Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#461 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 05 апреля 2014 - 21:24

Съездил в пятницу на эту радиовышку, даже подпилил ее немножко болгаркой, но недостаточно, чтоб ликвидировать совсем))
Узнал следующее:
Мощность ее 160 КВт! Удлинять ее будут (с помощью вертолетов похоже) на 127 метров - до 427 метров.
Также будут ставить новые антенны, с целью снизить мощность излучения в районе застройки НИ, до разрешенных значений.
На мои распросы, насколько все-таки сильно излучает эта вышка в дома и насколько это изменится после удлинения - заказчик сказал, что точно этого никто не знает. По теоретическим расчетам - все должно быть зашибись, но распространение радиоволн - явление оч сложное и можно будет сказать только после окончания работ.
Также он обмолвился нехорошей фразой, "я бы там жить не стал".
Еще он ругался на администрацию Балашихи, что мол они знали про вышку, про зону отчуждения (или как там она называется), но тем не менее дали разрешение на строительство домов, и потом дружно втроем уволились.
Изображение

Сообщение отредактировал Сергей: 05 апреля 2014 - 21:29

#462 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 05 апреля 2014 - 22:06

Съездил в пятницу на эту радиовышку, даже подпилил ее немножко болгаркой, но недостаточно, чтоб ликвидировать совсем))
Узнал следующее:
Мощность ее 160 КВт! Удлинять ее будут (с помощью вертолетов похоже) на 127 метров - до 427 метров.
Также будут ставить новые антенны, с целью снизить мощность излучения в районе застройки НИ, до разрешенных значений.
На мои распросы, насколько все-таки сильно излучает эта вышка в дома и насколько это изменится после удлинения - заказчик сказал, что точно этого никто не знает. По теоретическим расчетам - все должно быть зашибись, но распространение радиоволн - явление оч сложное и можно будет сказать только после окончания работ.
Также он обмолвился нехорошей фразой, "я бы там жить не стал".
Еще он ругался на администрацию Балашихи, что мол они знали про вышку, про зону отчуждения (или как там она называется), но тем не менее дали разрешение на строительство домов, и потом дружно втроем уволились.
Изображение

Очень удачно я продал квартиру в НИ. Не даром среди покупателей НИ небыло не одного жителя Балашихи, т.к. они как никто были в курсе этой вышки и каким способом лидер получил разрешение.

#463 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 05 апреля 2014 - 22:10

Очень удачно я продал квартиру в НИ. Не даром среди покупателей НИ небыло не одного жителя Балашихи, т.к. они как никто были в курсе этой вышки и каким способом лидер получил разрешение.

Вы не поверите, но в БС и НИ живут балашихинцы, купившие здесь квартиры,

Сообщение отредактировал Skhymm: 06 апреля 2014 - 08:13

#464 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений

Отправлено 05 апреля 2014 - 23:24

Ну это после окончательных замеров станет ясно.

#465 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 06 апреля 2014 - 00:30

Это мы уже знаем :aa: Подписывал на строительство наши корпуса не просто товарищ из Администрации, а ещё и заслуженный строитель города Балашиха. Каково?

А каким способом? Всё равно уже продали... поделитесь с нами?

Сообщение отредактировал Нео: 06 апреля 2014 - 00:32

#466 lykosovaib

lykosovaib

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Cообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 00:49

может быть поэтому школу пока и не строят

#467 Yury K

Yury K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус, 9 секция, 13 этаж, кв. 1167
  • ГородАрхангельск

Отправлено 06 апреля 2014 - 01:30

Наболело... Как же достали уже такие "персонажи"! Не понимаю таких людей для которых радость и счастье подгадить в душу другим людям... Гражданин, Вы продали квартиру в НИ - так какого тогда кукиша тут писать всякую муть??? Не собираетесь здесь жить - "давайте, до свидания!" Молча считайте дензнаки (деньги любят тишину), вырученные от продажи купленных Вами же ранее по Вашей же "наивности" квадратных метров, но не "мутите воду", считая себя самым умным (Вы конечно же оказались единственным "героем", который что-что слышал и что-то узнал, рискуя собственной жизнью, исключительно важное недоступное для других "смертных"...). Понимаю, что так и прет из Вас поделится со всеми форумчанами своим таким же исключительным как и Вы (как Вы искренне и наивно считаете) знанием! Большая просьба: не провоцируйте людей, которые планируют жить в этом районе! Экология... Всё познается в сравнении... Соседи, какая экология в наше время, тем более в мегаполисе? Я сам из Архангельска и мои земляки не дадут мне соврать - одна из телевышек в нашем городе (с населением более 400 тыс.) многие годы стоит в центре города... Я в этом городе прожил 29 лет в том же центре... Последние 2,5 года работаю в ухте и снимаю жилье менее чем в 100 м от главной теле-радио вышки этого сельпо... Ни в первом, ни во втором случае ни я, ни кто бы то ни было из моего окружения "светится" не начал, лишние конечности не отросли, мозг не отрафировался... Собираюсь и буду жить в НИ!!! И мне, как собственнику одной из квартир НИ, опостылило читать "словесный понос" подобных данному персонажу паникеров, подстрекателей и провокаторов, которые привыкли жить по принципу "поднасру ближнему своему как собственной теще" (с), и рады хотя бы на короткое время переключить внимание форумчан (нынешних и будущих жителей НИ) от обсуждения действительно важных и конструктивных вопросов на себя, чтобы повысить собственную значимость и самооценку, предварительно вылив ушат говна в общий котел! Прошу прощения за грубость и резкость, но в самом деле утомило читать подобные сказочные опусы подобных "героев" про то как "одна бабка сказала"... На месте админов банил бы подобных персонажей раз и навсегда!

Сообщение отредактировал Yury K: 06 апреля 2014 - 01:48

#468 Yury K

Yury K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус, 9 секция, 13 этаж, кв. 1167
  • ГородАрхангельск

Отправлено 06 апреля 2014 - 01:37

Следствие ведут знатоки... А вот детсад в еще большей близости не поленились и не испугались построить... Железная логика Капитана Очевидности в действии...

Сообщение отредактировал Yury K: 06 апреля 2014 - 01:51

#469 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 06 апреля 2014 - 09:12

На кого работаете? Уже в который раз вбрасываете негатив. Знаю, что за эту "работу" неплохо платят.. И не надо говорить, что Вы просто так влюбились в форум, что продав квартиру, никак не можете перестать здесь писать и посещать.

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 06 апреля 2014 - 09:13

Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#470 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 09:16

Если так, то хорошо. Скорее школу построят, а вышку перенесут, чем наоборот. Но это вряд ли. Думаю, школу вот-вот начнут. (Детсад ж построили)).. да и какая-то демонизация этой вышки.. ну волны.. и что? Мы все за бетонными стенами (а бетон, как известно, и радиацию останавливает), кажется, одна сигарета гораздо больше вредит.

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 06 апреля 2014 - 09:17

ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#471 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 10:18

На кого работаете? Уже в который раз вбрасываете негатив. Знаю, что за эту "работу" неплохо платят.. И не надо говорить, что Вы просто так влюбились в форум, что продав квартиру, никак не можете перестать здесь писать и посещать.

Мне лично платит руководство соседнего жк, у них продажи упали.... :))))
На самом деле форум живой и люблю читать о ремонте, материалых итд....и одновременно умиляююсь над людьми, которые всячески оправдывают свои вложения в НИ и закрывают глаза на очевидные вещи..... Но это личное дело каждого...
А так я всегда с вами :))))

Сообщение отредактировал Виталий: 06 апреля 2014 - 10:18

#472 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 10:34

А что тогда говорить о домах в районе Останкино, там что мертвая зона?
Что вы панику поднимаете, это радио вышки, а по всей стране стоят передатчики сотовой связи (многие о них и не подозревают), вот где излучение!

Сообщение отредактировал VladI: 06 апреля 2014 - 10:35

• yamaki это нравится

#473 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 11:04

На самом деле форум живой и люблю читать о ремонте, материалых итд....и одновременно умиляююсь над людьми, которые всячески оправдывают свои вложения в НИ и закрывают глаза на очевидные вещи..... Но это личное дело каждого...

Ничего здесь интересного о ремонтах нет. И интересно только тем, кто здесь будет жить. А то, что Вы во многих форумах участвуете, - не сомневаюсь. Да, есть такая работа, именно у конкурентов. Не обязательно только соседнего ЖК. Всех ЖК в том же сегменте. Так что всё говорит лишь в пользу этой версии. Логика, понимаешь. ..Причем, как-то ж Вас не видно в ветках о ремонтах и технологиях, планировочных решениях и кухнях. Зато Вы пишете в тех темах, которые в первую очередь будут читать люди, выбирающие место для жилья. То есть Вы есть в том месте, где реально можете повлиять на решение НЕ покупать здесь жилье. Всё просто.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#474 Скоморох)))

Скоморох)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 Cообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 11:30

по своему многолетнему опыту читания форумов новостроек, я очень полюбил подобных персонажей и всячески их приветствую. чем больше негатива они нароют, особенно в этих темах, тем энергичнее застройщик решает проблемы.
мы с Вами, соседи, уже никак не зависим от темпов продаж, пусть хоть как падают, быстрее проблемы устранятся.
А люди, купившие квартиры, не хотят лишний раз расстраиваться и предпочитают замалчивать проблемы вместо того чтобы трубить о них во все стороны, пока есть еще застройщик и прочий бомонд, репутация района для которых очень важна.
  • Сергей, Игорь и Нео это нравится

#475 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 апреля 2014 - 12:40

Где можно получать бабло за негатив к Лидеру?
  • Сергей и KIA это нравится
HexMaster was here

#476 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 13:15

Где можно получать бабло за негатив к Лидеру?

Так 90% жителей района могут неплохо подзаработать))

#477 Tatooo

Tatooo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 06 апреля 2014 - 15:16

Наболело... Как же достали уже такие "персонажи"! Не понимаю таких людей для которых радость и счастье подгадить в душу другим людям... Гражданин, Вы продали квартиру в НИ - так какого тогда кукиша тут писать всякую муть??? Не собираетесь здесь жить - "давайте, до свидания!" Молча считайте дензнаки (деньги любят тишину), вырученные от продажи купленных Вами же ранее по Вашей же "наивности" квадратных метров, но не "мутите воду", считая себя самым умным (Вы конечно же оказались единственным "героем", который что-что слышал и что-то узнал, рискуя собственной жизнью, исключительно важное недоступное для других "смертных"...). Понимаю, что так и прет из Вас поделится со всеми форумчанами своим таким же исключительным как и Вы (как Вы искренне и наивно считаете) знанием! Большая просьба: не провоцируйте людей, которые планируют жить в этом районе! Экология... Всё познается в сравнении... Соседи, какая экология в наше время, тем более в мегаполисе? Я сам из Архангельска и мои земляки не дадут мне соврать - одна из телевышек в нашем городе (с населением более 400 тыс.) многие годы стоит в центре города... Я в этом городе прожил 29 лет в том же центре... Последние 2,5 года работаю в ухте и снимаю жилье менее чем в 100 м от главной теле-радио вышки этого сельпо... Ни в первом, ни во втором случае ни я, ни кто бы то ни было из моего окружения "светится" не начал, лишние конечности не отросли, мозг не отрафировался... Собираюсь и буду жить в НИ!!! И мне, как собственнику одной из квартир НИ, опостылило читать "словесный понос" подобных данному персонажу паникеров, подстрекателей и провокаторов, которые привыкли жить по принципу "поднасру ближнему своему как собственной теще" (с), и рады хотя бы на короткое время переключить внимание форумчан (нынешних и будущих жителей НИ) от обсуждения действительно важных и конструктивных вопросов на себя, чтобы повысить собственную значимость и самооценку, предварительно вылив ушат говна в общий котел! Прошу прощения за грубость и резкость, но в самом деле утомило читать подобные сказочные опусы подобных "героев" про то как "одна бабка сказала"... На месте админов банил бы подобных персонажей раз и навсегда!

Жму руку! :good:

#478 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 06 апреля 2014 - 16:55

Виталий,
а расскажите нам что-ли о прелестях проживания в новостройке точечной застройки в Балашихе, мы хоть за Вас порадуемся.
У вас там кислород наверное висит в воздухе, пить аж можно, и коммуналка три копейки.... Эх, есть же где-то места...:)

Сообщение отредактировал Skhymm: 06 апреля 2014 - 17:00

#479 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 17:01

Виталий,
а расскажите нам что-ли о прелестях проживания в новостройке точечной застройки в Балашихе, мы хоть за Вас порадуемся.
У вас там кислород наверное висит в воздухе, пить аж можно, и коммуналка три копейки.... Эх....

Выше в ветке писал все плюсы и минусы, прочитай, посмотри на карту и не будешь тут тупые вопросы задавать....

#480 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2014 - 17:43

Виталий,

Умиляйтесь уже на форуме своего ЖК, где купили новую квартиру.
В Роспотребнадзоре тоже дураков нет, на замеры они уже приезжали. Соседи наши уже тоже проводили замеры.
Угомонитесь уже.

____
Школу не строят, потому что земля под нее не выкуплена.

Сообщение отредактировал yamaki: 06 апреля 2014 - 17:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo