Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#561 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:43

Именно по себе сужу.
К вам лично я обратился по поводу того что Вы написали что в 5м хреново живется :)))
Живется хорошо.
Что конкретно Вы сделали для района или для дома.
Мне вот интересно:идей много,а с реализацией как обстоят дела?

ОО, камон! Ну что Вы щас, после замеров, продадите квартиру что ли?..
supermario, zayarnyy - реально вызываете подозрения в своей реальности.. или, может просто "топите" этот ЖК? Лишь бы тему растянуть, лишь бы больше внимания привлечь.. что за глупости: в этом квадрате гулять, в этом - в 10-ти метрах - не гулять - излучение... брррр.. померяли - напишите нам. ps Лично я Вам НЕ ВЕРЮ. Но уважаю любую законную и моральную деятельность)

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 08 апреля 2014 - 18:47

Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#562 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:48

supermario,Опа, сюда можно с ютьюба вставлять? как сделали?
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#563 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:51

Изображение радикал загрузка

На картинке то что намерил утром.
5й корпус 1й подъезд(общий балкон):
25й этаж-8,4
15й этаж-7
8й этаж-6,3

Внутри дома даже за стеклом уровень меньше 2х
Отдельно хочу сказать что в квартире уровень от 1,2 до 1,6 при включенном вайфае,телефонах,освещение,телевизоре
в 2х см от вайфая уровень 4,6-6,1
в 1м см от нокия за 800 рублей при звонке уровень 44
в 1м см от нокиа 520 при звонке уровень 17
в режиме ожидания у обоих 2,3-2,8
везде единица измерения В/м

Все что выше не профессиональные замеры,а так частная практика :)
Всем удачного дня

Ложь, (вранье)) и провокация! На мыло супермарио! (Можно на вышку посадить или запоздалую масленицу устроить как альтернатива))
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#564 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 08 апреля 2014 - 20:38

Ложь, (вранье)) и провокация! На мыло супермарио! (Можно на вышку посадить или запоздалую масленицу устроить как альтернатива))

У вас есть другие данные?

По заявлениям вы в итоге слились, а везде в остальных темах только хвалебные оды.
Или боитесь, что квартиру не продадите? :)
  • Сергей это нравится

#565 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 08 апреля 2014 - 20:41

Pavel_korpuse_6/4 ,Просто ссылка в текст письма, она как-то сама оживает и в видео превращается.
yamaki, тут любой сольется от такого стиля соседского общения :aa:

Сообщение отредактировал Нео: 08 апреля 2014 - 20:42

#566 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 20:45

У вас есть другие данные?

По заявлениям вы в итоге слились, а везде в остальных темах только хвалебные оды.
Или боитесь, что квартиру не продадите? :)

Ну почему: мне нравится район, я в нем жить собираюсь, Вам уже говорил об этом! Но сколько ж можно про эти вот замеры говорить-писать. Не специалисты. Вы, к примеру, знаете, что это за единица измерения? ну вот. какие-то графики... но даже мне понятно, что 300 метров вправо-влево погоды не делают. Поэтому не вижу другой цели у пишущих (и рисующих) такие вещи здечь, кроме как дискредитировать район. А Вы, Ямаки, очень разочаровали меня такими предположениями.И даже не ими, а тем, что публично не постеснялись здесь это написать.. и еще: некоторым желаю бОльшего чувства юмора
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#567 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 апреля 2014 - 21:14

Ну почему: мне нравится район, я в нем жить собираюсь, Вам уже говорил об этом! Но сколько ж можно про эти вот замеры говорить-писать. Не специалисты. Вы, к примеру, знаете, что это за единица измерения? ну вот. какие-то графики... но даже мне понятно, что 300 метров вправо-влево погоды не делают. Поэтому не вижу другой цели у пишущих (и рисующих) такие вещи здечь, кроме как дискредитировать район. А Вы, Ямаки, очень разочаровали меня такими предположениями.И даже не ими, а тем, что публично не постеснялись здесь это написать.. и еще: некоторым желаю бОльшего чувства юмора

Уж лучше вы постеснялись писать то, что пишите. За гранью просто.

Сообщение отредактировал yamaki: 08 апреля 2014 - 22:26

#568 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 апреля 2014 - 21:15

yamaki, тут любой сольется от такого стиля соседского общения :aa:

Ну, тут уж кто первый начал.
Я не поддерживаю "замеры на коленке", но человек имеет на это право и вызывает уважение то, что сходил и сделал. Рассказал.
А тут вот. Ну ужасно же.
  • Сергей это нравится

#569 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:45

Но сколько ж можно про эти вот замеры говорить-писать. Не специалисты. Вы, к примеру, знаете, что это за единица измерения? ну вот. какие-то графики... но даже мне понятно, что 300 метров вправо-влево погоды не делают.

А я вот например рассматриваю замеры supermario как весьма вероятные, особенно с учётом того что они очень сильно похожи на мои давние предварительные оценки и логично выявляют наличие паразитного лепестка в диаграмме направленности антенн который падает во дворы ближайших к вышке корпусов ... потенциально и детского садика ... который при наращивании высоты вышки, предположительно производимой в настоящее время, может придти в гости уже во дворы корпусов 5 и 8 ....

Кстати, если я правильно помню вводные для расчётов то фактическая мощность вышки (по последней информации около 160 кВт) на 30% превышает заявленную при проведении экспертизы соответствия санитарным нормам для разрешения на строительство (что кстати само по себе может означать что владельцы превышают максимально разрешённые значения мощности для вышки ...).

Если пересчитать оценку на сегодняшний день (160 кВт - 130% мощности) и в измеряемые в последнее время показатели (1 мкВт/см2 ~= 1,82 В/м) то коффициент пересчёта 2,366 (=130%*1,82) и:
  • 1,9 ... 7,1 В/м - ЭМИ для 5 и 8 корпусов (с заявленной ... с очень плохой или без диаграммы направленности антенн; = 0,8*2,366 ... 3*2,366)
  • 1,7 ... 26 В/м - ЭМИ для 7/10/11 корпусов (с заявленной ... с очень плохой или без диаграммы направленности антенн; = 0,7*2,366 ... 11*2,366)
Без претензий на высокую точность ... но оценка наглядная. Теперь сравните с данными supermario ... :ae:. И да, не призываю словить плевок в лицо и утереться продавать квартиру, призываю закопать вышку обеспечить соблюдение требуемых норм и заявленных технических характеристик владельцами вышки

После более детального рассмотрения, - оценка мощности ЭМИ от радиомачты с учётом высоты и предположительной вертикальной диаграммы направленности антенн выглядит примерно так (предполагая что в большей части вещает только новая вышка в 300 м):

• Совокупная мощность 122 кВт
  • ЭМИ корпуса 5/8: 0,8 мкВт/cм2 (радиус сферы 550 м; затухание сигнала 6 дБ для угла -30 гр. по вертикальной диаграмме направленности антенн)
  • ЭМИ корпуса 7/10/11: 0,7 мкВт/cм2 (радиус сферы 300 м; затухание сигнала 12 дБ для угла -45 гр. по вертикальной диаграмме направленности антенн)
  • ЭМИ корпуса 5/8: 3 мкВт/cм2 (радиус сферы 550 м; без учёта диаграммы направленности антенн)
  • ЭМИ корпуса 7/10/11: 11 мкВт/cм2 (радиус сферы 300 м; без учёта диаграммы направленности антенн)
В общем лучше требовать фактические инструментальные замеры СЭС так как рубикон с несколькими неизвестными.

p.s.

... но даже мне понятно, что 300 метров вправо-влево погоды не делают.

Это Вы зря, при расстоянии около 300 м (до ближайших корпусов) увеличение расстояния на 300 м, с учётом квадратичной зависимости падения мощности от расстояния, вызывает изменение ЭМИ в 4 раза. И это без учёта влияния диаграммы направленности антенн, когда при изменении угла от их оси на 20-30 градусов (как бы 300 м + 300 м) мощность ЭМИ может измениться ещё в 4 раза, итого + 300 м в зависимости от конкретного места на близкой дистанции НИ может означать изменение мощности ЭМИ вплоть до 16 раз (=4*4)

p.p.s. и кстати разнице между данными supermario и предыдущими успокаивающими замерами, помимо всего прочего, может очень логично объясняться - дата предыдущих замеров была известна всем за долго до их проведения и мощность вышки как бы могли и подрегулировать, а supermario не успел сказать и сделал ... так что делайте выводы (кстати и на форуме были данные первопроходца в замерах, когда первые замеры были в несколько раз выше чем ... спустя некоторое время, их публикации на форуме и активным обсуждением заказа официальных замеров СЭС). Напоминает замеры температуры в квартирах УК по жалобам на отопление, Вы не находите? :aa:

p.p.p.s. посмотрев ещё раз на интересные оценочные данные для идеального случая (1,9 - 1,7 В/м) и держа в уме предельный норматив (2 В/м) можно предположить что владельцы вышки используют её в максимально предельном режиме ... имея согласование проведённое только на бумаге для идеального случая (по расчётным данным) с фактическими замерами в виде позолоти ручку без фактических замеров, так что нагнуть их такому микрорайону как НИ это раз плюнуть

Сообщение отредактировал Игорь: 09 апреля 2014 - 00:40

• yamaki, KIA и Нео это нравится

#570 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:45

Не зря, наверное, говорят про экологию мысли, общения :de: :df: Ох не зря :ac:
  • Сергей это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#571 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:49

yamaki, начал цеплять с 515го поста. Расстроили измерения очевидно, иначе с чего бы он начал вдруг на людей бросаться. Меня не удалось подцепить ни в этой теме, ни в личной переписке. Потом переключился на Павла, ему нервов не хватило и вот )

Кто решит провести самостоятельные домашние измерения, обратите внимание на посты, в которых соседи, кто больше "в теме", поясняют в каком диапазоне частот стоит вести развед.деятельность.
  • Tornado и Pavel_korpuse_6/4 это нравится

#572 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 апреля 2014 - 00:21

yamaki, начал цеплять с 515го поста. Расстроили измерения очевидно, иначе с чего бы он начал вдруг на людей бросаться. Меня не удалось подцепить ни в этой теме, ни в личной переписке. Потом переключился на Павла, ему нервов не хватило и вот )

Кто решит провести самостоятельные домашние измерения, обратите внимание на посты, в которых соседи, кто больше "в теме", поясняют в каком диапазоне частот стоит вести развед.деятельность.

Я завтра по телефону дерну Роспотребнадзор. Они говорили про срок до 7 апреля.

#573 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 апреля 2014 - 00:22

Ну и повторюсь, кто готов скинуться на дополнительную профессиональную независимую экспертизу с выдачей заключения? :)

http://www.empguard.pro/

Сообщение отредактировал yamaki: 09 апреля 2014 - 00:32

#574 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 09 апреля 2014 - 00:25

yamaki, Только не публикуйте дату замеров на форуме до их проведения, а то опять видно заборы и траву красить будут ...

p.s. я бы скинулся, но я же аноним :df:

Сообщение отредактировал Игорь: 09 апреля 2014 - 00:36

• yamaki и Нео это нравится

#575 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 апреля 2014 - 00:34

yamaki, Только не публикуйте дату замеров на форуме до их проведения, а то опять видно заборы и траву красить будут ...

:)
Конечно.
Аноним? Вы не живете в НИ? Если наберется достаточное количество людей, написать вам в личку? Сможете анонимно кинуть деньги в почтовый ящик :)

_____
Соседи, кому не безразлично, пожалуйста, пишите еще и обращения в Роспотребнадзор. Чем их будет больше - тем лучше. По электронной почте это сделать пару минут. Шаблон я выкладывала выше.

Сообщение отредактировал yamaki: 09 апреля 2014 - 00:45

• Нео это нравится

#576 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 01:22

Игорь, да кто ж спорит, что лучше быть здоровым и богатым.. Но ведь таких вышек много в Москве, в т.ч. и Останкино, и Хорошевские проезды.. ну, конечно, нужно стараться ликвидировать это предприятие. Согласитесь, все другие меры вряд ли принесут желаемый результат. провести, правильно говорят, экспертизу, потребнадзор и др., в суд. Но это не значит, что район плохой, что необходимо продать квартиру и уехать, и что есть для этого достаточные основания. Но совру, если скажу, что купил бы квартиру в 11-ом корпусе напротив этой злосчастной вышки. И в любом случае, давайте жить дружно.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#577 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 01:25

Да уж, Нео, позавидовал даже Вашей выдержке и деликатной иронии.. Впрочем, кажется, и я переусердствовал. Инстинкты, знаете. Ведь не знаешь, кто на той, другой стороне за клавиатурой..иногда кажется

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 09 апреля 2014 - 01:25

ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#578 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 01:29

Ну и повторюсь, кто готов скинуться на дополнительную профессиональную независимую экспертизу с выдачей заключения? :)

http://www.empguard.pro/

Ямаки, нам, 6-му, придется заняться более простыми делами, которые, видимо, потребуют от нас некоторого терпения и времени. Поэтому, конечно, не сердитесь, в первую голову буду прилагать усилия для решения наших, узкодомовых задач. А потом уж можно будет заняться проблемами глобализации.. (к вопросу об отстранении от заявлений 5-го корпуса).
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#579 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 09 апреля 2014 - 06:48

Ложь, п.....ж(вранье)) и провокация! На мыло супермарио! (Можно на вышку посадить или запоздалую масленицу устроить как альтернатива))

Вот реально параноик, все шпионов везде ищет......
Ржу от прочтения твоих отрыжек! Жги!

#580 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:26

Нео

В 515 посте я сообщил что собираюсь сделать,на тот момент никаких измерений не было.
Бросаться на людей это что?

Скинуться деньгами, чтобы узнать то, что и так известно? Для самоуспокоения? Получите обратную реакцию :aa:Знаем и сидим, полные скепсиса и сарказма к себе и своей покупке. Давайте в большем количестве будем так сидеть. Измерения ничего не дадут. Из полезного, что можно сделать? Каждому по отдельности (очень важно не объединять в одно заявление) пожаловаться в Роспотребнадзор. Не на страхи и опасения, а конкретные симптомы и ощущения, которые вызывает у Вас такое соседство. Болит голова, подавленное состояние, слабость, обострение хронических заболевания... Вы же не голословно таким соседством недовольны и не поддались на общий ажиотаж? :aa: А для себя если, то скидываться деньгами или делать персональные экспертизы силами организации, имеющей лицензированные права. И, конечно, дождаться, чтобы работы на вышке перестали производиться и источник нарастил свою мощность до обычного значения.

НЕО, я произведу замеры.Если все нормально-то ок.
Далее-пройдусь по площадкам детским у всех корпусов и выберу оптимальное место для гуляния.Там где сильно не нормально-гулять не будем.
Если сильно не нормально и в квартире-то переезд туда где нормально.
Пока вы будете делать что-то полезное и жаловаться в Роспотребнадзор,я уже буду заканчивать ремонт в другом месте.
А Вы пишите,пишите...

p.s. сегодня я с прибором походу уже :)

Вы пишите что скидываться не надо. Измерения ничего не дадут. Дождаться окончания работ.
Я Вам и ответил что пишите, пишите...
Вас то это не заботит,Вы в НИ переедете в лучшем случае через год,если вообще переедите.
А Вашему Комраду Павлу продать квартиры надо-не к чему Вам этот ажиотаж сейчас.

НЕО,нет ли у Вас желания выложить личную переписку в которой я пытался Вас "зацепить"? пусть народ почитает о чем шла речь.
Оценит так сказать сказанное про

Меня не удалось подцепить ни в этой теме, ни в личной переписке

Вы так же пишите что я

Потом переключился на Павла, ему нервов не хватило и вот )

Покажите тот пост где именно в промежутке с 515 по 563 пост переключился на Павла? Очень интересно почитать.

Да и тему с замерами Вы превращаете во флуд осознанно(ИМХО)

p.s. Как в той песне что я здесь выложил:
Я остаюсь...чтобы жить
А вот по поводу Вас и Павла есть сомнения.

Сообщение отредактировал supermario: 09 апреля 2014 - 09:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo