Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#421 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 01 апреля 2014 - 00:46

yamaki,и Марьино, и Новокосино на помойке. Первое очень частично. Второе в большей степени. Мама помнит, когда на месте этого современного микрорайона катались и трамбовали кучи экскаваторы. Тучи ворон и запах, разносящийся на большое расстояние. Думаете, что это всё в земле превратилось в экологические плесень и липовый мёд? Я застала Нижние Поля и их аромат, когда на автобусе в молодое Марьино от Тексителей в гости ездили. Именно поэтому часть выселок из коммуналок района м.Первомайская в тогда ещё просто Марьино (не метро) как-то благополучно, а кто-то с оказией (потерей), вернулись обратно на насиженные места. На месте Нового Измайлово помойки тьфу-тьфу никогда не было. Радиоцентр, автобазы и вообще всякие штуки с первым слогом авто... Упоминаемые Вами гаражи, военчасть и дачи, конечно, помню :aa:/>/>/> Улица нефтебазы... бетонка. Юные умы вообще как-то любят и тянутся ко всяким гаражам, недостроям, захолустьям. Только вот Вы про те дачи вспоминаете, которые сейчас коттеджами стали и официальным Металлургом, а то, что снесено, оно попадало в санитарный радиус. Также снесли все огороды под ЛЭПом у МКАД. И даже дачи у кого-то на этих огородах стояли. Но их статус, статус...

Марьино у меня папа помнит. Да так помнит, что по воле случая вынужден там был пожить пару лет и сбежал оттуда сразу же.
Зона лэп заканчивается до складов АСТ даже (на генплане старом она была). Так что это правда не проблема.
У нас гараж был почти около Владимирского тракта - все детство ходили туда пешком из Реутово с папой :) помню даже какие-то старые жилые дома на станции Стройка. Там в советское время еще соединение с НПО Маш было вроде. Маленькая железная дорога тоже оттуда. Не думаю, что там сильно вредное что-то было, иначе в советское время там бы дома так близко не строили.

А, вот еще Люберцы это кошмар, конечно:( Надо было на запад ехать, конечно, там намного чище.

Про дачи я помню про все. Пусть огороды, но под лэп они не попадали, просто статус у них изначально был "под огороды", это давали за вредную работу на заводах. Просто форма такая была выдачи земли.

Год назад по работе объездила много городов по России и Украине, знаете, вот стоило выехать из Москвы - через полдня начинала дышать по-другому, нос не забит, голова не болит :) Что уж тут говорить - в Москве уже нельзя жить, так, работать и убегать потом подальше.

Сообщение отредактировал yamaki: 01 апреля 2014 - 00:50

#422 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 01 апреля 2014 - 01:00

Все же выбор пал именно на НИ!? )) или это случайность?

Даже сокращу радиус. На 6й корпус и обязательно на лес :aa: Так или никак. Но сомневались тогда и до сих пор сомневаемся из-за сами знаете чего. Иллюзий не питаем и от этого вдвойне грустно. Случайность? Результат был предсказуемым, потому что на Первомайской ничего доступного не стоят. Увы. За такие деньги можно купить только за МКАДом, а за МКАДом у нас четыре объекта - два Лидера, два МОРТОНа. Так что выбор хоть обвыбирайся :aa: Новое Измайлово самый спорный и самый рисковый из четырех проект. Тут или пан или пропал. Откровенный пан и откровенный пропал. Убрать излучение радиоцентра и будет ого-го. Вот и рискнули. Теперь сидим и ждем, когда колесо рулетки остановится :aa:

#423 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 01 апреля 2014 - 01:32

Даже сокращу радиус. На 6й корпус и обязательно на лес :aa: Так или никак. Но сомневались тогда и до сих пор сомневаемся из-за сами знаете чего. Иллюзий не питаем и от этого вдвойне грустно. Случайность? Результат был предсказуемым, потому что на Первомайской ничего доступного не стоят. Увы. За такие деньги можно купить только за МКАДом, а за МКАДом у нас четыре объекта - два Лидера, два МОРТОНа. Так что выбор хоть обвыбирайся :aa: Новое Измайлово самый спорный и самый рисковый из четырех проект. Тут или пан или пропал. Откровенный пан и откровенный пропал. Убрать излучение радиоцентра и будет ого-го. Вот и рискнули. Теперь сидим и ждем, когда колесо рулетки остановится :aa:

Ну я тоже на Путилково посматривал, тогда еще только мортоновский.. в принципе, ничего так, особенно транспортная доступность... но в остальном, по уютности что ли, ну в пользу НИ однозначно.. Я уж не говорю про Новое Тушино - это уже слишком близко к МКАД.. а 4-ый объект - 1 мая имеется в виду?

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 01 апреля 2014 - 01:33

Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#424 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 02:10

Pavel_korpuse_6/4,
Изображение
Про Гольяново-парк мы дураки тогда ещё не знали. Проект не для всех и не для каждого. Найдется много недостатков. Но все недостатки социального плана для нас сплошные достоинства. А в рамках этой темы если... экология. Хоть МКАД и относительно близко, но рядом с домами национальный парк Лосиный остров. Дикий, аутентичный. Легкие Москвы его ещё называют и неспроста. Персональная всегда пустая развязка и въезд в Москву. В пробках не стоим, выхлопами не дышим (только малость в Гольяново). Ничего нигде не закопано и не облучает.
1 мая смотрящие на лесопарк дальние от МКАД дома. Если в рамках этой темы, то МКАД там также, как и в НИ не воняет,не гудит (но опять же повторюсь только дальний ряд домов). Воздух,конечно,хуже чем в НИ у леса, хотя один микрорайон из окон другого виден. Зато пешком до Москвы дойти! И даже до работы при желании. И до метро. Автомобиль не нужен так активно. Здоровья значит такие прогулки добавили бы. Из минусов ещё ЛЭП напротив окон. Но менее спорная штука, чем наш радиоцентр. Лес под окнами,значит также лыжи и велосипед. Жаргонная кличка гетто у микрорайона не спроста. Ночью домой пойдешь припозднившись, арматурой по голове отоварят, здоровье закончится не постепенно от экологии, а разом. Зато до Первомайской пешком. Но гетто. Главный критерий, что на хорошие дома мы опоздали. Нужна была первичка.
20я Парковая такой же кукуй, как Новое Измайлово. Но тут дома получше и планировки поинтереснее. А по теме... там с экологией лучше, только дышишь дрянью час-два сидя в пробке от Москвы вечером. Щелчок же стоит всегда. Тоже не с начала за этим проектом следили и всё симпатичное разобрали.
Янтарный и Щитниково. Планировки и опять пробка щелчковая. Но там в непосредственной близости микрорайоны от нашего водозабора, Сталинской водопроводной станции. Объект стратегический, там ничего не закопают и не облучат... если только не диверсия, как в войну травили колодцы первым делом.
И остается наше Новое Измайлово. Достоинства и недостатки уже всем ясны :)

#425 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:11

ИМХО, не все так плохо в НИ с экологией. И для меня лично это приятный бонус, как и расстояние до Москвы:)))
Я рассматривала Самоцветы в Люберцах, для меня это был бы идеальный вариант, но мы не потянули финансово.
Я уверена, что многие соседи, купившие квартиру в НИ, тоже банально не потянули "самую лучшую экологию" в пределах 10км от МКАД.
Я бы на даче жила. Но это только в планах:))

Сообщение отредактировал Skhymm: 01 апреля 2014 - 10:13

#426 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:39

Выяснил, что раньше на месте НИ было кладбище. А ещё раньше там захороняли какие-то отходы, не радиоактивные, но какие-то химикаты. Раньше не парились далеко от Москвы вывозить, да и тут была военная часть, наверняка они и закапывали...
Заболоченность как раз является последствием захоронения отходов. Их же закапывают, чтобы якобы они не просачивались в грунт, а они не дают и воде уходить. Ну и со временем всё равно они попадают наружу.
Валить надо отсюда. Как можно быстрее.
Не удивлюсь, что в наших лесах даже звери не водятся, там же всё заражено-перезаражено.
HexMaster was here

#427 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:09

Выяснил, что раньше на месте НИ было кладбище. А ещё раньше там захороняли какие-то отходы, не радиоактивные, но какие-то химикаты. Раньше не парились далеко от Москвы вывозить, да и тут была военная часть, наверняка они и закапывали... Заболоченность как раз является последствием захоронения отходов. Их же закапывают, чтобы якобы они не просачивались в грунт, а они не дают и воде уходить. Ну и со временем всё равно они попадают наружу. Валить надо отсюда. Как можно быстрее. Не удивлюсь, что в наших лесах даже звери не водятся, там же всё заражено-перезаражено.

Есть ссылка на источники?

#428 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:13

HexMaster, нет, не тут было кладбище. Вы про то кладбище, на котором хоронили кандальных путешественников Владимирки? Захоронение отходов много ближе к Москве, кстати :)

Есть ссылка на источники?

Военные и экологические карты для внутреннего пользования соответствующих ведомств. Такая информация не лежит в свободном доступе. Да и первая информация столетней давности, а то и более, а вторая пятидесяти летней.

Сообщение отредактировал Нео: 01 апреля 2014 - 12:15

#429 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:27

Всё правильно. Источники есть, но они не в интернете.
Думаю, застройщику и АБР невыгодно выкладывать такую информацию для нас.
Думайте сами, решайте сами.
Я уже начал прицениваться, за сколько можно побыстрому слить тут квартиру.
Не хочется жить на кладбище и растить мутантов.
HexMaster was here

#430 Alexxx 777

Alexxx 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:54

Не удивлюсь, что в наших лесах даже звери не водятся, там же всё заражено-перезаражено.

там где все заражено перезаражено как раз водятся..и обычно большие с двумя головами

#431 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:55

Всё правильно. Источники есть, но они не в интернете.
Думаю, застройщику и АБР невыгодно выкладывать такую информацию для нас.
Думайте сами, решайте сами.
Я уже начал прицениваться, за сколько можно побыстрому слить тут квартиру.
Не хочется жить на кладбище и растить мутантов.

в Сибирь надо валить чтобы мутантов не растить.... А вокруг Москвы куда не плюнь, то расстрельный полигон, то свалка, то еще что похуже
  • demiurg и KIA это нравится

#432 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:57

там где все заражено перезаражено как раз водятся..и обычно большие с двумя головами

Кстати да :) помнится в родном городе отдельные рыбаки ходили на так называемый Лиман, куда сливалось все что только можно в том числе с хим комплекса. Там вроде как клев был лучше :)

#433 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:58

HexMaster, так давайте сначала определимся, о каком кладбище говорите? :aa: Какого оно периода времени? Я только про кладбище ссыльных знаю.
Давайте на примере про "феншуй". На месте улицы Плеханова у м.Шоссе Энтузиастов был когда-то рабовладельческий рынок со всеми вытекающими.

#434 demiurg

demiurg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:11

Полностью согласен с AlexCh. Умиляют меня разговоры про экологию в 2 км. от такого мегаполиса как Москва. В 2-х км. от домов вечно стоящий МКАД, на котором тысячи машин коптят по 24 часа в сутки, в 500 метрах Горьковское шоссе, на котором не меньшее кол-во машин коптит ежедневно в пробках. Самое экологичное - жить где-нить в тайге, километрах так в 300 от ближайшего населенного пункта, чтоб за хлебушком трое суток на оленях ездить. А в Москве или ближайшем подмосковье о экологии речь может вести разве что застройщик, стимулируя продажи квартир для тех, кто верит всему написанному и нарисованному на картинках.

P.S. 10 лет живу в Люблино, и до сих пор вроде в норме.. Рядом МНПЗ - мутантов и зверей с двумя головами не наблюдал.

Сообщение отредактировал demiurg: 01 апреля 2014 - 13:14

#435 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:17

demiurg, из худшего выбрать менее худшее...что же в этом такого?

#436 demiurg

demiurg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:50

Нео, а я разве сказал что это плохо? Я всего лишь сказал о том, что экология на расстоянии 2-х км. от МКАД и Москвы это скорее миф, нежели реальность, независимо от направления.
  • yamaki это нравится

#437 Иван Крамер

Иван Крамер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 апреля 2014 - 14:19

Серебряный бор?!

нее,не слышал!

#438 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 01 апреля 2014 - 15:09

Серебряный бор?!

нее,не слышал!

Там что, людей нет? Круто! А то придут и всё испортят ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#439 Иван Крамер

Иван Крамер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 апреля 2014 - 15:15

Там что, людей нет? Круто! А то придут и всё испортят ;-)

Простите,но с каких пор наличие людей является признаком плохой экологии?

Написано,что хорошая экология в 2х км. от МКАД-миф.
Я с этим не согласен.

#440 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 15:16

Простите,но с каких пор наличие людей является признаком плохой экологии?

Написано,что хорошая экология в 2х км. от МКАД-миф.
Я с этим не согласен.

а там колпак какой то? Выхлопы со МКАДа туда не попадают?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo