Перейти к содержимому

Фотография

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#341 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 20 марта 2014 - 19:45

yamaki, до Ситникова ничего. По тому лучу чисто. По крайней мере сейчас, когда на вышке проводятся работы. По моим доводам, его просто развернули на лес.

#342 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3

Отправлено 21 марта 2014 - 09:45

yamaki,Нео, никакой луч "развернуть" нельзя, т.к. нет самого луча. Антенны FM-вещания излучают во все стороны по кругу (в горизонтальной плоскости). "Доходит" и до Ситникова и до Красногорска и немного дальше, т.к. радиостанции работающие на нашей вышке ловятся и там. Все дело в уровне электромагнитного поля - чем ближе к вышке, тем оно естественно больше.

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#343 Habitant

Habitant

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус

Отправлено 21 марта 2014 - 09:51

непосредственно у подъезда и во дворе 6 корпуса ( в прямой видимости обеих вышек ) - примерно одинаковые результаты, от 4.5 V/m до 5 V/m .

т.е. 6 корпус пока не пригоден для проживания? а в 7 будет еще хуже. жесть. я думал, что в этом плане 6 выгоднее 9, а оказывается даже в 10 ситуация в разы лучше.
можете уточнить каким образом производились замеры?

Сообщение отредактировал Habitant: 21 марта 2014 - 09:54

#344 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 12:31

mr.one-two, можешь тогда объяснить физику явления?
В точке 10 = 1, в точке 8 =..меньше единицы вроде, в точке 4 = тоже меньше.
А в точке 6 значение... человек написал какое, но больше 2 :aa:

#345 Different

Different

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2

Отправлено 21 марта 2014 - 19:11

оказывается даже в 10 ситуация в разы лучше

Чем дальше от антенны, тем лепесток излучения шире, и он захватывает здания, расположенные дальше.
А у самой земли вероятно еще присутствует сложение падающей волны и отраженной от земли.

#346 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2014 - 09:34

Судя по всему, вчера была комиссия от Роспотребнадзора, которая проводила измерения.
Думаю, что скоро будет официальный результат.

#347 zayarnyy

zayarnyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 13:03

Приветствую.

Судя по вопросам необходимо уточнить, где производились измерения 15 марта:
- в квартире корпуса 10 на последнем этаже (в разных точках, включая окно и балкон в прямой видимости обоих вышек),
- на открытом техническом балконе на последнем этаже корпуса 10 (в прямой видимости обоих вышек)
- внизу, снаружи на улице, непосредственно у подъезда корпуса 10 (также в прямой видимости обоих вышек),
- а также в соседнем дворе корпуса 6 (тоже в прямой видимости обоих вышек)

Кроме того, что не было упомянуто – контрольный замер производился за корпусом 6, внизу на улице, вне видимости вышек.

Итак, в квартире 10 корпуса на последнем этаже не нашлось точки, где напряженность поля превышала бы значения 2 V/m, средние значения не превышали 1 V/m.

В остальных точках замера на открытом пространстве в прямой видимости обоих вышек - примерно одинаковые результаты, от 4.5 V/m до 5 V/m, причем на разной высоте (то есть на открытом техническом балконе на последнем этаже корпуса 10, непосредственно у подъезда корпуса 10, в соседнем дворе корпуса 6).

За корпусом 6, внизу на улице, вне видимости вышек – 0.4 V/m.

То есть судя по замерам по статусу на настоящее время проблема возникает как раз на открытом пространстве в прямой видимости обоих вышек, причем в незавивимости (или без сильной зависимости от высоты).

#348 zayarnyy

zayarnyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 13:12

т.е. 6 корпус пока не пригоден для проживания? а в 7 будет еще хуже. жесть. я думал, что в этом плане 6 выгоднее 9, а оказывается даже в 10 ситуация в разы лучше.
можете уточнить каким образом производились замеры?

В корпусе 6 внутри в квартиры измерения не производились. Измерения производились только во дворе на открытом пространстве в прямой видимости обоих вышек (4-4/5 V/m). Можно предположить, что в квартирах корпуса 6 ситуация не должна быть хуже, чем в квартире в корпусе 10 (там нет превышения ни в одной из точек). Можно попробовать сделать измерение внутри корпуса 6, если туда можно попасть внутрь.Пока судя по измерениям проблема есть на открытом пространстве в прямой видимости обоих вышек.

#349 Tornado

Tornado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2014 - 14:21

Судя по всему, вчера была комиссия от Роспотребнадзора, которая проводила измерения.
Думаю, что скоро будет официальный результат.

может снесут эти мачты...?хотя..маловероятно((а откуда инфо про комиссию?

#350 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 18:00

zayarnyy, а скриншот не сделали? Может просто телефоном экран прибора сфотографировать получилось...

#351 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2014 - 18:51

может снесут эти мачты...?хотя..маловероятно((а откуда инфо про комиссию?

Я писала заявление в Роспотребнадзор (писала ранее тут в теме), видимо, пришли замерять.

#352 zayarnyy

zayarnyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:25

zayarnyy, а скриншот не сделали? Может просто телефоном экран прибора сфотографировать получилось...

Приветствую, нет, скриншотов не делал, не видел смысла - записал в память прибора.

Зачем скриншот ? Могу сделать, когда буду перезамерять все, продумываю методику - нужно больше точек и равномерный охват.

Дату перезамера пока не могу определить - но в течение двух недель, видимо.
  • alex8172@yandex.ru это нравится

#353 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:29

zayarnyy,А не надо дату. Чем спонтаннее, тем лучше ) А из памяти можно вытащить? Интересны частоты. на которых искать превышение и точка измерений. Прямая видимость сейчас это 2, 3 и 4 подъезды.

#354 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 10:16

mr.one-two, можешь тогда объяснить физику явления?
В точке 10 = 1, в точке 8 =..меньше единицы вроде, в точке 4 = тоже меньше.
А в точке 6 значение... человек написал какое, но больше 2 :aa:

Можно долго рассказывать про физику распространения радиоволн (существует целая теория), и глубина этого рассказа зависит от того, что ты хочешь об этом знать. :aa:
Если вкратце, то я об этом уже писал в предыдущих постах, но, хорошо, повторюсь: уровень электромагнитного поля (ЭМП) в каждой конкретной точки зависит от многих факторов, основные: 1) расстояние от источника излучения, 2) рельеф местности, застройка и т.д., 3) частотный диапазон излучения (распространение радиоволн различных диапазонов имеют свои особенности), 4) время измерения (уровень ЭМП флуктуирует во времени). Так вот в нашем случае, такая разница может быть обусловлена пунктами 1, 2 и 3. Особенно 3, т.к. измерения zayarnyy проводились широкополосным прибором, то не понятно на каких именно частотах зафиксированы эти результаты.

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#355 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 26 марта 2014 - 11:52

Сейчас по работе столкнулся с этой вышкой, буду видимо туда периодически мотаться. Вобщем со слов заказчика: "мощность этой вышки бешеная, иногда машины не заводятся".
А то что известно по работе - высота примерно 292 м, и ее будут удлинять, станет 427 м. Когда начнется процесс, скорее всего мне станет известно.
  • yamaki, glowing и Нео это нравится

#356 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 18:00

Сергей, держите в курсе, чем больше будет подробностей, тем лучше. Тема актуальная.
  • yamaki это нравится

Л.Н. Толстой

#357 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 марта 2014 - 19:58

Сейчас по работе столкнулся с этой вышкой, буду видимо туда периодически мотаться. Вобщем со слов заказчика: "мощность этой вышки бешеная, иногда машины не заводятся".
А то что известно по работе - высота примерно 292 м, и ее будут удлинять, станет 427 м. Когда начнется процесс, скорее всего мне станет известно.

О, это отлично, что "свой" человек есть.
Спасибо вам за новости!

#358 Tornado

Tornado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 Cообщений
  • Номер корпуса:6-4
  • ГородМосква

Отправлено 26 марта 2014 - 22:16

Машины не заводятся это полбеды....главное нам самим не перестать из за этой мачты "заводиться"..На сколько она опасна для здоровья человека?
  • Сергей это нравится

#359 Different

Different

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2

Отправлено 27 марта 2014 - 18:01

Машины не заводятся

Самолеты и вертолеты мимо пролетающие падают, перелетные птицы с хрустящей корочкой валятся пачками с неба. Некоторые уже фаршированные яблоками. Звери в соседнем лесу мутировали и заманивают в чащу человеческими голосами...
  • Mercury, Кус, WhitePuma и 2 другим это нравится

#360 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 27 марта 2014 - 18:31

Самолеты и вертолеты мимо пролетающие падают, перелетные птицы с хрустящей корочкой валятся пачками с неба. Некоторые уже фаршированные яблоками. Звери в соседнем лесу мутировали и заманивают в чащу человеческими голосами...

То-то я думаю, почему НИ, у нас ведь филиал Шушмора ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo