Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#381 Александра

Александра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 19:43

Согласна.... Но во первых эта тема есть практически на всех форумах новостроек, а во вторых у НИ не самое плачевное положении в сравнении со многими. Просто некоторым людям свойственно бояться и быть вечно недовольными...

Так проходите мимо "вечно недовольных людей", не задерживайтесь.

#382 Pavel_korpuse_6/4

Pavel_korpuse_6/4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 29 марта 2014 - 19:46

Согласна.... Но во первых эта тема есть практически на всех форумах новостроек, а во вторых у НИ не самое плачевное положении в сравнении со многими. Просто некоторым людям свойственно бояться и быть вечно недовольными...

У НИ вообще все хорошо! Вон, посмотрите: Новое Тушино - около МКАД, а цена какая!, например, есть такой ЖК Булатниково, тоже 2-3 км от МКАД - около ТЭЦ., и еще много примеров. У нас - очень хороший воздух!
Продам 1-комнатную в 4 секции 6 корпуса, 41,19 м2; 12 этаж; без отделки.
ЖИТЬ в НИ тоже БУДУ)..

#383 Александра

Александра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 19:48

принято решение увеличить ее высоту так, чтобы мы были вне радиуса ее поражения.
вот здесь http://89.109.238.23...x.shtml?id=5110
в светлое время суток можно увидеть предполагаемые (это лишь догадка) новые опоры

Это хорошо...

#384 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 29 марта 2014 - 20:06

Ок, а как быть с высоковольтками???

Посмотрите как стоят дома "советской" постройки от подобных высоковольток и не парьтесь :)
Тогда точно все нормы соблюдали. НИ от высоковольток вполне безопасно стоит.

#385 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 марта 2014 - 20:12

Кстати, как я уже сказала - у нас в НИ был Роспотребнадзор и делал замеры: в 5 корпусе ничего вообще не нашли - все более, чем в нормам. Мерили в том числе у меня на 14 этаже.
Пока результатов точных не знаю - с ними общался сосед - и ему сказали, что у нас в 5-ом (а значит и в 8-ом) все хорошо.
Поднимать вышку будут из-за строительства 11 и 12 корпусов. Поднимают ее почти вдвое выше. Нас она таким образом должна вообще обходить вдвойне.

Александра,
В городе в любом случае экология хуже. Если есть возможность жить загородом - живите - в любом случае здоровее будете :)
Но в НИ все хорошо с воздухом и экологией, несмотря даже на шоссе рядом. Единственный вопрос пока - только радиовышка.

#386 Tornado

Tornado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2014 - 07:30

Интересно ,как она бьет по 6 корпусу..

#387 Different

Different

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2

Отправлено 30 марта 2014 - 09:17

Поднимать вышку будут из-за строительства 11 и 12 корпусов. Поднимают ее почти вдвое выше. Нас она таким образом должна вообще обходить вдвойне.

Бойтесь не вышки, а мощных беспроводных роутеров в вашей квартире и мобильника в кармане. Их воздействие гораздо сильнее, так как они ближе к вам, а их частоты гораздо выше.
  • Mercury, yamaki, Veter9 и еще 1 это нравится

#388 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2014 - 15:44

Бойтесь не вышки, а мощных беспроводных роутеров в вашей квартире и мобильника в кармане. Их воздействие гораздо сильнее, так как они ближе к вам, а их частоты гораздо выше.

Я, кажется, уже не боюсь :) Надеюсь, что скоро получим официальные замеры и там видно будет.
Про беспроводные роутеры я в курсе, но на тех же соседей, например, как повлияешь - если справа, слева, снизу, сверху у всех роутеры, микроволновки и прочее :)

#389 ЧернОта

ЧернОта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 Cообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 22:12

Ок, а как быть с высоковольтками???

Александра,я уже писал по поводу высоковольтки,это ВЛ-220кв,совершенно безвредная,единственное,во время грозы и сильного ветра лучше держаться от нее по дальше.Охранная зона ВЛ,25 метров от крайнего провода по обе стороны ВЛ,но охранная зона, это не значит,что под ней вредно,а,что-бы в охранной зоне не было строительства,и зеленых насаждений т.е.деревьев.Но это было раньше ,а сейчас в виду дифицита земель,особенно в подмосковье,строят и под ВЛ.Я на этих линиях 18 лет отработал,начиная с монтера,жив,здоров,чего и Вам желаю.

#390 Different

Different

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2

Отправлено 30 марта 2014 - 22:26

Про беспроводные роутеры я в курсе, но на тех же соседей, например, как повлияешь - если справа, слева, снизу, сверху у всех роутеры, микроволновки и прочее :)

Соседские роутеры обычно гораздо дальше, чем собственный.
Микроволновок же пусть боятся их владельцы, так как многие любят заглядывать в них через стеклышко в процессе работы, а утечки излучения могут быть даже у самых дорогих моделей.

#391 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2014 - 23:22

Соседские роутеры обычно гораздо дальше, чем собственный.
Микроволновок же пусть боятся их владельцы, так как многие любят заглядывать в них через стеклышко в процессе работы, а утечки излучения могут быть даже у самых дорогих моделей.

Собственные это понятно, но мужа нереально убедить отказаться от вайфая)

#392 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 09:38

У НИ вообще все хорошо! Вон, посмотрите: Новое Тушино - около МКАД, а цена какая!, например, есть такой ЖК Булатниково, тоже 2-3 км от МКАД - около ТЭЦ., и еще много примеров. У нас - очень хороший воздух!

Самому то не смешно?! построили район в промзоне на задворках автосалонов и заправок, всего в трехстах метрах от трассы федерального значения, да еще с сомнительной вышкой по соседству.... :)))
У меня тоже была подобная эйфория от покупки квартиры в НИ, слава богу прошла и я ее удачно продал....

#393 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 31 марта 2014 - 11:01

Промзона с другой стороны ОШ, а какое производство около НИ непосредственно наблюдается? Разве что газовая котельная тепло производит ....
  • yamaki и June_July это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#394 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 11:18

Промзона с другой стороны ОШ, а какое производство около НИ непосредственно наблюдается? Разве что газовая котельная тепло производит ....

Ну да.... вы то ярый защитник НИ и Лидера, дискутировать с Вами на эту тему вообще считаю безсмысленным....хорошо что хоть наличие мачты, автосалонов, заправок и шоссе не отрицаете :))))

#395 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 марта 2014 - 11:25

Ну да.... вы то ярый защитник НИ и Лидера, дискутировать с Вами на эту тему вообще считаю безсмысленным....хорошо что хоть наличие мачты, автосалонов, заправок и шоссе не отрицаете :))))

Наличие заправок и автосалонов минусом не считаю.
На мачту как-то пофиг.
HexMaster was here

#396 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 11:48

А что страшного в заправках и автосалонах? О_о
По-моему, только радиомачта и является минусом, и то, пока мы не знаем точных замеров. Ну и тихий книжный склад просто раздражает, но ничего не производит.
Промзоны здесь никогда не было - были дачные участки.
Даже от крайних домов на Ситникова до остановки транспорта на федеральной трассе - более 500 метров.
Около любого шоссе в Москве (тоже ШЭ возьмите) стоят жилые дома так вообще вплотную.

Не секрет, где купили себе новую квартиру? :)

Сообщение отредактировал yamaki: 31 марта 2014 - 11:49

#397 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 31 марта 2014 - 11:57

У меня тоже была подобная эйфория от покупки квартиры в НИ, слава богу прошла и я ее удачно продал....

А чего тогда тут делаете? )) занимаетесь самоутешением, что правильно сделали? :))))
  • yamaki и Кус это нравится

#398 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 31 марта 2014 - 12:00

Однако дискутировать начали ;-)
Лично я не вижу смысла просто так кричать промзона, промзона не посмотрев где она. С этим другие хорошо справляются.
Помимо производимых работ на башне, у нас пока незакрытый вопрос по школе и соседней заправке
Про все остальные объекты. У Вас есть инфа про нарушения? Или только эмоции?

Кстати, НИ для меня, это ещё и люди, с которыми я тут повстречался, очень экологичная и не менее важная составляющая ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#399 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 31 марта 2014 - 13:00

промзона, промзона не посмотрев где она.

- БЛМЗ напротив НИ через ОШ (раньше как минимум часть НИ была в санитарной зоне БЛМЗ, потом её как то "сузили"). Если посмотреть на старые планы застройки АБР то кусочек НИ / Металлурга также был в зоне ограничения жилой застройки, точно не помню но вроде из-за складов

Сообщение отредактировал Игорь: 31 марта 2014 - 13:02

• Нео это нравится

#400 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2014 - 13:02

А что страшного в заправках и автосалонах? О_о
По-моему, только радиомачта и является минусом, и то, пока мы не знаем точных замеров. Ну и тихий книжный склад просто раздражает, но ничего не производит.
Промзоны здесь никогда не было - были дачные участки.
Даже от крайних домов на Ситникова до остановки транспорта на федеральной трассе - более 500 метров.
Около любого шоссе в Москве (тоже ШЭ возьмите) стоят жилые дома так вообще вплотную.

Не секрет, где купили себе новую квартиру? :)

Не секрет!
Купил в самой Балашихе, монолит-кирпич, дом 12 года, потолки 3,05 метра, качество постройки на уровень выше, паркинг (ну это отдельно), вид на реку (Пехорка), форма комнат более правильная, а не вытянутая....вся инфраструктура под боком.... минус, это конечно то что теряю около 20 минут на дорогу до Москвы......но сравнивать саму Балашиху с НИ никак нельзя...когда приезжал в НИ, чтобы достать квитанцию из почтового ящика, меня посещала глубокая тоска........

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo