное заключение с печатями ...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#765 Kuklachevalex

Kuklachevalex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 18:45

Не радиации, а электро-магнитного излучения, вы уж извините.

Да, конечно

#766 Юрист

Юрист

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3-20-319
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2014 - 22:12

Судя по всему, когда радиовышка перестанет фонить на площадку детского сада.
Сейчас там превышение нормы вдвое по замерам Роспотребнадзора :(

Про Роспотренадзор - это серьезно? Или просто слова...

#767 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 15 мая 2014 - 08:13

Про Роспотренадзор - это серьезно? Или просто слова...

Серьезно.
Первый раз вызывала я, второй раз сосед из 9-го по-моему корпуса и заодно мерили детский сад. Превышение есть на прогулочной площадке - там вышка не закрыта домом и привет.

Роспотребнадзор даже собирался штраф радиоцентру выписывать (тому самому, который теперь предлагает нам квартиры продавать).

http://newizmailovo....я/page__st__680 вот здесь все посты.

Сообщение отредактировал yamaki: 15 мая 2014 - 08:14

#768 RadioTechnik

RadioTechnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 20:51

Добрый вечер всем!
Я вижу появились вопросы и реплики. Все по порядку.

Сразу огорчу (обрадую) - я не работник данного радиоцентра. более того никакого отношения к нему не имею и ничьи интересы не защищаю. В свое время по работе с ними общался, наш передатчик у них стоял.

Целью моего поста было лишь внести ясность...здесь много неправильной инфы звучало.

Про "нагнетание..."....каждый по разному реагирует, кто-то впадает в панику от небольшой цапапины (на авто, на руке у себя и тп), а кто-то сохраняет невозмутимое спокойствие наблюдая ядерный взрыв на горизонте (не дай бог).

Мое лично ИМХО: при любом раскладе, я лично не стал бы жить с передающей вышкой по соседству. Мое здоровье и здоровье моих детей и близких мне дороже.

Двух моих знакомых, которые хотели купить квартиры в Нов Измайлово, я год назад отговорил и они мне очень благодарны за это.
Цель застройщика - продать квартиры и заработать на этом. Если есть проблема (ЭМИ в данном примере) - то как можно быстрее продать, не афишируя проблему, дав более низккие цены. Потом спихнуть все проблемы на управляющую компанию. Поэтому перед покупкой жилья по очень привлекательной цене - проверяйте все вдоль и поперек. Застройщик никогда не скажет вам все подводные камни.

Радиомачта стоит на территории радиоцентра, принадлежит ООО "Радиотехнологии", это ООО в свою очередь является дочерней компанией холдинга "Профмедиа", а Профмедиа с недавнего времени принадлежит Газпроммедиа. Это монстр, а не просто мелкая коммерческая лавочка. И возможен вариант, что признают невозможность проживания в домах, а не штрафы и перенос вышки.

Сейчас будет такой вариант: владельцы вышки на деньги застройщика и частично на свои нарастят мачту.
Но поймите такую вещь, одно дело жить спокойно, растить детей и радоваться жизни, или постоянно думать об облучении и делать замеры...и никто, как здесь писалось, не гарантирует что после контрольных замеров не повысят мощность передатчиков.

Что такое перенос мачты: выделение нового земельного участка - проект новой мачты - постройка новой мачты - закупка и монтаж АФУ - переоформление всех вещательных лицензий с учетом нового гео - поэтапный пуск каждой частоты для натурных испытаний по ЭМС - оценка и заключение по этим испытаниям - выдача постоянных лицензий и разрешение на начало вещания - переключение всех передатчиков на новую мачту. На все я думаю не меньше 1,5 лет уйдет, а стоимость будет заметно выше всей прибыли с продажи всех квартир.
  • Виталий, KIA и Александра это нравится

#769 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 20:57

Целью моего поста было лишь внести ясность...

Спасибо за информацию:))))
Интересно, а как тут дачники жили/живут/и будут жить...?

Сообщение отредактировал Skhymm: 15 мая 2014 - 21:09

#770 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 15 мая 2014 - 21:22

Спасибо за информацию:)))) Интересно, а как тут дачники жили/живут/и будут жить...?

Skhymm, ну что Вы не видите, что RadioTechnik - это троль. Ну какого еще постороннее лицо, не проживающее в районе, будет так живо интересоваться нашими проблемами, да еще в ключе "как хорошо, что меня здесь нет". Всему есть причина, специальная работа на благо конкурентов.
Продам 1ккв. в к.6/4 (возможно, после собственности).
Жить в НИ тоже буду.

#771 RadioTechnik

RadioTechnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 21:34

Дачники с удовольствием и под ЛЭП живут..в 90-х полно земель выделяли под грядки, а люди там домики строили и живут.
Павел...радио это моё хобби и прежняя работа. и здесь просто делюсь в вами информацией и высказываю свое мнение. Ваше право его не принимать.
Я знаю много инфы по многим передающим центрам. А про ваш микрорайон я еще давно знал (возможно много раньше Вас) и удивлялся, кто разрешил высотное строительство пол лучем передающей мачты. Сначала Солнцеград, потом ваше Новое Измайлово.
  • Виталий, KIA и Александра это нравится

#772 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 22:06

Дачники с удовольствием и под ЛЭП живут..в 90-х полно земель выделяли под грядки, а люди там домики строили и живут. Павел...радио это моё хобби и прежняя работа. и здесь просто делюсь в вами информацией и высказываю свое мнение. Ваше право его не принимать. Я знаю много инфы по многим передающим центрам. А про ваш микрорайон я еще давно знал (возможно много раньше Вас) и удивлялся, кто разрешил высотное строительство пол лучем передающей мачты. Сначала Солнцеград, потом ваше Новое Измайлово.

Ну вот тоже не надо, что просто это Ваше хобби - лазать по форумам и ликвидировать тенхическую безграмотность, ага.. просто нет у Вас других дел, филантроп
Жить в НИ тоже буду.

#773 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 22:08

Skhymm, ну что Вы не видите, что RadioTechnik - это троль. Ну какого еще постороннее лицо, не проживающее в районе, будет так живо интересоваться нашими проблемами, да еще в ключе "как хорошо, что меня здесь нет". Всему есть причина, специальная работа на благо конкурентов.

Вижу-вижу, все же белыми нитками шито:)))

#774 RadioTechnik

RadioTechnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 22:17

Удачи Вам в борьбе с ветряными мельницами......недоверчивые вы мои:)

#775 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 22:20

Удачи Вам в борьбе с ветряными мельницами......недоверчивые вы мои:)

Спасибо, человеколюбивый Вы наш!
Жить в НИ тоже буду.

#776 KIA

KIA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 Cообщений
  • Номер корпуса:.

Отправлено 16 мая 2014 - 09:23

Хочу высказать свое мнение. В дискуссии ни с кем вступать не собираюсь, пишите, что хотите.
Муж ходил по району, измерял излучение, все цифры знаю из первых рук. Цифры аналогичные Роспотребнадзорным. В квартире у нас все в норме. Но вот на улице во многих местах лучше не находиться. Беспокоюсь в первую очередь за ребенка. Мы поспали и уехали на работу. А он круглые сутки в микрорайоне. Про последствия излучения каждый может найти информацию в интернете. Опасность есть.

А вы, Павел, слишком уж рьяно спорите в этой ветке, и понятно почему.

#777 Павел__6/4

Павел__6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 09:36

Хочу высказать свое мнение. В дискуссии ни с кем вступать не собираюсь, пишите, что хотите. Муж ходил по району, измерял излучение, все цифры знаю из первых рук. Цифры аналогичные Роспотребнадзорным. В квартире у нас все в норме. Но вот на улице во многих местах лучше не находиться. Беспокоюсь в первую очередь за ребенка. Мы поспали и уехали на работу. А он круглые сутки в микрорайоне. Про последствия излучения каждый может найти информацию в интернете. Опасность есть. А вы, Павел, слишком уж рьяно спорите в этой ветке, и понятно почему.

Ну прям разоблачили. Все уже давно знают, что одну продаю, а в другой живу. Так что, давайте тоже... ps Новохорошевские проезды (пр. Маршала Жукова) , м. Полежаевская, всю жизнь там вышки стоят за забором, с самых советских времен. Кто местность знает, тот в курсе. А это - не "спальник"! И много еще мест в Москве, где никто и не заморачивается про излучение. А уж в сравнении в курением и употреблением алкоголя, я думаю, одна хорошая абстиненция вреда принесет больше, чем стояние под вышкой в течение всей жизни..

Сообщение отредактировал Павел__6/4: 16 мая 2014 - 09:37

Жить в НИ тоже буду.

#778 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 16 мая 2014 - 11:08

Товарищи, тут никто не говорит, что вышка - это нестрашно или хорошо. Вышка - это однозначно зло. Тов. радиотехник толстейший троль и это ясно, тут с Павлом соглашусь.

#779 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 16 мая 2014 - 11:53

Товарищи, тут никто не говорит, что вышка - это нестрашно или хорошо. Вышка - это однозначно зло. Тов. радиотехник толстейший троль и это ясно, тут с Павлом соглашусь.

Тов. радиотехник как раз и говорит что вышка это зло, а Павел - что фигня все это. Так что вы уж определитесь: вы за красных или за белых? :)

#780 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 16 мая 2014 - 11:59

Говорить можно по-разному. Павел говорит, что этот товарищ имеет прямое отношение к радиовышке и заинтересован в том, чтобы навести тут панику и упаднические настроения, мол ничего уже не сделаешь, либо смиритесь, либо продавайте квартиры...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo