Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#521 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:02

supermario, хреново Вашей терминологией не по части экологии. По части экологии в 5м как раз счастливчики. Как раз по 8му и 5му пролегает граница спокойствия.

#522 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:07

Внесу еще уточнение по поводу скидывания на замер: в разных квартирах, даже рядом расположенных уровень излучения может оч сильно различаться!
Ну а по поводу штукатурки, сеток и др., то про ухудшение качества сотовой связи тут уже написали.

#523 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:09

supermario, хреново Вашей терминологией не по части экологии. По части экологии в 5м как раз счастливчики. Как раз по 8му и 5му пролегает граница спокойствия.

Ну так мы не все время дома сидим,основная задача то померить на детских площадках.
Нет у меня цели Вас оскорбить,подколоть и т.д.
Цель показать что можно ж решить не глобальные проблемы. Тему почитайте несколько страниц назад.
Все решали как же ж измерить то вредность всю эту.
Пришел человек-показал замеры. Ему и говорят-не верим мы вам,вы значит две недели как зарегистированы только.
Другой пишет что продал квартиру-все ему пшёл отсюда,не пугай нас,все у нас нормально.
А сами то сидят и переживают,нормально или нет...как же определить.
Предложил как обычно скинуться-а нет желающих(тоже как обычно)
Не большая значит проблема... или переживания стоят меньше чем 500 рублей.

#524 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:10

Ну а по поводу штукатурки, сеток и др., то про ухудшение качества сотовой связи тут уже написали.

Абсолютно верное замечание :ac:
И ещё дилемма такова, что не сделаете, вроде бы вред здоровью, а сделаете, потом квартиру непригодной тяжелее признавать. Показания же улучшатся до нормы.

#525 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:10

Если есть кто из 10-го корпуса с верхних этажей,откуда видно телевышки-напишите плиз в личку.

#526 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:12

supermario, мне не надо перечитывать инициированную мной тему. Напомню, как год назад сидели смеялись поголовно :aa:

#527 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:17

supermario, мне не надо перечитывать инициированную мной тему. Напомню, как год назад сидели смеялись поголовно :aa:

Все таки кажется что чужую славу Вы на себя примеряете. Или Вы papato?

p.s. инициировали,инициировали,да и невыинициировали

#528 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:24

supermario, направьте свою энергию в полезное русло :aa: Наш уважаемый модератор себе и своим привычкам не изменяет - как полтора года назад всё переносил,что только можно, и объединял, так и сейчас.

#529 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:28

supermario, направьте свою энергию в полезное русло :aa: Наш уважаемый модератор себе и своим привычкам не изменяет - как полтора года назад всё переносил,что только можно, и объединял, так и сейчас.

НЕО,может быть наш Модератор так и делал,но озаботились данной проблемой впервые не Вы.
Создать тему с отдельным названием-это не значит инициировать тему.

Спасибо,направлю энергию

Вернусь с результатами :)

#530 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:33

Как резюме диалога. Простодушие это и оружие и слабость одновременно.

#531 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:11

Скинуться деньгами, чтобы узнать то, что и так известно? Для самоуспокоения? Получите обратную реакцию :aa:Знаем и сидим, полные скепсиса и сарказма к себе и своей покупке. Давайте в большем количестве будем так сидеть. Измерения ничего не дадут. Из полезного, что можно сделать? Каждому по отдельности (очень важно не объединять в одно заявление) пожаловаться в Роспотребнадзор. Не на страхи и опасения, а конкретные симптомы и ощущения, которые вызывает у Вас такое соседство. Болит голова, подавленное состояние, слабость, обострение хронических заболевания... Вы же не голословно таким соседством недовольны и не поддались на общий ажиотаж? :aa: А для себя если, то скидываться деньгами или делать персональные экспертизы силами организации, имеющей лицензированные права. И, конечно, дождаться, чтобы работы на вышке перестали производиться и источник нарастил свою мощность до обычного значения. Для чего они поднимают на такую высоту иглу и передатчики на ней? Уж точно не о Вас беспокоятся, район гасит и забивает волну. А АБР... они как уж на сковородке в этой ситуации. С их подачи такая ситуация случилась, а что теперь делать, никто не знает. Если не путаю, город банкрот и решать кошельком за промахи предшественников не в состоянии. Поэтому же у нас и обещанного трамвая, которого почему-то сначала ждали от московского, а потом от федерального бюджета, нет. Причем одни и причем другие, непонятно. Дорогу и новые развязки в городе красиво презентуют... но они будут также из федерального бюджета, и вот они действительно будут, так как трасса федеральная и по ней, согласно остроумной шутке, живёт 70% населения России. А вот радиоцентр исключительно наша локальная напасть :al:

Немного не поняла ваш пост, если честно.
Я просто не уверена, что "любительские" измерения не покажут меньше, чем есть на самом деле. В этом главная опасность.
Кроме меня, в Роспотребнадзор, кажется, никто больше не написал. Со мной подписались те соседи, которым было не все равно. Результаты замеров ждем.
Вышку наращивают, чтобы била выше домов, не задевая их излучением.

На самом деле все равно банкрот город или нет, тут хотя бы можно начать принимать решение о продаже квартиры, простите, если совсем страшные результаты будут.

Сообщение отредактировал yamaki: 07 апреля 2014 - 16:17

#532 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:12

zayarnyy,
Спасибо.
Как-то тревожно это все :)

Интересно, экранируют ли дома жители около Останкино :)

#533 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:15

Вы решите,но когда по всей видимости потом. А я уже решил что делать.
Не совсем понял ваше высказывание по поводу жить на 2 корпуса.
В пятом все ........
Кончено не могут пройти мимо. Меня реально стебет когда народ:пишет,пишет и еще раз пишет,а потом еще пишет и еще.
И ничего не делает,кроме того что пишет.
Хочешь понять реальную картину-возьми замерь.
Именно это я сегодня и собираюсь сделать(представляете....сделать!)
Товарищ,у которого возьму в пользование прибор,попросил написать о результатах замеров-что я непременно сделаю.
Вся ваша забота и переживание о соседях-все это только слова...на деле никому и ничего не надо,а может и надо да лень.

Главное, чтобы вы намеряли точно. А то грош цена таким измерениям, если цифра неправильная будет или вы не сильно понимаете в этом.
В этом-то весь и вопрос. Намерять НЕВЕРНО из-за отсутствия опыта или сбоев прибора.

А скажите, каким образом вы о соседях заботитесь, измеряя на коленке уровень ЭМИ исключительно в своей квартире? :)
Я именно и предложила профессиональные замеры с заключением, которые выйдут по той же цене 500 рублей для тех, кто хочет это сделать по СВОЕЙ квартире.

Сообщение отредактировал yamaki: 07 апреля 2014 - 16:20

• Нео это нравится

#534 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:28

Yamaki,на основе своих измерения я буду:
а)действовать,
а1) сильное превышение-продажа квартиры
а2) незначительное превышение-письма в Роспотребнадзор
б) бездействовать-если все в норме.

Про заботу о соседях я не говорил ни слова.
Что все привязались к Останкино? Там передатчики не в землю направлены,а туда куда они направлены-все в норме(т.к. Расстояние большое)

#535 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:35

Для тех, кто хочет обратиться в Роспотребнадзор самостоятельно:
Электронная почта: org@50.rospotrebnadzor.ru
(Роспотребнадзор Московской области), почту читают и обращение принимают. Ответят все равно по обычной почте, так что указывайте адрес и телефон на всякий случай).

Текст обращения можно взять вот такой:
ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ СЛОВА МЕСТАМИ, чтобы не отвечали одно и то же.

Добрый день!

Я ______ФИО_ проживаю в мкр. №1 Западной Коммунальной Зоны г. Балашиха (ЖК "Новое Измайлово"). В непосредственной близости от жилых домов находится ПРТО "Радиоцентр №13". По моему мнению, радиомачта находятся в опасной близости от домов и при строительстве жилого микрорайона были нарушены границы санитарной зоны радиомачты. На данный момент никаких данных о замерах излучения от застройщика или других инстанций, в том числе руководства радиоцентра, предоставлено не было.
В данный момент в микрорайоне построен детский сад (№51 г. Балашиха), который также находится в непосредственной близости от ПРТО "Радиоцентр №13".

Прошу Вас провести комплексную проверку замеров излучения ПРТО "Радиоцентр №13" в моем присутствии и сообщить мне о результатах в писменном виде. При выявлении нарушений границ санитарной зоны и превышении мощности потенциально опасного излучения, прошу Вас принять соответствующие меры реагирования для предотвращения опасного влияния на здоровье жителей микрорайона №1.

С уважением,
ФИО

Ответы можно присылать по адресу:
Почтовый адрес, телефон

Сообщение отредактировал yamaki: 07 апреля 2014 - 16:38

#536 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:37

Yamaki,на основе своих измерения я буду:
а)действовать,
а1) сильное превышение-продажа квартиры
а2) незначительное превышение-письма в Роспотребнадзор
б) бездействовать-если все в норме.

Про заботу о соседях я не говорил ни слова.
Что все привязались к Останкино? Там передатчики не в землю направлены,а туда куда они направлены-все в норме(т.к. Расстояние большое)

Вы меня так и не услышали, ну да ладно.
  • Нео это нравится

#537 Tatooo

Tatooo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 07 апреля 2014 - 19:00

Для тех, кто хочет обратиться в Роспотребнадзор самостоятельно:
Электронная почта: org@50.rospotrebnadzor.ru
(Роспотребнадзор Московской области), почту читают и обращение принимают. Ответят все равно по обычной почте, так что указывайте адрес и телефон на всякий случай).

Текст обращения можно взять вот такой:
ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ СЛОВА МЕСТАМИ, чтобы не отвечали одно и то же.

Добрый день!

Я ______ФИО_ проживаю в мкр. №1 Западной Коммунальной Зоны г. Балашиха (ЖК "Новое Измайлово"). В непосредственной близости от жилых домов находится ПРТО "Радиоцентр №13". По моему мнению, радиомачта находятся в опасной близости от домов и при строительстве жилого микрорайона были нарушены границы санитарной зоны радиомачты. На данный момент никаких данных о замерах излучения от застройщика или других инстанций, в том числе руководства радиоцентра, предоставлено не было.
В данный момент в микрорайоне построен детский сад (№51 г. Балашиха), который также находится в непосредственной близости от ПРТО "Радиоцентр №13".

Прошу Вас провести комплексную проверку замеров излучения ПРТО "Радиоцентр №13" в моем присутствии и сообщить мне о результатах в писменном виде. При выявлении нарушений границ санитарной зоны и превышении мощности потенциально опасного излучения, прошу Вас принять соответствующие меры реагирования для предотвращения опасного влияния на здоровье жителей микрорайона №1.

С уважением,
ФИО

Ответы можно присылать по адресу:
Почтовый адрес, телефон

О! Мерси!

#538 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 19:34

В шахте лифта 0,05
Где мусоропровод 2,13
Где лифт 1,23-1,43
Под ЛЭП(где заправка) 3,6

Есть места где 7,14-9,06
В ближайшее время надо перемерить,т.к. не совсем уверен что правильно померил

#539 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:49

Съездил в пятницу на эту радиовышку, даже подпилил ее немножко болгаркой, но недостаточно, чтоб ликвидировать совсем))
Узнал следующее:
Мощность ее 160 КВт! Удлинять ее будут (с помощью вертолетов похоже) на 127 метров - до 427 метров.
Также будут ставить новые антенны, с целью снизить мощность излучения в районе застройки НИ, до разрешенных значений.
На мои распросы, насколько все-таки сильно излучает эта вышка в дома и насколько это изменится после удлинения - заказчик сказал, что точно этого никто не знает. По теоретическим расчетам - все должно быть зашибись, но распространение радиоволн - явление оч сложное и можно будет сказать только после окончания работ.
Также он обмолвился нехорошей фразой, "я бы там жить не стал".
Еще он ругался на администрацию Балашихи, что мол они знали про вышку, про зону отчуждения (или как там она называется), но тем не менее дали разрешение на строительство домов, и потом дружно втроем уволились.
Изображение

160??? А что же она вещает? Или это суммарная мощность? 10 кВт х 16 передатчиков = 160 кВт.

#540 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:21

В Москве на ул Демьяна Бедного, 24 есть радиотелебашня. По данным http://ru.wikipedia....я_башня_(Москва) вещает она похожие радиостанции с похожей мощностью.
По карте Яндексе вокруг вплотную жилая застройка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo