Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#481 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 06 апреля 2014 - 17:53

Выше в ветке писал все плюсы и минусы, прочитай, посмотри на карту и не будешь тут тупые вопросы задавать....

Спасибо за развернутый и искренний ответ доброго грамотного человека:)
Я лучше "Экологию и жизнь" почитаю, чем Ваши вбросы:)

Сообщение отредактировал Skhymm: 06 апреля 2014 - 19:11

• Kolobok это нравится

#482 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 18:52

Виталий,

Умиляйтесь уже на форуме своего ЖК, где купили новую квартиру.
В Роспотребнадзоре тоже дураков нет, на замеры они уже приезжали. Соседи наши уже тоже проводили замеры.
Угомонитесь уже.

____
Школу не строят, потому что земля под нее не выкуплена.

А зачем тогда вышку поднимать планируют? Там что дураки сидят и им занятся нечем? Значит на данный момент есть превышение норм?
Сразу возникает вопрос что там интересно роспотребнадзор намерил тогда?

Я еще раз повторюсь, все что происходит в этой ветке это оправдывание ваших вложенных миллионов, когда я 5 месяцев не мог продать квартиру в НИ, я тоже искал положительные момент НИ и поверьте кроме близость ко МКАД их нет!
Вы тут лучше не желчью изливайтесь а боритесь за то, чтобы эту вышку убрали вообще! Чтобы Вам построили еще один сад, школу, под которую еще даже нет земли, ну и хотябы одну стоянку для авто!

Удачи!

#483 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 19:40

А зачем тогда вышку поднимать планируют? Там что дураки сидят и им занятся нечем? Значит на данный момент есть превышение норм?

Я еще раз повторюсь, все что происходит в этой ветке это оправдывание ваших вложенных миллионов, когда я 5 месяцев не мог продать квартиру в НИ, я тоже искал положительные момент НИ и поверьте кроме близость ко МКАД их нет!
Вы тут лучше не желчью изливайтесь а боритесь за то, чтобы эту вышку убрали вообще! Чтобы Вам построили еще один сад, школу, под которую еще даже нет земли, ну и хотябы одну стоянку для авто!

Удачи!

Почему вы такой злой, вас кто-то обидел?
Приезжайте к нам в район, шашлычка отведайте, в футбол поиграйте, а скоро на бульваре и другие развлечения предложим!

#484 Irina-7-5-13

Irina-7-5-13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 Cообщений
  • Номер корпуса:7-5
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 19:41

Виталий, и Вам удачи, добрый человек!

#485 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 06 апреля 2014 - 19:44

Удачи!

До свидания!
Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#486 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 20:38

Приезжайте к нам в район, шашлычка отведайте, в футбол поиграйте, а скоро на бульваре и другие развлечения предложим!

Спасибо за приглашение, мы к вам в сад будем ездить, если конечно очереди дождемся..... Сад уж очень хороший получился :)

#487 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 20:42

Спасибо, мы теперь уже к вам будем в садик ездить, уж очень он хороший получился :)

Сообщение отредактировал Виталий: 06 апреля 2014 - 20:42

#488 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:02

...мы теперь уже к вам будем в садик ездить, уж очень он хороший получился :)

Занавес, уважаемые зрители!
РжуНеМогу:)))

#489 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:04

Удачи!

Роспотребнадзор уже был, но вам-то это зачем?:)
А зачем вы тут вообще сидите?

Сообщение отредактировал yamaki: 06 апреля 2014 - 21:12

#490 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:05

Спасибо за приглашение, мы к вам в сад будем ездить, если конечно очереди дождемся..... Сад уж очень хороший получился :)

Да вы шо, он же прямо под вышкой.
Вот его долго в эксплуатацию не вводят - наверное все потому, что прямо под ним радиоактивные остатки закопаны, а сверху вышка облучает.

#491 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 06 апреля 2014 - 23:09

Самому свалить, а дите - кровиночку на целый день под облучение??? Ха-ха 3 раза;)))

#492 zayarnyy

zayarnyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 01:00

Добрый день! Высылаю результаты замеров уровня ЭМИ. Приведенные на карте измерения делались только на улице, в квартире в 10-м корпусе уровень не превышал 2.0 V/m, хотя, я считаю, что это критичное значение для постоянного проживания. Все измерения проводились в режиме "по трем осям", при этом выбиралось положение, в котором отображаемое значение максимально. В любой точке измерения выбиралось место, максимально удаленное от металлических предметов, прибор держался на расстоянии вытянутой руки.

Куда двигаться дальше ? Можно провести калибровку самого прибора, никто ж не гарантирует в его отношении ничего. Когда проезжал мимо Останкинской телебашни, тоже померял, тогда максимальное значение в серии, полученной на улице Академика Королева, в режиме измерений по одной оси получалось 2.4 V/m, если грубо считать, можно это значение домножить на 1.4 и получим 3.36 средневзвешенного. Интересно, насколько оно соотвествует действительности.

Да, важно отметить, в легенде нет цветового обозначения для территории со значениями от 1 до 2 V/m - таких территорий не нашлось.

То есть, краткий вывод таков - в "тени" домов всё хорошо, а в поле видимости хотя бы одной вышки - более 2-х стопудово.

Прикрепленные файлы

• Сергей это нравится

#493 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 07 апреля 2014 - 02:04

Добрый день! Высылаю результаты замеров уровня ЭМИ. Приведенные на карте измерения делались только на улице, в квартире в 10-м корпусе уровень не превышал 2.0 V/m, хотя, я считаю, что это критичное значение для постоянного проживания. Все измерения проводились в режиме "по трем осям", при этом выбиралось положение, в котором отображаемое значение максимально. В любой точке измерения выбиралось место, максимально удаленное от металлических предметов, прибор держался на расстоянии вытянутой руки.

Куда двигаться дальше ? Можно провести калибровку самого прибора, никто ж не гарантирует в его отношении ничего. Когда проезжал мимо Останкинской телебашни, тоже померял, тогда максимальное значение в серии, полученной на улице Академика Королева, в режиме измерений по одной оси получалось 2.4 V/m, если грубо считать, можно это значение домножить на 1.4 и получим 3.36 средневзвешенного. Интересно, насколько оно соотвествует действительности.

Да, важно отметить, в легенде нет цветового обозначения для территории со значениями от 1 до 2 V/m - таких территорий не нашлось.

То есть, краткий вывод таков - в "тени" домов всё хорошо, а в поле видимости хотя бы одной вышки - более 2-х стопудово.

zayarnyy

Откуда Вы то еще взялись? рисовать не лень? ППц
Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#494 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 10:17

Кто хочет финансово поучаствовать в покупке вот такого прибора http://www.tetr.ru/c.php?id=106580
Пишите в личку.
Кто финансово не участвовал,может за 500 рублей попросить произвести замеры того кто участвовал.
Деньги от замеров будут разделены между тем кто скидывался.

#495 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 07 апреля 2014 - 10:22

zayarnyy, а замеров около 7 корпуса и дет.сада не делали?

#496 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:25

supermario,
А каким образом будут проводиться измерения? Могут ли они считаться официальными?
Может проще оплатить экспертизу с официальным заключением, с которым можно потом обращаться в надзорные органы?

#497 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:29

supermario,
А каким образом будут проводиться измерения? Могут ли они считаться официальными?
Может проще оплатить экспертизу с официальным заключением, с которым можно потом обращаться в надзорные органы?

замеры будут производиться согласно инструкции к данному прибору.
Мне не важна официальная бумага,я хочу посмотреть реально ли такая проблема существует или нет.
Хотите писанины и обращений в надзорные органы-велкам.
Быть может даже если что и обнаружат,годика через три исправят.
Я не этого хочу.

Сообщение отредактировал supermario: 07 апреля 2014 - 11:30

#498 zayarnyy

zayarnyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:37

Кто хочет финансово поучаствовать в покупке вот такого прибора http://www.tetr.ru/c.php?id=106580
Пишите в личку.
Кто финансово не участвовал,может за 500 рублей попросить произвести замеры того кто участвовал.
Деньги от замеров будут разделены между тем кто скидывался.

Зачем деньги собирать, в картинке, которую вчера прикрепил, замеры проведены как раз данным прибором.
Замеры на улице я делаю бесплатно. Осталось открыть картинку и увидеть результаты.

#499 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:40

Зачем деньги собирать, в картинке, которую вчера прикрепил, замеры проведены как раз данным прибором.
Замеры на улице я делаю бесплатно. Осталось открыть картинку и увидеть результаты.

Мне важно что конкретно у меня в квартире. Есть возможность,у меня померить и еще в 2х интересующих меня местах?
За фин. вознаграждение.

#500 zayarnyy

zayarnyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:44

zayarnyy, а замеров около 7 корпуса и дет.сада не делали?

Замеры проводились в тех местах, которые на прикрепленном изображении имеют один из трех цветов. На дворы 8, 5, 6 корпусов не было пока времени.

Что касается 7-го корпуса, то я ходил по галерее, ведущей к детскому саду, везде было не более 1 V/m. Но поскольку галерея забита сверху и сбоку листовым железом, я посчитал результаты измерений ненадежными.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo