Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#401 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 31 марта 2014 - 14:09

Виталий, а название ЖК что ж не сказали, если там с экологией лучше на порядок, или .... она такая же, эта экология ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#402 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 14:34

Виталий, а название ЖК что ж не сказали, если там с экологией лучше на порядок, или .... она такая же, эта экология ;-)

это не жк, это своего рода точечная застройка.... Заречная 31, посмотрите по карте и вопросов к экологии даже у столь ярого сторонника НИ не возникнет

#403 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 31 марта 2014 - 14:45

это не жк, это своего рода точечная застройка.... Заречная 31, посмотрите по карте и вопросов к экологии даже у столь ярого сторонника НИ не возникнет

Я там рассматривал, но расстояние до Москвы все-таки определило мой выбор.

#404 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 15:18

Я там рассматривал, но расстояние до Москвы все-таки определило мой выбор.

да, в расстоянии до работы я проиграл..... но на практике это не более 20 минут

#405 demiurg

demiurg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Cообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 15:20

Боюсь что Вы теряете гораздо больше чем 20 минут до Москвы....

#406 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 15:36

Боюсь что Вы теряете гораздо больше чем 20 минут до Москвы....

чтобы так говорить, нужно периодически ездить от туда...... боюсь вы не ездите иначе бы так не заблуждалис

#407 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 31 марта 2014 - 15:38

Да какая разница сколько времени, тема-то не об этом ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#408 demiurg

demiurg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Cообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 16:21

чтобы так говорить, нужно периодически ездить от туда...... боюсь вы не ездите иначе бы так не заблуждалис

очень буду рад за Вас, если это действительно так)

#409 Александра

Александра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 20:38

Виталий, а вы вторичку покупали?

#410 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 31 марта 2014 - 21:34

Самому то не смешно?! построили район в промзоне на задворках автосалонов и заправок, всего в трехстах метрах от трассы федерального значения, да еще с сомнительной вышкой по соседству.... :)))
У меня тоже была подобная эйфория от покупки квартиры в НИ, слава богу прошла и я ее удачно продал....

Нет, не смешно ни разу! Современные магазины автомобилей - только приятное соседство с дорогим магазином и соответствующим контингентом, приглядным экстерьером зданий; где Вы там промзону углядели? Садовые товарищества, лес, военная часть; заправка одна, 300-400 метров- это очень далеко! и хорошо, что есть! Да и что ужасного в заправке??.. трасса тоже далеко! В Москве нет ни одного места, где бы большая дорога не находилась в районе 500 метров. Это именно то удобное расстояние, при котором ты не ощущаешь дорогу, но и не вынужден долго гулять пешком до транспортной развязки. Я не знаю, кто Вы, и зачем.. но! Это очень удачное место! ps Могу сравнивать
Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#411 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 31 марта 2014 - 21:55

Согласна с Павлом. Наше Щелково по какому-то рейтингу в прошлом году отметили как один из чистых городов Подмосковья. Мы подумали, как же тогда в грязных городах живется. Хоть вокруг много растительности, но о чистоте только мечтать, плюс еще шум от машин, от самолетов, от электричек. А в НИ воздух обалденный;)) - можно пить, тишинааа. А с УК вопрос со временем разрешится, и горьковка даже при пробке движется побыстрее щелковского шоссе. В самой Балашихе из-за пробок воздух то похуже будет.

#412 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 22:43

Не секрет!
Купил в самой Балашихе, монолит-кирпич, дом 12 года, потолки 3,05 метра, качество постройки на уровень выше, паркинг (ну это отдельно), вид на реку (Пехорка), форма комнат более правильная, а не вытянутая....вся инфраструктура под боком.... минус, это конечно то что теряю около 20 минут на дорогу до Москвы......но сравнивать саму Балашиху с НИ никак нельзя...когда приезжал в НИ, чтобы достать квитанцию из почтового ящика, меня посещала глубокая тоска........

Вы правы: я бы честное слово никогда в самой Балашихе не купила ;)
Соседство с Пехоркой скорее минус, чем плюс, ну, ладно)))
Главное - что вам нравится. Но и у вас кто-то может найти кучу недостатков. В НИ есть свои минусы, но они есть везде. Смысл приходить на форум и хаять чужое жилье?

Сообщение отредактировал yamaki: 31 марта 2014 - 22:46

#413 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 31 марта 2014 - 23:08

да, в расстоянии до работы я проиграл..... но на практике это не более 20 минут

Виталий мои соболезнования с транспортным коллапсом. Возможно Вы ещё не ощутили - от Вас по щелчку можно ездить только после 10:00, Ваш привычный маршрут:

на Москву в час пик более 1 часа до МКАД (но до 06:45 или после 10:00 20-30 мин):
  • постоянная пробка на 1 км на поворот с Трубецкой на Щелчок
  • постоянная пробка по Щелчку почти до МКАД
домой в час пик более 1 часа от МКАД (но после 20:00 30-40 мин):
  • постоянная загрузка в час пик от МКАД до поста ДПС и постоянная пробка на съезде со МКАД на щелчок (в совокупности по времени примерно как до разворота у ДПС на НИ)
  • регулярная пробка по Щелчку перед пехоркой, как раз до Вашего поворота на Трубецкую

Всё с перспективами ухудшения на следующие несколько лет (микрорайон в лесу у поста ДПС ещё строится, а с той стороны Щелчка уже и Лидер штампует). Надеюсь до дублёра Щелчка доживёте.

p.s. с пехорки летом будет пованивать, там застойное место

#414 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 31 марта 2014 - 23:18

по антенне проблемы только с высотами выше 5 этажа и в радиусе нескольких метров. ниже - проблем нет, раньше тут были вполне благополучные дачи. Гуляйте на здоровье, но подальше от 11 дома)

Благополучных дач никогда тут не было. Были огороды с соответствующим статусом на птичьих правах. Если заметите, что можно было зарегистрировать законно, уже зарегистрировано. Где зарегистрированные по всем правилам дачи, там точно безопасно.

А что страшного в заправках и автосалонах? О_о
По-моему, только радиомачта и является минусом, и то, пока мы не знаем точных замеров. Ну и тихий книжный склад просто раздражает, но ничего не производит.
Промзоны здесь никогда не было - были дачные участки...

Никогда не было? :gl: Сколько себя помню, всегда промзона. Никогда не обращали внимание на адрес на картах и в документах? Так и называлось промзона, пока все эти Ситникова, Горенские, Демины Луг не появились.

Сообщение отредактировал Нео: 31 марта 2014 - 23:27

#415 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 23:34

Благополучных дач никогда тут не было. Были огороды с соответствующим статусом на птичьих правах. Если заметите, что можно было зарегистрировать законно, уже зарегистрировано. Где зарегистрированные по всем правилам дачи, там точно безопасно.

Никогда не было? :gl:/>/>/>/> Сколько себя помню, всегда промзона. Никогда не обращали внимание на адрес на картах и в документах? Так и называлось промзона, пока все эти Ситникова, Горенские, Демины Луг не появились.

Сколько себя помню - всегда были дачи и это садовое-огородное нечто. И по документам они тут с 70-х годов, если не раньше.
Сама по себе Стройка и весь наш район, конечно, слабо-жилыми выглядели, но никаких серьезных хим. производств или другого крупного производства я тут не припомню вот хоть убейте.

Станция Стройка и улица нефтебазы еще в моем детстве были какие-то заброшенные. Около Стройки все было в гаражах. Вроде ничего страшного сейчас там нет.

Марьино построено на мусоре вообще, ничего, живут люди :)
Вся Москва и ближайшее МО ну никак не может быть "экологичным". Половина Реутова живет у НПО Маш, другая половина - вдоль МКАД и лэп. Все новые башни строят рядом и ничего.
В Капотне даже живут и строят новые дома.
Мне кажется, что те, кто уж так серьезно думает об экологии живут не в городах.

А еще недалеко от НИ (за садиком в лесу) дачи шишек АБР. Вот не думаю, что они бы облучали себя и своих детей.

Сообщение отредактировал yamaki: 01 апреля 2014 - 00:00

#416 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 00:00

Никогда не было? :gl: Сколько себя помню, всегда промзона. Никогда не обращали внимание на адрес на картах и в документах? Так и называлось промзона, пока все эти Ситникова, Горенские, Демины Луг не появились.

Вообщем, западная коммунальная зона.. зона..)).. гетто).коммунальное.. триллер!
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#417 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 00:03

Сколько себя помню - всегда были дачи и это садовое-огородное нечто. И по документам они тут с 70-х годов, если не раньше.
Сама по себе Стройка и весь наш район, конечно, слабо-жилыми выглядели, но никаких серьезных хим. производств или другого крупного производства я тут не припомню вот хоть убейте.

Станция Стройка и улица нефтебазы еще в моем детстве были какие-то заброшенные. Около Стройки все было в гаражах. Вроде ничего страшного сейчас там нет.

Марьино построено на мусоре вообще, ничего, живут люди :)
Вся Москва и ближайшее МО ну никак не может быть "экологичным". Половина Реутова живет у НПО Маш, другая половина - вдоль МКАД и лэп. Все новые башни строят рядом и ничего.
В Капотне даже живут и строят новые дома.
Мне кажется, что те, кто уж так серьезно думает об экологии живут не в городах.

А еще недалеко от НИ (за садиком в лесу) дачи шишек АБР. Вот не думаю, что они бы облучали себя и своих детей.

Да, а еще есть Некрасовка!) Вы там были?!.. а я там месяц жил!)) вот это дааааа!))))... Ну реально, - все хорошо в НИ)).. А я тоже в детстве в Салтыковке тусил, вроде ничего ужасного здесь не было)))
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#418 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 апреля 2014 - 00:12

Pavel_korpuse_6/4 ,
В Некрасовке не была. Совсем там страшно? В Новокосино-2, кстати, рядом мусоросжигательный полигон - вот где ад-то. В Бутово-2 всяких - очистные сооружения с запахом.
Я 25 лет в Реутово прожила напротив НПО Маш как раз:)

В НИ свои минусы, конечно, тоже есть. Лично для меня это - окружение вокруг: дачи вот эти, ангары и отсутствие пешеходных зон вне района :(
Очень надеюсь, что хоть что-то начнут облагораживать при строительстве съезда на Ош.

Но вот воздух! Каждый раз "едим" его прямо-таки, как приезжаем в НИ)))

Сообщение отредактировал yamaki: 01 апреля 2014 - 00:19

#419 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 01 апреля 2014 - 00:25

yamaki,и Марьино, и Новокосино на помойке. Первое очень частично. Второе в большей степени. Мама помнит, когда на месте этого современного микрорайона катались и трамбовали кучи экскаваторы. Тучи ворон и запах, разносящийся на большое расстояние. Думаете, что это всё в земле превратилось в экологические плесень и липовый мёд? Я застала Нижние Поля и их аромат, когда на автобусе в молодое Марьино от Тексителей в гости ездили. Именно поэтому часть выселок из коммуналок района м.Первомайская в тогда ещё просто Марьино (не метро) как-то благополучно, а кто-то с оказией (потерей), вернулись обратно на насиженные места. На месте Нового Измайлово помойки тьфу-тьфу никогда не было. Радиоцентр, автобазы и вообще всякие штуки с первым слогом авто... Упоминаемые Вами гаражи, военчасть и дачи, конечно, помню :aa:  Улица нефтебазы... бетонка. Юные умы вообще как-то любят и тянутся ко всяким гаражам, недостроям, захолустьям. Только вот Вы про те дачи вспоминаете, которые сейчас коттеджами стали и официальным Металлургом, а то, что снесено, оно попадало в санитарный радиус. Также снесли все огороды под ЛЭПом у МКАД. И даже дачи у кого-то на этих огородах стояли. Но их статус, статус...

Да, а еще есть Некрасовка!) Вы там были?!.. а я там месяц жил!)) вот это дааааа!))))... Ну реально, - все хорошо в НИ)).. А я тоже в детстве в Салтыковке тусил, вроде ничего ужасного здесь не было)))

Ой, Некрасовка... Мы из Шушмора в воскресенье возвращались, объезжая пробку на Рязанке, и нас навигатор туда завез. В ЖК Некрасовка.... Много впечатлений от этих новостроев, стоящих дружными рядами посреди полей, как китайская глиняная армия. Много впечатлений. Ту Некрасовку помню мелкой и объективно сравнить не смогу. А частный сектор Некрасовки вдоль Рязанки, естественно не на первой линии вдоль шоссе нравится.
Кстати, про Шушмор. Mercury в точку подметил забавное сравнению двух мещёр нашей под окнами НИ и той дальней. Только в том дальнем Шушморе экология охренительная, из общего с нашим только комары жирные и злые. :aa:
Да, купить жилье по доступной цене сейчас это автоматически купить его на второсортной земле. На той, на которой в советское время бы строить побрезговали. Но второсортность, согласитесь, может быть разная. За недостатком мест для застройки, многие промзоны сейчас превращают в жилые. И вот тут остается разобраться, насколько такое "наследство" твоего нового места обитания может тебе аукнуться в дальнейшем. Лидер про вышки беспросветно врал, к слову, что и документы есть, и вещают они...да всего ничего... и скоро вообще их должны снести.

Сообщение отредактировал Нео: 01 апреля 2014 - 00:45

#420 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 00:39

yamaki,и Марьино, и Новокосино на помойке. Первое очень частично. Второе в большей степени. Мама помнит, когда на месте этого современного микрорайона катались и трамбовали кучи экскаваторы. Тучи ворон и запах, разносящийся на большое расстояние. Думаете, что это всё в земле превратилось в экологические плесень и липовый мёд? Я застала Нижние Поля и их аромат, когда на автобусе в молодое Марьино от Тексителей в гости ездили. Именно поэтому часть выселок из коммуналок района м.Первомайская в тогда ещё просто Марьино (не метро) как-то благополучно, а кто-то с оказией (потерей), вернулись обратно на насиженные места. На месте Нового Измайлово помойки тьфу-тьфу никогда не было. Радиоцентр, автобазы и вообще всякие штуки с первым слогом авто... Упоминаемые Вами гаражи, военчасть и дачи, конечно, помню :aa: Улица нефтебазы... бетонка. Юные умы вообще как-то любят и тянутся ко всяким гаражам, недостроям, захолустьям. Только вот Вы про те дачи вспоминаете, которые сейчас коттеджами стали и официальным Металлургом, а то, что снесено, оно попадало в санитарный радиус. Также снесли все огороды под ЛЭПом у МКАД. И даже дачи у кого-то на этих огородах стояли. Но их статус, статус...

Все же выбор пал именно на НИ!? )) или это случайность?

Сообщение отредактировал Pavel_korpuse_6/4: 01 апреля 2014 - 00:39

ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo