Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#501 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:51

А какие последствия от этих излучений?
HexMaster was here

#502 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:53

А какие последствия от этих излучений?

http://biofile.ru/bio/3842.html

http://www.internevo.../vliyanie.shtml

Сообщение отредактировал supermario: 07 апреля 2014 - 11:56

#503 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:56

замеры будут производиться согласно инструкции к данному прибору.
Мне не важна официальная бумага,я хочу посмотреть реально ли такая проблема существует или нет.
Хотите писанины и обращений в надзорные органы-велкам.
Быть может даже если что и обнаружат,годика через три исправят.
Я не этого хочу.

Просто я боюсь, что не обученный человек, с ненастроенным прибором может намерить не то, что по факту.
Но я просто спросила.

#504 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:58

Просто я боюсь, что не обученный человек, с ненастроенным прибором может намерить не то, что по факту.
Но я просто спросила.

Я бы боялся,как раз таки обученного человека с "настроенным" прибором.

#505 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:03

Я бы боялся,как раз таки обученного человека с "настроенным" прибором.

Почему это? Из независимого источника за частные деньги?
Да и потом, для принятия решения, например, о продаже квартиры (для многих с ипотекой это сильный геморрой все-таки) мне бы точно хотелось проведения замеров специально обученным человеком.
Ну и побороться всегда можно, почему бы и нет.

#506 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:06

Почему это? Из независимого источника за частные деньги?
Да и потом, для принятия решения, например, о продаже квартиры (для многих с ипотекой это сильный геморрой все-таки) мне бы точно хотелось проведения замеров специально обученным человеком.
Ну и побороться всегда можно, почему бы и нет.

Каждый поступит как считает нужным.
Своим глазам я верю больше чем-специально обученному человеку.
Цели бороться не стоит-ибо выхлоп долгожданный в случае успеха боюсь не порадует меня.
С ипотекой тоже не проблема продать квартиру,если есть из-за чего.

#507 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:08

zayarnyy, ответь в личку плиз

#508 zayarnyy

zayarnyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:19

Мне важно что конкретно у меня в квартире. Есть возможность,у меня померить и еще в 2х интересующих меня местах?
За фин. вознаграждение.

Я в отчете писал, что в квартире всё почти хорошо. Например, в чужой однокомнатной в 10-м корпусе, выходящей окнами на запад, максимальное значение 1 V/m.

Но, у меня последний этаж и выходит окнами на вышку, поэтому нашлось место 2 V/m . Это не выходит за пределы допустимых норм, но скорее всего, какие-то действия для доп. защиты я предпринимать буду. Это не очень дорого и сложно, и не очень беспокоит, потому что в моих силах.

Замеры делать в отдаленных от вышки домах или с окнами, выходящими на запад и север я не вижу смысла - там и подавно всё OK.

Интерес для замеров могут представлять квартиры в 10-м и 9-м корпусах, 1 секция последние этажи, 6корпус последние этажи, и, разумеется, еще непостроенные 7-й и 11-й

Больше меня сейчас беспокоит именно двор и возможность в нем продолжительного гуляния.

#509 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:30

Я в отчете писал, что в квартире всё почти хорошо. Например, в чужой однокомнатной в 10-м корпусе, выходящей окнами на запад, максимальное значение 1 V/m.

Но, у меня последний этаж и выходит окнами на вышку, поэтому нашлось место 2 V/m . Это не выходит за пределы допустимых норм, но скорее всего, какие-то действия для доп. защиты я предпринимать буду. Это не очень дорого и сложно, и не очень беспокоит, потому что в моих силах.

Замеры делать в отдаленных от вышки домах или с окнами, выходящими на запад и север я не вижу смысла - там и подавно всё OK.

Интерес для замеров могут представлять квартиры в 10-м и 9-м корпусах, 1 секция последние этажи, 6корпус последние этажи, и, разумеется, еще непостроенные 7-й и 11-й

Больше меня сейчас беспокоит именно двор и возможность в нем продолжительного гуляния.

Дружище,если ты не мифический Локи,давай замерим :)
Те два места которые я Вам написал в личку

Сообщение отредактировал supermario: 07 апреля 2014 - 12:31

#510 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:40

zayarnyy,
Расскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять для доп защиты, если из окна одной комнаты за домами виден кусок вышки?

#511 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:31

Ну, шапочка из фольги же!..
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

#512 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:55

А каким образом будут проводиться измерения? Могут ли они считаться официальными?
Может проще оплатить экспертизу с официальным заключением, с которым можно потом обращаться в надзорные органы?

Скинуться деньгами, чтобы узнать то, что и так известно? Для самоуспокоения? Получите обратную реакцию :aa:Знаем и сидим, полные скепсиса и сарказма к себе и своей покупке. Давайте в большем количестве будем так сидеть. Измерения ничего не дадут. Из полезного, что можно сделать? Каждому по отдельности (очень важно не объединять в одно заявление) пожаловаться в Роспотребнадзор. Не на страхи и опасения, а конкретные симптомы и ощущения, которые вызывает у Вас такое соседство. Болит голова, подавленное состояние, слабость, обострение хронических заболевания... Вы же не голословно таким соседством недовольны и не поддались на общий ажиотаж? :aa: А для себя если, то скидываться деньгами или делать персональные экспертизы силами организации, имеющей лицензированные права. И, конечно, дождаться, чтобы работы на вышке перестали производиться и источник нарастил свою мощность до обычного значения. Для чего они поднимают на такую высоту иглу и передатчики на ней? Уж точно не о Вас беспокоятся, район гасит и забивает волну. А АБР... они как уж на сковородке в этой ситуации. С их подачи такая ситуация случилась, а что теперь делать, никто не знает. Если не путаю, город банкрот и решать кошельком за промахи предшественников не в состоянии. Поэтому же у нас и обещанного трамвая, которого почему-то сначала ждали от московского, а потом от федерального бюджета, нет. Причем одни и причем другие, непонятно. Дорогу и новые развязки в городе красиво презентуют... но они будут также из федерального бюджета, и вот они действительно будут, так как трасса федеральная и по ней, согласно остроумной шутке, живёт 70% населения России. А вот радиоцентр исключительно наша локальная напасть :al:

#513 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:09

Скинуться деньгами, чтобы узнать то, что и так известно? Для самоуспокоения? Получите обратную реакцию :aa:Знаем и сидим, полные скепсиса и сарказма к себе и своей покупке. Давайте в большем количестве будем так сидеть. Измерения ничего не дадут. Из полезного, что можно сделать? Каждому по отдельности (очень важно не объединять в одно заявление) пожаловаться в Роспотребнадзор. Не на страхи и опасения, а конкретные симптомы и ощущения, которые вызывает у Вас такое соседство. Болит голова, подавленное состояние, слабость, обострение хронических заболевания...

НЕО, я произведу замеры.Если все нормально-то ок.
Далее-пройдусь по площадкам детским у всех корпусов и выберу оптимальное место для гуляния.Там где сильно не нормально-гулять не будем.
Если сильно не нормально и в квартире-то переезд туда где нормально.
Пока вы будете делать что-то полезное и жаловаться в Роспотребнадзор,я уже буду заканчивать ремонт в другом месте.
А Вы пишите,пишите...

p.s. сегодня я с прибором походу уже :)

Сообщение отредактировал supermario: 07 апреля 2014 - 14:10

#514 zayarnyy

zayarnyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:16

zayarnyy,
Расскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять для доп защиты, если из окна одной комнаты за домами виден кусок вышки?

Какой именно кусок вышки видно - не важно, важен уровень ЭМИ и каким Вы его прогнозируете, когда завершится реконструкция радиоузла ( когда трианспондеры поднимут выше ). Есть токопроводящие штукатурки, и есть металлические сетки ,которые можно засунуть в обычную штукатурку. Больше всего, как понимаю, будет фонить через окна, по центральной стойке окна с наруженой строны можно опустить провод и заземлить его. Раньше, чем что-то вделывать в стены, нужно проверить, заземлен ли алюминиевый профиль остекления балкона ( я думаю, что да, но проверить не мешает ). Есть пленки на окна, но они свет задерживают, кроме того, существуют металлизированные ткани, именно с функцией защиты от ЭМИ - на занавески. И все, чтобы предусмотрите в квартире в качестве защиты, нужно заземлить. То есть, нужно действовать постепенно - купили что-то или провели мероприятия, чтобы закрыть самые большие дыры в квартире, замеряли фон, и приинимаете решение, на каких мерах нужно остановиться. Можно излучение снизить до значений, которое дают приборы, находящиеся в квартире ( например микроволовка,Wifi, электробритва, etc ), вопрос в том, какой уровень излучения Вы считаете приемлемым лично для Вас. Отмечу, что 2 V/m не выходит за рамки допустимой нормы для диапазона частот, на которых, как считается в основном работает радиоузел.

И еще один момент - чем сильнее защищается квартира, превращаясь в клетку Фарадея, тем большие трудности с сотовой связью могут быть, так что, если транспондеры операторов сотовой связи на вышке и находятся, могут возникнуть сложности, ... так что наверное крупная сетка лучше чем проводящая штукатурка...
  • Сергей и yamaki это нравится

#515 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:26

Пока вы будете делать что-то полезное и жаловаться... А Вы пишите,пишите...

Мы уж решим для себя, что нам делать :aa:
Теперь понимаете, уважаемые соседи, кто семьей будет жить на два корпуса (и в 5м и 6м), почему всё так плохо в 5м? :aa:
Спокойно сделать свои дела и потом пройти мимо у нас люди же не могут, им нужно постебаться ещё над окружающими, постараться уколоть, а если повезет,то задеть и оскорбить :aa: Особенность отечественного менталитета :sm133:
  • yamaki это нравится

#516 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:28

Что делать тому, кто всё же настроен решительно? Шунгитовая штукатурка и альфа-смеси.
http://alfapol.ru/
http://alfapol.ru/ca.../alfapol-sht-1/

Сообщение отредактировал Нео: 07 апреля 2014 - 14:32

#517 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:39

Мы уж решим для себя, что нам делать :aa:
Теперь понимаете, уважаемые соседи, кто семьей будет жить на два корпуса (и в 5м и 6м), почему всё так плохо в 5м? :aa:
Спокойно сделать свои дела и потом пройти мимо у нас люди же не могут, им нужно постебаться ещё над окружающими, постараться уколоть, а если повезет,то задеть и оскорбить :aa: Особенность отечественного менталитета :sm133:

Вы решите,но когда по всей видимости потом. А я уже решил что делать.
Не совсем понял ваше высказывание по поводу жить на 2 корпуса.
В пятом все ........
Кончено не могут пройти мимо. Меня реально стебет когда народ:пишет,пишет и еще раз пишет,а потом еще пишет и еще.
И ничего не делает,кроме того что пишет.
Хочешь понять реальную картину-возьми замерь.
Именно это я сегодня и собираюсь сделать(представляете....сделать!)
Товарищ,у которого возьму в пользование прибор,попросил написать о результатах замеров-что я непременно сделаю.
Вся ваша забота и переживание о соседях-все это только слова...на деле никому и ничего не надо,а может и надо да лень.

Сообщение отредактировал Admin: 07 апреля 2014 - 15:12
Ненормативная лексика

#518 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:46

supermario, давайте теперь тет-а-тет без обобщений продолжим.
Вы то ко всем обращаетесь, то ко мне лично. Почему Вам кажется, что никто ничего не делает? По себе судите? :aa:
Если мы питали иллюзии, то или не заглядывали бы в эту форума или наоборот агитировали тут народ на всякую утопичную чушь.

#519 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:51

supermario, давайте теперь тет-а-тет без обобщений продолжим.
Вы то ко всем обращаетесь, то ко мне лично. Почему Вам кажется, что никто ничего не делает? По себе судите? :aa:
Если мы питали иллюзии, то или не заглядывали бы в эту форума или наоборот агитировали тут народ на всякую утопичную чушь.

Именно по себе сужу.
К вам лично я обратился по поводу того что Вы написали что в 5м хреново живется :)))
Живется хорошо.
Что конкретно Вы сделали для района или для дома.
Мне вот интересно:идей много,а с реализацией как обстоят дела?

#520 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:01

supermario, при возможности сделайте пожалуйста замер около 7 корпуса и дет.сада.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo